Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2006, 14:40
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Не могу молчать - аж трясет.
Немного моей истории - на момент рождения ребенка мне было полных 44 года. Молока сначала не было, были проблемы с грудью и сосками (их-то мы решили довольно быстро), потом молока все время было критически мало. Я перепробовала все доступные способы добыть и увеличить лактацию. Кормление по-требованию, потом по расписанию, метод Снигирева, метод гнезда "кожа-к коже", всякие чаи - питье -еда, фитотерапия, массажи, теплые души, гимнастика, гомеопатия, консультанты, молокоотсосы ручной и элекрический, ночные кормления-сцеживания, электронные весы, на которых погрешность была больше, чем высасывал мой ребенок - 20 граммов - может, что и забыла. Двадцать граммов молока выдаивалось молокоотсосом на две груди за пятнадцать минут, через два часа - ничего не выдаивалось, через три-четыре - опять двадцать граммов. Шестьдесят граммов на одно кормление ребенку собирала всю ночь. Почти сразу мы на смешанном вскармливании.
Направила меня сейчас гинеколог на УЗИ молочных желез (после родов цикл сбился, да и для профилактики). Вчера была. Меня как тазиком по голове ударило, врач-УЗИстка сказала буквально следующее: "А что болоко БЫЛО? Не ожидалось, вообще-то - у Вас железистая ткань (из чего молоко и происходит) в груди уже переродилилась в жировую, согласно Вашему возрасту, это естественный процес... Те остатки железистой ткани, что еще есть - их очень и очень мало". Так-то вот. И мои шестимесячные потуги наладить ГВ ПРИНЦИПИАЛЬНО не могли ничем хорошим кончится. В голове несколько эмоций крутилось, пока домой ехала: первое - хорошо, что я поняла сразу, что молока действительно МАЛО, и почти сразу начала смешанное вскармливание. Второе: страх. А если бы я, фанатея от истерических призывов пропагандистских центров типа Рожаны и им подобных кормить только грудью во что бы то ни стало, продолжала бы издеваться над собой и ребенком? Довела бы его до истощения? Третье. А почему такой вариант событий НИГДЕ и НИКТО не рассматривал раньше? Что, врачи не знают? А эти консультанты по ГВ? Не подозревают о таком? Ведь сделай я подобное УЗИ или перед беременностью, или после, когда проблема очертилась - и не впадала бы в черное отчаяние, переходящее в безостановочные рыдания? Когда брала пакетик смолочной смесью, а там читала: "Грудное молоко является лучшей едой для Вашего ребенка. Перед применение смеси проконсультируйтесь с врачом" - в глазах темнело, в горле перехватывало, и накатывали дурацкие мысли подать за это в суд на производителей. Словом, с одной стороны - успокоилась, что ничего в груди патологического нету, и мое маломолочие объяснилось не моим неумением или ленью... С другой стороны, горько - больше года эта тема меня колбасила, да и сейчас в слезах пишу. Зачем? Девочки! Те, кто в возрасте... а может, и у молодых такое может быть... Сделайте выводы из моей истории, может, мои ошибки кому-нибудь облегчат жизнь ((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger