Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2005, 13:41
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию Не понимаю...

А вы здороваетесь с соседями?
Меня каждый раз поражает ситуация - входишь в лифт, где едет твой сосед(ка) (кстати, в основном, не здороваются почему-то именно тетки), говоришь: "Здравствуйте", а человек смотрит тебе в лицо и не здоровается. Причем иногда посмотрит так, что невольно начинаешь думать: "А не должна ли я ей денег уже пару лет?"
Дом новый, живем 2 года в нем, практически все друг друга знают в лицо, а половина людей не здоровается. Это недостаток воспитания, особенности совкового менталитета, или что? Неужели трудно поздороваться, тем более, если человек первый сказал: "Здравствуйте!" ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.09.2005, 13:44
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это привелегия большого города) (-)

  #3  
Старый 28.09.2005, 14:06
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здороваются, но не все

У нас в доме очень тепло друг с другом здороваются, как ни странно, владельцы машин. Мы знаем, какая машина в какой квартире "живет" - всегда звоним друг другу, если кто-то фары забыл выключить, например.
А с остальными - я всегда здороваюсь, даже если просто незнакомый человек на лестнице. в 99,9% случаях отвечают тем же приятным "здравствуйте".
Есть пара соседей, которые пирнципиально не замечают окружающих. но это уж их дела:-)
  #4  
Старый 28.09.2005, 14:21
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Здороваются ВСЕ (+)

Если бы только соседи по подъезду..., мне кажется, что весь микрорайон здоровается.
Пока дойдешь.... голова отваливается ))

А уж, если приятельница какая или хорошая знакомая. Пока от 1-ого до 9 (наш подъезд, а вообще 12) дойдешь раз 5 языком зацепишься. И путь в 3 минуты выливается в час.

Но... мы здесь живем 30 лет. Вырастили 2-х детей, 1 внучку (ростим), 1 собаку, 1 машину. Так что круг общения с соседями очень велик.

А еще, мне кажется, что зависит от того, как человек здоровается. Т.е. просто под нос буркнет, или с доброжелательной улыбкой.

Я не замарачиваюсь, если кто не здоровается - в основном новые жильцы. Привыкнут, будут здороваться. У них страх какой-то у многих, особенно у "лиц неевропейской наружности".
  #5  
Старый 28.09.2005, 14:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В родительском доме здоровались только со "знакомыми" соседями - собачниками, с которыми вместе гуляли :-( или соседями по этажу. А в доме, где сейчас живу, очень интеллигентная публика, все здороваются. Особенно дети вежливые. Со взрослыми здороваются, молодцы.
  #6  
Старый 28.09.2005, 14:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здороваются все.

но это маленький подъезд, маленький дом. все друг друга знаем.
  #7  
Старый 28.09.2005, 14:46
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Ну да, когда мы жили у мамы, там тоже дом одноподъездный и все здороваются, т.к. всю жизнь там прожили. Но у нас сейчас 48 квартир в подъезде - не так уж и много...
  #8  
Старый 28.09.2005, 14:49
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Я не бурчу под нос, а улыбаюсь и говорю: "Здравствуйте" В ответ или ничего, или жутко недовльная физиономия, как будто я пакость какую-то ей сделала, а теперь "посмела" поздороваться.
  #9  
Старый 28.09.2005, 14:55
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пусть попробуют не поздороваться-)

Я за ними бегала год на консъержей уламывала.
Со мной здороваются все, а вот тетечек консъержек игнорируют.
Очень обидно-(
  #10  
Старый 28.09.2005, 14:56
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Ну в родительском доме меня с рождения знали, там тоже все одновременно въехали сто лет назад, и у собачников тоже своя компания. И все здоровались, естесственно. А здесь - даже онсъержки удивляются, что многие не здороваются. Причем меня все знают, т.к. я с ребенком гуляю очень много в нашем дворе... Короче, почему-то мне это странно и неприятно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger