Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2005, 18:16
AFL AFL вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 5
AFL
По умолчанию нет месячных

Пишу за молодую девушку Олю. У неё нет Интернета, и доступа к хорошему врачу. Врач из р/поликлиники пока помочь не может. Ей 21 год, пока не рожала, абортов не делала, сбирается замуж. Проблема: 6 месяцев нет месячных, не беременна. Подскажите какие анализы, гормоны сдать. Чем это може быть вызвано? Или какой сайт, форум посетить. Заранее всем спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.01.2005, 19:54
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу не угадать

но это может быть вызвано излишней худощавостью (для нормального гормонального баланса организму необходимо некоторое количесво жировой ткани), серьезными физическими нагрузками и (или) неполноценным питанием.
  #3  
Старый 15.01.2005, 23:57
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было такое, примерно лет в 19. Это называется "аменорея", ну проще говоря "не идут месячные", только по латыни Я на стрессе разъелась тогда ( в смысле перед тем, как перестали идти).

Делали узи, нашли уплотнение яичников и назначили электрофарез со "стекловидным телом" ( это препарат натурального происхождения, стекловидное тело из коровьих глаз ). После 7-го или 8-го сеанса месячные пошли и больше проблема не возвращалась ( несмотря даже на то, что нормально вернуться в свой "доразжорный" вес, я смогла только лет через 5)
  #4  
Старый 16.01.2005, 00:04
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прожила так 2 года. Сдавала массу анализов. прошла кучу исследований. Из гормонов у меня зашкаливал пролактин и увеличен ТТГ. Потом я родила дочку , кормила до года , потом ещё 1.5 года ничего не начиналось. Пока я не пришла в Эндокринологический научный институт и не сделали мне томограмму головного мозга . Обнаружили опухоль. теперь живу на таблетках . Мой совет активнее и быстрее выяснить причину.
  #5  
Старый 16.01.2005, 15:41
AFL AFL вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 5
AFL
По умолчанию спасибо

Спасибо за правильное направление. Получив массу ответов, побродив по подсказанным сайтам и еще раз детально обсудив с Ольгой, мы более менее прояснили картину. К врачу однозначно, уже обсудили как начнём. А скорее всего проблема в стрессе ( большие нагрузки в институте) и её дикое желание похудеть. сначала она сама ходила на аэробику, потом стала сама вести, а это удвоение нагрузок, и питание , старается кругом успеть во вред режиму. Спасибо за отзывы. Правда некоторые я ей не сказала, про опухоль. Будем надеятся , что это не то. Но как говорят не зарекайся.
  #6  
Старый 16.01.2005, 17:15
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дай Бог чтобы не то. Я просто уверена что не то. Не хочется верить в прлохое, я надеюсь всё будет у Вас хорошо. Главное не затягивать, выяснить причину и наладить питание, режим. Как хорошо, что у Вашей подруги есть такие люди как вы готовые всегда помочь. Удачи ей!
  #7  
Старый 16.01.2005, 18:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Судя по всему, причина действительно в стрессе

физ. нагрузках и несоблюдении режима питания. И как бы ничего серьезного. Есть шансы, что пройдет само при нормальном образе жизни, но через некоторое время. Но вот у моей подружки тож месячных нет, уже больше полугода, и восстанавливаться они не хотят несмотря на то, что она сейчас лечится в каком-то приличном месте и за деньги. И даже потолстела, и гормоны ей колят, а результата нетути. Пока.

То есть подруге Вашей к врачу, по-любому.
  #8  
Старый 17.01.2005, 15:48
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было у меня такое, когда в институте писала диплом, и похудела к тому же тогда значительно. Решилось все очень просто - пошла в институтскую поликлинику к обычному гинекологу. Прописали мне уколы прогестерона и еще чего-то вспомогательного. После курса ОНИ пришли :-)
Правда потом еще пару раз с перерывом в полгода были рецидивы, но снималось все также просто. Излечилось окончательно регулярной жизнью :-)
Еще знаю случай - там у деушки со щитовидкой были проблемы, опять же гормонами регулирует.
Резюме- обязательно к врачу, только чтоб не залечили.
Удачи!
  #9  
Старый 19.01.2005, 11:23
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у подруги было - врач назначил безобидные витамины разные в зависимости от дня цикла - помогло
  #10  
Старый 20.01.2005, 19:39
Ило
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже так было.Проверьте ТТГ,Т4свободный, Пролактин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger