Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2004, 13:54
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию Поделитесь опытом (+)

С интересом читаю топики о зарплатах :-), трудоустройстве. Многие пишут, что живут "не на одну зарплату". Понятно, что зарплата в государаственных учреждениях не оставляет другого выбора - приходится работать где-то (кем-то) еще (часто в рабочее время) и не приходится особо выбирать. Но где (кем) может подработать человек (мужчина, женщина - не важно), который зарабатывает на своей работе не ниже прожиточного минимума, работает полный день, полную неделю, не имеет высоких шансов получать на этой работе больше, но хочет значительно увеличить свой семейный бюджет. Я, наверное, слишком прямолинейная, поэтому мне в голову приходят только банальные способы: репетиторство, продажа косметических товаров известных фирм, прибегающих к услугам агентов, услуги по ремонту техники, оказываемые знакомым, частный извоз...Но, может быть, есть что-нибудь более оригинальное?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.04.2004, 07:00
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Cудя по молчанию общественности, можно сделать вывод: все наши дополнительные заработки - чистой воды лохотрон, в котором не только другим стыдно признаться, но и себе даже...:-( Перекачиваем деньги из одного кармана в другой, делаем их из воздуха, ничего реального, полезного не производим. В общем, общество тотального многоуровневого сетевого маркетинга. Государство нас обворовывает, а мы его...
  #3  
Старый 02.04.2004, 07:28
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Ну зачем же так сразу... Я вот рассекречусь. :-)!

Правда, тоже ждала откликов на этот топ окружающих. У меня мизерная зарплата, поэтому приходится крутиться. Преподаю. Хорошо, что у нас этих филиалов, как грязи, без подработки не остаюсь. Ну а еще в планах - начинать работать по договору. Я - программист. Обросла уже связями и есть ряд предложений. Так что буду программы клепать за отдельную плату.
Вот так и выживаем.
Мила и Толяшка 28.10.2001
  #4  
Старый 02.04.2004, 07:51
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё просто, подрабатывают то по своей специальности, так сказать. Бухгалтера берут дополнительно фирмы и на основной работе в тихоря их ведут. Компьютерщики тоже самое, подрабатывают в соседней фирме. Транспортный отдел халтурит в перерывах между перевозками, подвозят людей с чемоданами или коробками. Таможенники делятся знаниями и делятся схемами с другими формами. Менеджеры получают проценты и берут на реализацию товар у соседей, в тихоря естественно. Офис менеджер имеет процент от закупок всяких ручек бумажек итд. Производственники сдают излишки конкурентам. Вы-то кем трудитесь? :-)
  #5  
Старый 02.04.2004, 09:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подработка почти всегда связана со специальностью.

Я вот дипломы и кандидатские редактирую (чаще всего в срочном порядке и по ночам:-)))
Или под псевдонимом пишу в разные газеты, журнальчики и тд. Пишу тексты для рекламных буклетов, иногда - материалы для сайтов и тд.
Удовольствие от этого сложно получить, но денежка иногда перепадает неплохая. Со временем научилась отказываться от мелких подработок, кторые отнимают время и приносят больше мороки, чем денег.
  #6  
Старый 02.04.2004, 09:01
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

"Вы-то кем трудитесь?" в смысле "А что ваша работа позволяет втихоря делать"? Правильно? :-)
Да, наверное, проблема в том, что втихоря я могу только в форуме сидеть. Все остальное на моей работе уже давно поделили. :-)
  #7  
Старый 02.04.2004, 09:07
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рони, а какая у вас специальность? :)) (-)

  #8  
Старый 02.04.2004, 09:11
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

А вы повышайте свой профессионализм, старайтесь работать лучше других, меньше тратьте времени на форум("втихаря я могу только в форуме сидеть"), чтобы Вас на работе заметили и предложили участвовать в халтурах.
  #9  
Старый 02.04.2004, 09:15
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Анука, то что вы написали - это не про меня. :-)
В этом форуме я оказываюсь в переломные для меня времена, когда на душе немного смутно, что-то неясно, а что - я и сама не могу сформулировать. Сейчас у меня как раз такое время. Вообще, я по характеру трудоголик и свой профессиональный уровень стремлюсь повышать постоянно. Но это на самом деле не то, что нужно для приглашения поучаствовать в халтуре. :-) Для участия нужно быть либо родственницей начальства, либо любовницей. :-)
  #10  
Старый 02.04.2004, 09:16
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

В бытность мою научным сотрудником в НИИ, я подрабатывала интервьюером в исследовательской фирме. Бегала по квартирам и звонила по телефону, опрашивала граждан. Правда, я была молодая и бодрая. За три года доросла от интервьюера до директорской должности в области этих самых исследований рынка, покончила с НИИ и больше нигде не подрабатываю. Хватает и так. И науки, и денег :-)

В МЛМ не пошла бы никогда. Это не для меня.

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger