Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.12.2004, 15:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Воспитывать. Как малого ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.12.2004, 15:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжительный стресс - следствие этого неумения. Вас все это уже достало (неудивительно). Согласна с советом - воспитывать как ребенка. Потому что когда Ваш муж был ребенком, ему не давали испытывать отрицательные эмоции во всей полноте, мешали их проявлять, поэтому он и не научился их нормально проживать. Для него это аут, "плохие эмоции". Он их гонит из себя прочь - на окружающих. Почитайте книги по психологии. Ну и потихоньку действуйте - проговаривайте с ним в спокойной обстановке его переживания. Не говорите типа "да ерунда это все" или "ищи другую работу", а скорее в духе "да, я понимаю, насколько тебе это неприятно; но ведь это не твоя вина, это он а не ты, он такой а ты другой" - ну тут уже по ситуации и конкретике. В общем, не работу/детей:-)/начальника менять, а себя. Да, кстати, а у Вас самой с этим все в порядке? (Я имею в виду отрицательные эмоции - Вы их не боитесь, выражаете свободно? Вы можете подавать мужу пример?)
  #13  
Старый 08.12.2004, 16:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на начальника так орет? может, значит, себя контролировать.

вообще, зависит от отношений в семье. можно ведь пообещать после следующего такого срыва позвонить начальнику (в смысле, что вы позвоните) и сказать все, что имеет семья сказать по поводу того, как этот начальник обращается с подчиненными. это, кстати, почти гарантия того, что муж моментально вылетит с работы и проблема снимется.

а можно на мужа орать и унижать его, тогда он с вами будет как с начальником - тише воды, ниже травы.

а можно пообещать мужу язву, потому что такие "непризнанные гении" с потребностью поорать - потенциальные язвенники.

а можно найти ему другую работу.

а можно выяснить, о чем он орет НА САМОМ ДЕЛЕ.
  #14  
Старый 09.12.2004, 07:44
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Меня лично удивляет другое, как мужик может позволять кому-то на себя орать. Я, женщина, этого не снесла бы. Немедленно отправилась бы к вышестоящему руководству с требованием поставить дебошира на место или поставила бы его сама на место. У моего в прошлом году был напряг ( подковерные игры), и тоже начал на нас беззащитных отыгрываться. Имел со мной долгий и жесткий разговор. Я же стала с ребенком гулять с 19-00 до 22-00. У моей подруги муж наоборот по вечерам бегать стал. Стресс снимает.
  #15  
Старый 09.12.2004, 08:24
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не зарекайтесь. Если от этакого начальника-самодура зависело бы материальное благополучие близких, а запасных путей нет,стерпели бы как миленькая( если вы человек адекватный, конечно). Но срываться на этих самых близких, ещё и зависящих от тебя- не вариант.
  #16  
Старый 09.12.2004, 09:41
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я не зарекаюсь. На адекватных людей как раз не кричат. У нас на работе один перец накричал на уборщицу матом ( по большом счету за дело). она пошла к ген.директору. Его уволили в 10 секунд. Поведение не соответсвовало служебной этике. Человек должен себя защищать, в любом случае.
  #17  
Старый 09.12.2004, 17:30
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию Вот только этого не надо

> Человек должен себя защищать, в любом случае.<br>

Вот только этого не надо. Не _должен_ он ничего такого (другое дело, имеет право).

Насколько я понимаю, проблема обсуждаемого мужа как раз в том, что объективно он этого не может, но внутренне уверен, что должен. Поэтому сам сильно мучается и окружающих мучает.
  #18  
Старый 09.12.2004, 22:25
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это адекватные не кричат. А хамы кричат на любых, не ососбо заботясь об их адекватности. А если бы "один перец" и был гендир? Скушала бы уборщица как миленькая У нас уборщица к гендиру просто не прошла бы, кстати
  #19  
Старый 10.12.2004, 05:16
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вы знаете в сказки про полных даунов-хамов начальников, я не верю ( за исключением СА, МВД и теплых мест для близких родственников). А орут обычно, что бы подавить человека психологически и подвигнуть его к увольнению( если он просто не нравиться начальнику или плохо справляется со своей работой, если на эту должность уже подобран свой человек, если подчиненый легкозаменяем или не нужен вовсе). Я сама дитя человека, который страдал от моббинга( кажется так это называется) все мое детство. Моя мама работала на крутой работе с начальником самодуром за большую зарплату. Из-за этих денег все и терпела,т.к. найти работу с такой зарплатой было трудно. Но приходя домой превращалась в фурию, и нужна была лишь маленькая зацепка, чтобы сорваться на близких людей. У меня это по началу вызывало искреннее удивление, бабушка пыталась ее успокоить, отец обратить все в шутку. Т.к. дело длилось годами, то мы выработали систему психологической защиты, перестали обращать на нее в этом состоянии всякое внимание. Собака лает,а караван идет. Закрылись внутренне. Она беситься, а мы читаем книжки, к примеру. А для нее сбросить накопившееся было очень важно. Как и мужу автора топика. Я писала выше, что у моего мужа на работе в прошлом году были напряги. Он был сплошные нервы. А ребенок выводил его из состояния душевного равновесия мгновенно. Жили мы в однокомнатной квартире. Папа поужинав, ложился спать на 2 часа, а потом начинал учить язык. А ребенок 3.5 лет прыгал, орал и привлекал папино внимание всеми возможными способами. Мне тоже доставалось, т.к. требование не подпускай ребенка ко мне близко, заткни его и прочее было не выполнимо. В выходные, отправив сына к бабушкам мы с ним поговорили. Он понимал, что срывается на нас незаслуженно, я понимала, что стресс он должен снимать. Решили, что я ухожу гулять вечером с сыном. Он приходит, ест и спит. И вечером занимается с сыном. Ложиться спать вместе с ребенком, а утром учит язык. Автор топика, по-моему, должна поговорить с мужем. И проговорить все: то что она понимает, что ему очень тяжело; и то что они его очень любят, а он их незаслуженно обижает, и что детям нужно отцовское внимание ежевечерне. Спросить его, что бы ему помогло снимать стресс ( прогулка в одиночистве, занятие спортом, встреча с друзьями, хобби). Обяснить, что маленькие дети не могут ходить по струнке( нормальный отец это понимает), и обеспечить ему тишину в квартире она не в состоянии. И проживать этот трудный период вместе с ним, проговаривая ситуацию на работе с ним ежевечерне. Стать своеобразным психотерапевтом мужа.
  #20  
Старый 10.12.2004, 06:06
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф

Кто такие хамы - это понятно.

Синдром Дауна - тяжелое неизлечимое хромосомное заболевание.
Характеризуется умственной отсталостью, мышечной гипотонией,
различными врожденными пороками внутренних органов.

А вот кто такие "полные дауны-хамы"?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger