Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2004, 20:05
Бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Назавтра решила пойти в тренажёрный зал, 1 занятие - 1,5 часа. Но никогда спортом не занималась; фигура не очень (осанка, плечи, ягодицы). Я трушу(стесняюсь)! Смогу ли я там хоть что-то сдвинуть? Приходят ли туда похожие на меня? Разрешается ли там широкая одежда? Улучшатся ли мои формы?

Мне 21 год.Со здоровьем проблем нет. Просто, меня с детства к спорту не приучали; только недавно поняла его важность. Мышцы не развиты. Хочу в тренаж.зале их укреплять, а после смогу уже что-нибудь поинтереснее, например, танцы(если берут моего возраста) или плавание(если фигура улучшится, а то я очень стесняюсь) или борьба...но это потом...

Что мне делать? Надо ли преодолеть барьер в виде непривычки? Я хочу раскрепощённости в движениях, физ.силы и т.п. Если знаете ответы на эти мои вопросы, подскажите, прошу!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.05.2004, 21:18
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основная ошибка начинающих, это то, что они стесняются. Человек, занимающийся спортом всегда смотрит на тех, кто пришел заниматься, благожелательно, независимо от того, как они выглядят, потому, что занет, что к чему. И совершенно не принципиально, что Вы можете сейчас, в начале занятий, значение имеет только стремление улучшить свои физические кондиции.
  #3  
Старый 02.05.2004, 21:32
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Именно такие, как Вы, туда и ходят - заботящиеся о своей фигуре, о своем будущем и смелые. Форма одежды позволена та, в которой Вам будет удобно. А вот для того, чтобы достичь результатов, Вам для начала надо посоветоваться с тренером, разработать программу тренировок и почитать издания для спортивных девушек , к примеру, Shape. Не ждите моментальных результатов, это все сказки. Но, если Вы будете эффективно тренироваться, через полгода результаты Вас удивят.
  #4  
Старый 03.05.2004, 09:21
Бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Мне полегчало! Думаю, там поймут, что я пришла, чтоб устранить эти недостатки. Надо особо не обращать внимания на других, а сосредоточиться на себе, ведь иду для себя.
  #5  
Старый 03.05.2004, 23:54
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Идите и не стесняйтесь, когда я первый раз пришла в тренажерный зал, моя одежда была в районе где-то 56-го размера ;-) Серьезно занимающийся народ во время занятий ни на кого, кроме себя, не глядит, не до этого. Многие мужчины даже подходили, поправляли технику, советы давали, подбадривали. Тренажерный зал очень хорошо помогает, но для похудания неплохо бы еще аэробную нагрузку добавить.
И еще, обязательно попросите составить Вам программу и показать - как и что выполняется. занятия без программы могут не иметь хорошего эффекта, неправильная техника может привести к травме. В идеале вообще неплохо хотя бы одно занятие взять с инструктором индивидуальное, чтобы посмотреть - какая должна быть нагрузка. Очень широкая одежда не очень удобна, т.к. будете цепляться за все. Наденьте просто своего размера штаны и майку. Очень обтягивающая мешает тоже.

С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #6  
Старый 04.05.2004, 00:53
спортсменка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не робей!

Хочу немного приободрить. Во-первых, нет ни малейшего реального повода для стеснения. Во-вторых, мышечные нагрузки - это радость для организма, очень естественная человеческая потребность в движениях. Основное - это пройти начальные трудности, поскольку практически неизбежны начальные мышечные боли. Зато потом... У меня после тренировки энергии обычно значительно больше, чем до нее. Спорт вписался в жизнь, и это иснинное наслаждение - взлететь вверх по экскалатору, просто пройти утром побольше лишь для того, чтобы ощутить этот приятный мышечный тонус. Настроение и энергичность дает мне спорт. Тренировки - это жизненная приятность, не отказывай себе в этом.
  #7  
Старый 05.05.2004, 10:19
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Поймут-поймут... А если не поймут, зал надо будет менять. В тренажерку ходят не только модели и Барби, чтобы вяло демонстрировать костюмы и фигуры, покачиваясь на велотренажере . Люди ходят в первую очередь работать над собой, так что, не тушуйтесь.
  #8  
Старый 05.05.2004, 10:34
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О-о-о, вот я скажу...

Я когда в с/з пришла, там все упали, начиная с тренеров. Вес у меня был такой, что и сказать стыдно, да и сейчас немаленький (но я борюсь ;-) ). Я сцепила зубы, и, не глядя ни направо не налево, стала заниматься. Ничего, все привыкли. Сейчас новенькие девочки на меня тоже сначала смотрят испуганно, но потом тоже привыкают и перестают обращать внимание. И вы знаете, в наш зал стали подтягиваться подтягиваться тетки вроде меня - кому хорошо за тридцать и с весьма приличным весом. Видимо, прослышали, что даже таких там лечат ;-) так что не стесняйтесь, все будет хорошо!
  #9  
Старый 05.05.2004, 11:14
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идите, и не стесняйтесь, и никого не бойтесь! )) Вам тут уже все правильно написали - и про то, что другие такие же начинающие приходят, и что обязательно с инструктором надо начинать, а уж он вам штангу сразу 50 кило не даст )))) Помаленечку будете начинать, ничего страшного, инструкторы тоже заинтересованы, чтобы вы подольше ходили и не убежали бы сразу же после первого занятия )) Я еще хотела добавить - конечно, в зал надо ходить в той одежде, в которой вам удобно. Но! Обтягивающая хороша тем, что позволяет вам (и тренеру!) видеть все ваши изгибы, правильные равзороты рук-ног, углы наклона и т.д. На аэробике нам специально говорили приходить в обтягивающей, т.е. тренеры смотрели на нас в зеркали и сразу видели, кто неправильно делает, и поправляли, а широкая одежда это не всегда позволяет.

Так что удачи, идите смелее, становитесь красивее и нравьтесь себе и всем! ))))))
  #10  
Старый 05.05.2004, 16:04
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1,5 часа это много для начала.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger