Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2004, 18:08
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам скорее всего придётся-таки это сделать, хотя год назад, когда мне это врач сказала, осмотрев дочуру, я впала в шок.
Вопрос такой - какие могут быть осложнения после этого (если они вообще бывают), как это происходит, какой даётся наркоз :-o (и нужен ли), можно ли на следующий день идти в сад или надо какое-то время отсидеть в домУ?...
Мне в 6 лет по словам мамы подрезали, но это было так давно, что я чесс гря не помню:-)

Ирина и Людусик (07.10.99)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.10.2004, 20:35
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по какому показанию? (-)
  #3  
Старый 21.10.2004, 11:39
Сонюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иришка, а нам подрезали в глубоком младенчестве - аж в месяц - Тема поплакал минуту и все. Наркоз местный был - чем-то попшикали и все. Осложнений быть не должно, можно через пару часов и есть, и пить и даже говорить там быстро все заживает

Сонюшка и Темочка (10.07.03)
  #4  
Старый 21.10.2004, 12:33
Аникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей племяннице подрезали в уже достаточно большом возрасте (лет 8, точно не помню). Прошляпили, обычно подрезают буквально в роддоме или в первые месяцы жизни. Заметила уже логопед, когда проблемы с дикцией начали корректировать. Судя по тому, что сам факт я помню, а подробности нет - ничего страшного не было, но попробую узнать у сестры подробности
  #5  
Старый 21.10.2004, 16:08
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

  #6  
Старый 21.10.2004, 16:12
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Сыну подрезали летом. Сначала брызгают обезболивающим чтобы вколоть укол. Но мой ( 5.5 лет) уже сообразил, что игла в языке это не кайфова и заявил что его тошнит . В Общем подрезали без укола и не так как собирались.Но он не плакал, вышел в хорошем настроении ( точнее в предвкушении покупки полицейского участка за проявленный героизм). На следующий день язык практически зажил.
  #7  
Старый 22.10.2004, 10:22
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию У нас было смешно, наверное (+)

Мы попали в больницу в возрасте двух дней. Примерно в две недели тусуем мы с мамочками в палате, деток кормим, входит делегация врачей, берет одного (ну две-три недели возраст), кладет на пеленальник и произносит - мамочки, вы такие впечатлительные, отвернитесь. Мамочки в ужасе отворачиваются, через секунду делегация направляется к выходу уже без младенца. Мама выясняет, что ему подрезали уздечку (деть даже не пискнул). Мамочки охают, ахают и начинают обсуждать, зачем такому маленькому сделали обрезание:-) Потом вроде кто-то вспомнил, что штаны с ребенка не снимали.
<br>То, что Егору подрезали уздечку, я узнала при выписке. Удивилась и растсроилась, что без меня, вдруг он плакал.
<br>Наверное, маленьким намного легче это дается, но вот девушки пишут, что и большим нормально, пшикают, наверное, ледокаином. Не переживайте.
  #8  
Старый 22.10.2004, 14:09
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

На самом деле вам очень повезло. Мой из-за этой уздечки и грудь не мог сосать и логопедические проблемы сильные. Тока к 5.5 годам узнали от чего ребёнок плакал когда грудь сосал :-(
  #9  
Старый 23.10.2004, 13:09
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Из-за короткой или уже подрезанной? (-)
  #10  
Старый 23.10.2004, 14:55
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Из-за короткой (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger