Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.08.2003, 10:48
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой беда-а-а! Прямо ужас какой-то. Как вы не понимаете, что у ребенка есть естественные потребности. Если ребенок хочет в 3 года сосать грудь, тут никакой беды нет, а есть необходимость для этого ребенка. Конечно, маме может быть трудно, но ребенок это же не игрушка, а человек, маленький и беспомощный и к нему и к его чувствам (желаниям и потребностям) надо относиться с уважением.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 27.08.2003, 15:03
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я знаю одну трехлетнюю девочку, которая собирается в сад и все сосет грудь поперед сном и ночью. Только я не считаю это бедой. И еще. После родом - появления на свет - самое травмирующее событие могущее быть в детской жизни - это насильственное отлучение от груди. Оно вам надо? Всю жизнь потом расхлебывать проблемы с психикой...
  #53  
Старый 27.08.2003, 20:15
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про необходимость

А если у него сохраняется необходимость в ГВ в 5, 9, 18 лет как к ней относиться?
  #54  
Старый 27.08.2003, 21:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вопрос задавался в форуме уже раз 100.. При этом ни одного реального случая пока не возникало (Пелагея на 7.е ру, но там обоюдное желание мамы и ребенка, возможно даже куда больше мамино).. Не хотят они так долго... А если хотели бы - сначала бы понять в чем проблема, а не от груди отлучать..
  #55  
Старый 28.08.2003, 00:20
угу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Показывали не так давно по дойчевскому ТВ (правда про американскую семью) - мальчику 8 лет, грудь сосет. Так в школе об этом узнали случайно. Хай поднялся страшный, в суд мамашу потащили, психологи всех мастей выступали. Суд постановил установить за ними наблюдение и в случае если кормления будут продолжаться мамашу лишить родительских прав. Вот так.
  #56  
Старый 28.08.2003, 00:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Этот случай много где показывали. Как маразм американской правоохранительной системы ))).


ИМХО, обрывать кормление в каком-то возрасте только из боязни, что дальше ребенок сам не откажется и будет кормиться до 8 лет - то же самое, что вырезать для профилактики здоровый аппендицит.. Хотя теоретически, невырезанный, он может так воспалиться, что и помереть можно...
  #57  
Старый 28.08.2003, 01:22
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Томатик! :-) А ты сколько планируешь кормить? Как

вообще с ентими проблемками справляешься (сон/кормежка/просыпания/еда кроме сиси/и др.)?

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #58  
Старый 28.08.2003, 08:04
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Очень хорошее сравнение (-) Полностью согласна.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #59  
Старый 29.08.2003, 07:51
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если такая ситуация? Моя англоязычная подругасобирается бросить кормить и наслышана о форуме, где я много информации черпаю и любезно просит спросить для нее наших знающих мамочек вот о чем. Ее мальчику будет год в сентябре, а в феврале ей надо возвращаться на работу, не вернуться не может, муж к тому времени потеряет работу и она будет единственным источником дохода. В общем, мальчик очень требовательный в плане груди. Для него это не только еда, а равно в той же мере и психологический комфорт и подтверждение любви матери. Иногда он даже и сосет ее как соску, а просто чмокает губами рядом - просто ему надо быть с матерью. Если моя дочь упала, ушиблась, то я могу ее успокоить, только взяв на руки, прижав к себе, поцеловав и пошептав ласковые слова, то этому мальчику надо пососать грудь, только тогда он порой успокаивается. Прикорм ест очень хорошо и все подряд. От бутылки отказывается, что бы в ней ни было, формула или мамино молоко. Немного пьет Педиашор (высококалорийный напиток для недобирающих вес детей, он худенький) из поильника. И все. Чем больше она ему будет предлагать какое-либо питье из бутылки - поильника - тем больше будет кричать, пока не дадут грудь. Лицо такое, как будто над ребенком измываются (я думаю, так он на самом деле и чувствует себя). Сегодня попробовала я дать ему формулы из бутылки, он меня хорошо знает, иногда просит, чтобы я его взяла. Раз пососал секунду, второй раз устроил скандал и потребовал мать. Как ей быть? Оставить на сутки с кем-либо близким ребенка и уйти? Или это тот случай, пока сам не решит, что пора закругляться, от груди не отучить? (дубль вопроса на Еве)
  #60  
Старый 29.08.2003, 08:14
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже собираюсь, пока безуспешно, закончить кормить грудью. Илюха кормится только по ночам. С дневными кормлениями мы закончили месяц назад. На ночь он обязательно сосет грудь, только так засыпает.Сегодня ночью пыталась подсунуть бутылку со смесью. Он благополучно выпил полбутылки и смотрел на меня широко открытыми глазами и наверное если бы мог говорить, то сказал бы "ну выпил я смесь, раз ты мне ее подсунула, а теперь давай сисю и будем спать". Я решила, что я хитрее и усыпила его, покормив грудью, думала, ночью, когда он во сне потянется опять кормиться я уже точно скормлю его из бутылки. Не фига! Факир был пьян и фокус не удался! Я, можно сказать, была послана со своей бутылкой. Даже во сне, с закрытыми глазами и открытым как у птенца ртом он требовал только грудь. Блин! Я не знаю, как нам отучиться. Сегодня будем пробовать второй вариант. Спать Илюха сегодня будет с бабушкой. Посмотрим. Если будет сильно плакать, боюсь я сдамся. Я не сторонница кардинальных методов. А кормить уже устала. Не знаю, что еще придумать.

Ирина и Илюша (25.09.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger