Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.12.2004, 06:57
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неполный даун и фрагментарный хам тоже могут сильно испортить жизнь.

Некомпетентность начальника -- это явление распространенние и, более того, закономерное. На эту теми есть хрестоматийная теперь уже книга "Принцип питера". Каждый останавливается на уровне своей некомпетентности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.12.2004, 07:01
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кретинизм -- это тоже болезнь. Дыбильность, имбицильность и идиотия -- симптомы ряда болезней.

Что поделать.

Может быть когда-нибудь ругать человека дауном или кретином станет также неприлично, как жидом или черножопым.

Бывалыча хочешь кого-нибудь пидором аттестовать, да призадумаешься: политкорректно ли?
  #23  
Старый 10.12.2004, 07:10
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь призадумаешься. Это же лучше, чем не призадумаешься:-).

Мир таков, что где-то это "когда-нибудь", не когда-то, а сейчас.
Это так... чтобы не влипнуть.
  #24  
Старый 10.12.2004, 07:14
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Некомпетентные плоховоспитанные и глупые начальники с завышенной самооценкой )) Слово даун, в данном случае, использовалось как синоним ограниченности ума, а не как диагноз.
  #25  
Старый 10.12.2004, 07:41
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Наслышана об этом. Каждый начальник подбирает в подчиненые человека глупее, чем он сам. В противном случае, подчиненный изживается. Иначе он подсидит начальника. Но ведь бывают и подчиненные непролазной тупости. У меня в отделе работала Люда, с высш. инж. образованием. Когда ген. директор шел в народ, и задавал Люде единственный вопрос сколько единиц такого наименования осталось на складе. Она не могла ответить. Терялась, искала бумаги. Я ей каждый день долбила: Что эта цифра должна отскакивать у нее от зубов, в любое время дня и ночи. Вопрос всегда был один и тот же, дядя был вояка и любил краткие и четкие ответы. Он на нее начинал орать, она плакала, но не увольнял, т.к. зарплата у нее была мизерная. А другой бы спокойно уволил сразу и без ора. Что лучше в данном случае, я не знаю.
  #26  
Старый 10.12.2004, 07:53
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию

Вообще на самом деле я с Вами согласен. Когда я слышу, что кто-то кого-то обзывает дауном, тоже вспоминаю, что есть люди, которых это каснулось в прямом смысле, и им не позавидуешь.
  #27  
Старый 10.12.2004, 08:00
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию

Вам приходилось плотно общаться с людьми, которые ощутимо умнее Вас? Не опытнее или образованнее, а именно умнее? Мне приходилось. Очень интересное ощущение. У меня один такой человек работает.
  #28  
Старый 10.12.2004, 08:06
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Да, так можно и русские сказки запретить. Так как главный герой Иван-дурак, а Конек-горбунок -оскорбляет всех людей больных сколиозом.
  #29  
Старый 10.12.2004, 08:09
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию

И это еще не самое плохое из того, что там бывает.
  #30  
Старый 10.12.2004, 08:26
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Да, я таких людей очень уважаю и ценю. И среди таких училась. Теми просто восхищалась, как чуду. У нас их плотность на душу населения была колоссальной. Немного подавляет. У меня возникали ощущения, что тебя как лягушку препарируют. Взглядом и словом. Вообще, я люблю умных среди них приятно работать, держат в тонусе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger