Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.04.2004, 05:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык и джинсы после стиралки (а особенно с сушкой!) мятые. Футболки, если они х\б тоже. Как вы так умудряетесь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 23.04.2004, 05:38
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде разный менталитет. Зависит от общества - где-то ПРИНЯТО приходить каждый день в разном иначе прослывёшь неряхой (причём вещь можно и не стирать, главное не одевать подряд, так? :-)). В другом обществе в принципе нельзя носить 2 раза одно и тоже, иначе прослывёшь бедным и пр. и пр. Мне кажется это не столько к аккуратности относится, сколько к принятым негласным законам стаи... Если я сижу в офисе, грузов не таскаю, не бегаю в мыле, утром-вечером душ, не потею пардон, зачем мне на второй день одевать другую вещь? Первая же ещё чистая (ни запаха, кроме духов, ни мятости - ни-че-го). Кончено, если я ПОЧУВСТВУЮ что вещь не свежая, я её естественно сменю, но менять просто потому что так требует какое-то мифическое общество? Из-за каких-то снобистских заморочек?
  #103  
Старый 23.04.2004, 08:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Может сушки бывают разных конструкций? Хотя у моей мамы на другой краю земли (научившей меня этому) и еще у нескольких знакомых, с кем мы обсуждали, эффект тот же - после сушки только если рубашки требуют глажки, но их тьфу-тьфу у нас никто не носит.. Под трикотажем я х/б и имела в виду - муж и дети синтетику не носят.
  #104  
Старый 23.04.2004, 08:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну есть ситуации, когда человек вынужден подчиняться правилам - дресскод на работе вещь строгая. Но, безусловно, дело обычно не в них. Вы не можете одеть неотутюженую вещь, кто-то другой несвежую. У всех свои тараканы ).


Правда, с детьми это просто куда легче и удобнее - раз и навсегда установить, что вещи отправляются в грязное. Не складировать же где-то ношеное, чтобы потом мне разглядывать - чистое оно или нет.
  #105  
Старый 23.04.2004, 09:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Просто вне форума такие темы как-то нечасто всплывают . Я вот о паре своих лучших подруг последних 20 лет понятия не имею гладят они или нет - как-то никогда такое в голову не приходило обсуждать ).
  #106  
Старый 23.04.2004, 09:36
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елеи-моталки, простите и меня за резкий тон, но я уже устала отбиваться. МЫ НЕ РУГАЕМСЯ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!!! И не думаю я о том, что подумаеют ОБО МНЕ! Я беспокоюсь, что подумают О НЕЙ! Я не хочу, чтоб ребенка начали дразнить, понимаете? Не хочу, чтоб у нее развились комплексы. Вот и все.

Я прекрасно понимаю, что детеныш устает, никто особо ничего и не требует от нее. И не кричит. Обычно это все на уровне: "Дите, ты почему до сих пор в школьной водолазке (время 8 вечера, мама с работы пришла)? Сними, пожалуйста, положи ее в шкаф, и надень что-нибудь домашнее".
  #107  
Старый 23.04.2004, 10:19
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С детьми вопросов нет - всё в сад (то бишь в стиралку). Я (честно признаюсь) своему уже джинсы глажу только "на выход" после стирки, в остальных случаях - и так сойдёт. Всё равно не успеет из подъезда выйти как тут же вляпается куда-нибудь. Ну есс-но свитера и куртки я тоже не глажу.
  #108  
Старый 23.04.2004, 10:21
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какая сейчас шк. форма? Много раз видела, что это

(у девочек) юбка с жилеткой (или пиджаком) и белая блузка. Так вот по-моему с блузками проблема глажки как-раз и возникает, т.к. белую ИМХО ни один самый аккуратный ребенок больше двух дней чистой не проносит.

Раньше я была уверена, что шк. форма намного лучше чего попало. Теперь возникают сомнения.
  #109  
Старый 23.04.2004, 10:33
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для каждого "порядок" понятие относительное. Например

моя мама всегда меня доставала на прЕдмет беспорядка на моем столе, хотя я была уверена, что это рабочая обстановка. И когда она не дождавшись моей реакции все убирала сама, я потом полдня не могла ничего найти и жутко злилась.

Меня до сих пор поражают некоторые коллеги у которых на столе лежит один лист бумаги и ручка. И хоть у меня не навалено все в кучу, а лежит как мне удобно и понятно, но по сравнению с ними я просто поросенок.

И еще. У моего мужа в шкафу просто свалка. Все запихано в кучу как попало. Но для него там все понятно. И когда я пытаюсь разложить его вещи, чтобы они хотя бы не мятые были, он все вываливает, выбирает вожделенную футболку или свитер и запихивает остальноре обратно опять же кучей. Для него это "относительный порядок", так как "не валяется же все по всему дому, а лежит в шкафу, как мне удобно и никто этого не видит"
Мдаа....
  #110  
Старый 23.04.2004, 10:42
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас форма такая:
Синие: брюки, жилетка и пиджак. Юбка в клеточку, тоже синяя, с красным, с белым, в складку, оч. симпатичная. Материал, из которого это все сшито, полушерсть. Липнет к нему все ужасно. Мы за 2 года извели антистатика на стоимость самой формы. )))

Блузки надеваем пестренькие, чтоб особо не пачкались. Или водолазки. Тоже неоднотонные.

На самом деле, форма - это удобно, особенно, если она симпатичная. Это не наши жуткие корчинево-черные платья-фартуки. ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger