Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2004, 11:26
Диана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста, что делать: Девочке 18 дней.

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать: Девочке 18 дней. На грудном вскармливании. Периодически, когда не хватает маминого молока, даем искуственное, которое ей хорошо подошло еще в роддоме, содержащее бифидобактерии - примерно раз в день.
Стул был регулярный, нормальный. Беспокоит то, что наша девочка примерно неделю назад начала очень часто тужиться, бить ножками, кряхтеть. Стул стал нерегулярный, в среднем - 1 раз за сутки. Дается нашей девочке это с огромным трудом и усилиями.
Проблема в том, что наш педиатр говорит, что это нормально и ничего предпринимать не надо, но ребенок явно мучается, причем подолгу. В основном ночью часами кряхтит, очень сильно тужится, издавая довольно пугающие звуки (наподобие того, что издает взрослый человек поднимая что-то очень тяжелое), срываясь на крик иной раз. В дневное время кряхтит тоже, но чуть-чуть.
Прибавка в весе идет нормально, пупочек, правда, еще не зажил полностью. Мама пьет дополнительно чай для усиления лактации, HIPP. Плюс, в течении нескольких дней назад давали БифидоБак (бифидобактерии + кисломолочные) и капельки Дисфлатил. Правда результата практически не было. Помогите, пожалуйста. Что надо делать, чтобы ребенок так не мучался?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.04.2004, 12:27
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Вы задайте свой вопрос в ШММ. А вообще-то, похоже, что газики малышку мучают и\или запоры. Я ставила газоотводную трубочку, кормите только грудью по требованию, пусть хоть по нескольку часов на груди висит(моя дочка по два часа сосала). и сами ешьте чернослив и проч. и это ребенок получит через молоко. А вам педиатр ничего не сказала, что делать? Я уж забыла многое.
  #3  
Старый 10.04.2004, 12:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, первое, что надо сделать-исключить из рациона смесь. Не бывает такого, чтобы ребенку все время хватало молока, а раз в неделю вдруг не хватило.Вы кормите по требованию? Или по режиму? Если по режиму, попробуйте перейти на свободное вскармливание, в смысле "по требованию".Проверьте мамину диету, ешьте чернослива побольше 9если у малышки не будет аллергии на него) и других слабящих продуктов.
  #4  
Старый 10.04.2004, 16:48
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стул нормальной консистенции? Как не густая манная каша?

Если да, тогда просто помогите выйти газам - ватную палочку в детское масло и на сантиметр в попку и по часовой стрелке покрутить аккуратно. Или газоотводную трубочку в попу.

После кормления поносите столбиком (вертикально) чтобы отрыгнула воздух, которого наглоталась при кормлении.

У детей даже на ГВ проблемы с газами бывают часто и приходится помогать вот такими способами.
Проходит все обычно к 3 месяцам.
  #5  
Старый 10.04.2004, 17:32
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна полностью и добавлю(+)

У меня у обоих детей такие особенности.. Помогает немного когда даешь почаще отрыгивать.. Даже во время еды по нескольку раз.. Держать прижав животиком к теплой тите подольше после еды... Ну и газоотводная трубочка.. Палочки стимулируют конечно, но все равно не то.. Тут именно отход воздуха нужен.. А если каки густоваты, то водички в попу и самой есть как можно больше пищи такой как сливы, чернослив..
  #6  
Старый 10.04.2004, 22:34
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уж эти мне ночные звуки! %-))) Я была в полном шоке, даже

записывала их на диктофон и прокручивала потом педиатру. Детка ВСЮ НОЧЬ издавала такие звуки, которые взрослый издавал бы в очень тяжелых случаях ;-). И все у нас было нормально. И газики прошли в 3 месяца 2 недели, несмотря на то что мы применяли ВСЕ существующие способы для их устранения. Так что не волнуйтесь, 99,99% что все у вас в полном порядке! И совсем не факт, что детка особо мучается, ИМХО.
  #7  
Старый 11.04.2004, 01:24
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас у мамы устанавливается лактация, и докормом она

может этот процесс нарушить. Если ребенок на естественном вскармливании, то молоко у мамы "заказывает" ребенок, сколько съела в это кормление - столько придет в следующее. Если докармливать смесью, то молока будет приходить соответственно меньше. Мой совет - бросайте докармливать. Когда лактация установится (в 2-3 месяца), молока будет приходить ровно столько, сколько нужно. Но бывают еще также молочные кризисы в 3 и 6 мес. и позже, когда ребенок начинает себе насасывать "заказ" в периоды роста и кажется, что молока не хватает. Про газики вам уже подробно написали ниже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger