Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2004, 13:29
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Встретила сегодня на рынке

бабушку, торгующую барсучим жиром и как-то вспомнилось мне, что слышала я про это дело много хорошего. Но это было давно, все забыла . Так вот, хочу у вас, мамочки поинтересоваться: кто-нибудь пользовался этой штукой в лечебных целях? Помню, что можно мазать-растирать деткам грудку-спинку при простудах, принимать его внутрь, но вот в каких дозировках? И вообще как? Растапливать или прямо так? И вобщем, стоит ли овчинка выделки? Ибо недешево - за 250 гр. 500 р. Короче, нужен обмен опытом . Замучили детские кашли, ничем не лечимые . Поделитесь знаниями? Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.10.2004, 22:06
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Знаю, что его при ожогах хорошо мазать. Даже от сильных ожогов следов не остается, если помазать сразу. Это только про барсучий жир так, остальные мазать нельзя. А Вы уверены, что бабушка барсучьим торгует?
  #3  
Старый 24.10.2004, 21:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я о том же подумала

Покупала в аптеке,лечила кашель,точный рецепт не помню,оттого и в топик хожу-жду,может кто расскажет.Помогло,но кто-то тогда же в форуме предупредил,что это тяжелая нагрузка для ребеночьей печени.Так что сама пока в размышлении.
  #4  
Старый 24.10.2004, 21:54
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, да, разумеется, у бабушки я покупать не буду, это она

меня просто на мысли навела об этом. Если брать, то только в аптеке :-). А вдруг там фигня какая-нить??? ;-) А вот про ребеночью печень я ничего не нашла. Хм. Это при приеме внутрь или он и через кожу такое воздействие имеет? Ой-ой тогда :-(, ведь об этом нигде никакой нет инфы :-(
  #5  
Старый 25.10.2004, 12:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я так поняла,что проблема...

именно в том,что для печени тяжело переработать такое количество жира( по чайной ложке три раза в день).Про наружное применение ничего такого не слышала.С другой стороны,не раз встречала мнения,что легочные заболевания требуют много жира,старший пневмонией переболел,так врач настаивала на том,чтобы его кормили салом.Кто бы мог соотнести риск и пользу!
  #6  
Старый 25.10.2004, 14:01
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Я своему прошлой зимой мазала спинку и грудку. Набирала в ложку, потом грела ее на кипятке. А потом ратирала. Нам помогало. Внутрь не принимали. Покупали а аптеке "Лавка здоровья". Хранитьнужно в холодильнике.
  #7  
Старый 25.10.2004, 14:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию ЕОК:

"Свекровь очень рекомендует растирать барсучьим жиром, насколько это эффективно?"

"Растирания в принципе мало эффективны и больше лечат нервную систему родственников, чем самого "пострадавшего". Действительно нужны лишь тогда, когда тяжелая инфекция не сопровождается подъемом температуры."
(http://komarovskiy.vostok.net/letters/lett73-75.html).

Судя по первым двум страницам результатов поиска, о пользе приема БЖ внутрь заявляют лишь его распространители.
  #8  
Старый 25.10.2004, 16:06
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию Гы!Какая "харошая" бабушка!В аптеках за 250 грамм 200 рублёв

берут!:-)А как пользоваться в инете много источников.Мой муж его от язвы принимает.

Малина и крошка-криошка-Максюшка.
  #9  
Старый 25.10.2004, 20:39
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы барсучьим жиром воспаление легких лечили...
  #10  
Старый 25.10.2004, 20:41
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, случайно нажала.Растирали на ночь спинку и грудку, и внутрь 3 раза по чайной ложечке(я давала с черным хлебушком с солью) очень нам нравилось...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger