Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2004, 12:25
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто поругаюсь, на то и ТД :-)

В этой истории мне все понятно, и, собственно, советов никаких не прошу. Но так и тянет выплеснуть все наружу, поскольку обидно БЛИН!!! Вчера моего мужа и еще 6 человек повязали у метро и посадили в ментовскую машину за решетку, потом час катали и привезли в ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ, и это при том, что муж мой даже пива не пил ни глотка!!! Дело было оклоло 18-ти часов, звонит муж и бодрым таким голосом мне сообщает, что едет за решеткой неизвестно куда, с ним несколько пьяных мужиков, и 1 трезвый! Куда везут - не сообщают. Когда привезли, один из алкашей в щелочку определил, что это за заведение, и муж с его слов успел мне передать, куда я и направила службу безопасности с работы. Освободили конечно, но поиздеваться успели. Тех, что были пьяные, поместили в одно помещение, а мужа моего и второго парня - отдельно. Раздели до трусов, продержали час в холодной комнате с антисанитарными условиями, называя армянской рожей. (Муж мой с армянскийм народом вообще-то не имеет никакого родства :-)). Выпотрошили вещи, там было много важных бумаг - несколько папок + диктофон и сотовый. Диктофон и сотовый описывать отказывались (себе забрать явно хотели), только после того, как муж настоятельно отказался подписывать акт, прикопались к перочинному ножу, который был вчера куплен и валялся в рюкзаке. (Зачем носите и все такое). Потом пришел их врач и сказал: "У вас слабая степень алкогольного опьянения", на что мой муж предложил провести экспертизу, сделать анализ, в чем ему было отказано. В протоколе написали, что дышал в трубку (ОН НЕ ЗА РУЛЕМ!!!), он отказался подписывать, так как ни в какую трубку он не дышал. Сказали, что отпустят только утром. Но потом приехали охранники и вытащили его оттуда, но пришлось заплатить 100 рублей штрафа. Повезло.....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.08.2004, 12:47
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один совет - пишите в прокуратуру. Серьезно. Надо же хоть как-то этих долбаёбов проучить. Пускай ничего не докажете - все равно пишите. Обязательно заказным и с уведомлением, иначе даже смотреть не будут. Квитанция на штраф сохранилась? Копию приложите - они не имеют права брать штраф наликом. Ничем глобальным для них это не кончится, но на разборки к начальству вызовут. Как еще эти козлячьи морды учить можно? Только так. Капля камень точит.
  #3  
Старый 17.08.2004, 12:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж сказал, что будет думать. Квтанция есть. (-)
  #4  
Старый 17.08.2004, 13:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Суки. Когда читаю про такое, у меня прям все в животе сжимается от бессильной злости. Менты и гаишники - это порок нации, их надо всех собрать и сослать куда нибудь, как раньше чеченцев в сибирь. Изолировать чтобы кровь нациольности не портили. :-)
  #5  
Старый 17.08.2004, 13:20
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот честно - писать надо "по горячим следам". Потом весь запал пройдет, и он бросит эту затею. По себе знаю. С ментовским беспределом можно только так бороться...
  #6  
Старый 17.08.2004, 13:45
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С моим мужем случилось то же самое год назад. За исключением того, что у меня не было знакомых охранников. Когда он позвонил мне с сотового одного из "сокамерников", из машины, пока их везли и еще не успели все отобрать; я сидела дома с двумя мелкими, у одного из которых была температура. Их отпустили в 12 ночи! Что я пережила - не описать. Когда он пришел домой - единственное, что я думала: "хорошо, что не убили!" Вот пусть мне сколько хотят теперь говорят, что все "ужасы" о ментах пишет желтая пресса - я лично всему верю. Хуже концлагерей сталинских! Хватают на улице людей. Тех, кто сопротивляется бьют и убивают. Просто еще одна из бандитских группировок. Которая не мафиозным боссам дань платит, а "родным государственным" мент-чиновникам.

А то - демократия, блин! Может мы и не жили при демократии, и не знаем, что это такое. Но, вот что ЭТО не демократическое общество у нас счаз - это мы понимаем"

Они еще жалуются, что суды присяжных много бандитов оправдывают! Да любой человек в нашей стране, когда слышит, что подсудимый говорит, что он белый и пушистый, а показания его и его подельников были выбиты - верит подсудимому, а не ментам. И кто нас до этого довел? Сами менты. Потому, что практически каждый в нашей стране может привести пример как с ним или его близкими поступили подобным образом.

(Слава Богу моего мужа не обвинили в "краже мешка с луком". А может у них на тот момент "висяка" никакого не было?!)

Вспоминаю какую-то передачу по второму каналу. Такая обычная лабуда. Про людей рассказывают симпотных. Про их жизнь. Типа - лица России. Рассказывает отец, который сам инвалид по зрению. И дочка у него почти слепая. И они приехали в Москву. Дочка хорошо играет на чём-то музыкальном. Он решил её выучить, что бы у неё жизнь. что называется сложилась. Отец там говорит фразу типа: "Сколько раз меня милиция останавливала и отбирала последние деньги. Мы с дочерью голодали в тот день". И НИКТО в зале полном людей не отреагировал! Я имею в виду, как граждане демократической страны! Ему сочувствовали все. Но вот представьте себе, что по государственному каналу ЛЮБОЙ демократической страны такое сказали про полицию. Да там народ бы ...... даже не представляю, что высказал бы. А если б факты подтвердились - министр внутренних дел ушел бы добровольно как минимум. А в тоталитарном государстве - такие высказывания просто не то, что на государственный, а и на любой бы теле канал не попали. Цензура бы зарезала.

У нас - пжалста. Говорите, что хотите - а нам поКуй. "А Васька слушает, да ест". И будет есть уверяю Вас! Пока разъяренный повар не возьмет нож в руку. В лучшем случае - поганую метлу. И не выбросит "Ваську" с кухни.

По поводу судиться с ними. ИМХО - соплей обуха не перешибешь. И против ветра не ссы. Им - действительно поКуй Ваши иски. А если их заденет, то отомстят по полной. Сколько примеров, когда родственники заявителей были биты и сидели по пол-года в ожидании суда с подброшенными "пакетиками геры". Суд-то оправдает. Потом. Когда-нибудь. Может быть.

Преклоняюсь перед людьми, которые борются. Я прекрасно понимаю, что они и за меня трусиху борются. Но сама - трусиха! И никому из знакомых бы не посоветовала.
  #7  
Старый 17.08.2004, 13:53
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто тогда будет выполнять эту тяжелую работу

А кто тогда будет выполнять эту тяжелую неблагодарную работу, да еще за такую зарплату?
Все не могут быть банкирами,менджерами и програмистами,кто должен и такой работой заниматься и платить этим людям должны не меньше,чем таким снобам,как вы.
А то,что в любой профессии есть сволочи,это давно известно,только почему-то говорят такое чаще про людей,которые работаю по 12 часов,без выходных и отгулов.Синдром хронической усталости налицо,добавьте к этому постоянное общение с различными людьми,заранее агрессивно настроенных по отношению к милиции,бесконечно меняющиеся правила работы и масса других "приятных" факторов.
  #8  
Старый 17.08.2004, 13:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, что те же бандиты, только наоборот :-(
  #9  
Старый 17.08.2004, 13:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

ППКС! Плюс абсолютный непрофессионализм и лень. Поймается преступник - хорошо. Не поймается - возьмут первого встречного и повесят на него преступление. Сами никого искать не будут, жопу оторвать лень. Весь из процент "раскрытия" - это либо случайности, либо кто-то за них их работу сделал, как когда у меня телефон украли, и вора поймали охранники рынка, а в заявлении в ментуре надо было писать "приехавшие сотрудники милиции по приметам задержали..".
  #10  
Старый 17.08.2004, 14:00
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, зарплата маленькая - отбери у другого, раз власть дана. Чудно. А несволочью там быть нельзя. Это все равно, что в банде появляется 1 честный :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger