Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2005, 05:53
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как лечить ангину???

(видимо, фоликулярная...)

Если вызвать врача возможности нет???

Ребенке почти 3,5 года.

СПасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.10.2005, 06:44
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теплое (не горячее!) питье, в горло Гексорал, если умеет

полоскать горло- очень хорошо, можно поить ромашкой.

Поправляйтесь!
  #3  
Старый 06.10.2005, 07:29
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если гнойники видите, то снимите их. Неприятно ребенку конечно, но.... Я хорошо знаю, что такое ангина...и на своем примере и на примере сына. Палец в стерильный бинт, затем в раствор фурацилина, и прямо снять их. Это небольно, но, конечно, рвотный рефлекс, поэтому желательно на голодный желудок. Если ангина лакунарная, то пальцем не получится, надо ложкой из этих складочек выковыривать, ребенок вряд ли потерпит. А если фолликулярная - то 100% результат. Тут же падает T, и по полной программе - полоскаете горлышко. Ускоряет процесс выздоровления в 2-3 раза.
  #4  
Старый 06.10.2005, 07:53
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не умеем полоскать еще:-(


Что такое лакунарная??
  #5  
Старый 06.10.2005, 08:01
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лакунарная когда гной в лакунах, складочках таких. Если вы видите пузырьки (фолликулы) - то явно фолликулярная. Ну не умеете полоскать, тогда теплое питье, пшикать всякими пшикалками, их сейчас кучи...но гной попробуйте снять. Когда болел мой сын (не раз) T ужасающая, не сбиваемая ничем. А у него судороги в анамнезе. И вот как только я снимала этот гной - все, T падала и лечили уже горлышко, а не ждали когда гнойники сами пройдут. Не знаю, верное ли сравнение, но вот попрубуйтке когда у вас вскочит на носу :-) гнойный прыщ :-) просто мазать его... сколько он будет заживать? А если выдавить и помазать, то на следующий день уже ни следа.
  #6  
Старый 06.10.2005, 08:04
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня много раз была ангина, но ни один нормальный врач

никогда не посоветует выковыривать ложкой(!) гнойники из лакун. Это же прямой путь разнести инфекцию.

Аночка, не вздумайте плз делать такое ребенку...
  #7  
Старый 06.10.2005, 08:16
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ро лакунарную ребенку не говорю. А самой лично, после 8 дней 39 T и курса антибиотиков, пришла врач из поликлиники при МИДе и выковырила из лакун гной. Естественно стерильными инструментами. Я не предлагалаа грязной ложкой ковырять. Я сказала, что пальцем гной при лакунарной ангине не снять. Я ничего не выдумала. Т тут же упала. Надо было раньше это сделать. Про ребенка я говорю про фолликулярную ангину, где легко снимается пальцем. Есть альтернатива - лечите антибиотиками.
  #8  
Старый 06.10.2005, 08:19
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лакунарная ангина - это скорей всего тонзиллит. Врачи, как мне кажется, так и не могут определить до сих пор тонзиллит - это все-таки ангина или нет! Но они однозначно говорят об одном - трогать гной и тем более что-то там выдавливать из лакун категорически нельзя!!!!

А настоящую ангину (видимо, фолликулярную) лечат антибиотиками.
  #9  
Старый 06.10.2005, 09:48
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам тоже врач сказала с пораженных участков (там где видны желтые гнойнички) снимать налет ватным тампоном, накрученным на карандаш, смоченным в растворе иодинола, а потом уже полоскать горло или пить ромашки всякие. Я и на себе проверяла - значительно быстрее проходит, если снимать. Противно конечно, но эффективно. Правда пока ребенок был маленький, силой протиснуться к нему в горло нам не удавалось, только если сам откроет рот и не будет горло языком затыкать )
  #10  
Старый 06.10.2005, 10:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас тот де опыт. Если снимать налет ваткой с люголем

или йодинолом и т.п., то ангина проходит гораздо быстрее.

И когда лакунарная была, тоже по совету педиатра снимали пленки аналогичным способом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger