Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2004, 16:27
LG LG вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2001
Сообщений: 63
LG
По умолчанию

Народ! Прошу помощи, сама пишу редко, больше читаю, но сейчас чувствую, необходимо пообщаться. В пятницу мужу официально вынесли диагноз сахарный диабет. Все в шоке, он впал в депрессию, начитавшись про осложнения... На консультации врач ничего страшного пока не сказал, но мне, когда муж вышел оплачивать прием, а я осталась в кабинете, посоветовал "найти любовника", мотивируя это тем, что через 5-10 лет все диабетики не способны ни на что в постели... Я в ужасе... Плюс сама уже начиталась про проблемы с глазами, стопами, сосудами, почками... Помогите!!!! Может, у кого из вас есть близкие с этим заболеванием, чего хоть ждать, к чему готовиться???? Насколько эта болезнь наследственна? Боюсь жутко за детей.... В роду у мужа болела бабушка, причем заболела в том же возрасте, что и муж... Страшно... Очень нуждаюсь в поддержке. Извините за такой "крик души"...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.03.2004, 16:47
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышь, давай без паники.(-)
  #3  
Старый 08.03.2004, 17:34
Я вас понимаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мда... хорошего мало, конечно

Но все-таки это не самая ужасная болезнь. Сколько лет мужу? Диабет 1 типа (инсулин)? Ну что ж поделаешь. Насчет наследственности - если дети уже есть, практически нулевая вероятность. Если будут в ближайшие годы - 3-5 %.
Вы не одна со своим горем (и муж ваш тоже). Ровно год назад, тоже к 8 марта, у меня заболела дочь, 13 лет. Как вам такой вариант? А сколько в больнице еще детишек... от 1 года! Каково их родителям... Читала, что в последние несколько лет количество заболевших каждый год удваивается. Увы. Печально, что кроме больных и их родственников, никто не заинтересован найти способ излечения. Пока остается одно - компенсация инсулином и самоконтроль. Говорят, ничто так не продлевает жизнь, как хронические болезни. Держитесь! Все будет хорошо.
  #4  
Старый 08.03.2004, 17:47
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вы знаете, я никоим образом не хочу умалить серьезность заболевания, но может просто немного вас подбодрю.

Я знала 2х человек больных диабетом. Первый - моя бабушка. Диагноз ей поставили около 50 лет от роду. Она умерла в 63, но не от диабета. Она у меня мед. сестра была и работала до самой смерти. Ну вы себе можете представить - работа тяжелая, суточные дежурства и т.п. Так вот умерла она от второго инсульта, прямо на работе, на ногах - в один из таких вот суточных дежурств. Как потом оказалось - первый инсульт она тоже на ногах перенесла (даже не знала об этом). А так она работала и жила как все люди. Следила за сахаром в крови, была на определенной диете. Иначе и нельзя тут, но во всем остальном как видите жизнь вполне полноценная, даже работа тяжелая в довесок.


Другой человек - однокашница в универсиете. Ей диагноз поставили в 19 лет. Она меня лет на 6 старше, т.е. ей сейчас около 42х. Так вот - она была сильно больна. Уколы инсулином, госпитализация, обещали ей бесплодность. Кроме всего прочего - проблемы со щитовидкой, зоб, госпитализация, операция. Вы думаете она лежала плакала и умирала ? Ха. Я ее навсегда запомнила бегающей, занимающейся спортом. Диабетикам может быть очень трудно следить за весом - она следила очень строго, как никто, кого я когда-либо знала. Диета, инсулин, занятия спортом. При этом она всегда была подтянута, ухожена (хотя небогата). И после очередной госпитализации (уколов и неизбежного набора веса) - Татьяна опять бегала трусцой, возвращала форму. Неутомимо. Она помню забеременела лет в 26. Последний раз я о ней слышала лет 7 назад - она создала свой бизнес и очень неплохо его раскрутила. Это человек непостижимой силы - для меня она всегда была и будет примером.

Не сдавайтесь.

Про наследственность - да это фактор для ваших детей. Однако самый большой фактор риска для возникновения диабета - избыточный вес. Я читала что женщина весом в 95 кило, имеет риск в 90 (!!!!!) раз больше чем та что с нормальным весом. Просто старайтесь устранить (для детей) все дополнительные факторы риска - типа избытоного веса, избыточного стресса, и т.д.
  #5  
Старый 08.03.2004, 18:03
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня лучшая подруга с сахар. диабетом, инсулинозависимым. Заболела в 25 лет. Сейчас ей 30. Сначало для нее это тоже было шоком. А теперь она подходит к своему состоянию по -другому * диабет - это не болезнь, а образ жизни*. Колет инсулин, четко следит за сахаром в крови, соблюдает диету. И живет полной жизнью, не отказывая себе ни в спорте, ни в работе, ни в путешествиях и развлечениях. Выглядит отлично.

Не знаю как там у мужчин с потенцией, но ваш врач не должен был советовать вам такие гадости.
Думаю, при соблюдении всех правил, все будет хорошо. Умеренный спорт, диета и контроль сахара и все будет как надо. Не паникуйте , поддержите мужа, ему и так не сладко.

А что его вынудило пойти проверить сахар? Какие были признаки? Какое самочувствие?
  #6  
Старый 08.03.2004, 21:05
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ну что Вы, ученые ищут новые способы лечения и находят. Вот только деньгами этот интерес не подкреплен, и это плохо .
  #7  
Старый 09.03.2004, 05:33
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Меня эта проблема коснулась год назад

Знаете что говорят врачи?Вероятнее всего из-за набора веса. Есть вероятность того, что если вес сброшу и буду придерживаться диеты, то и до старости проблем с сахаром знать не буду.Но у меня не инсулинозависимая форма. У вашего мужа как с весом обстоят дела?
На счет потенции не знаю, а вот недавно читала про одного очень знаменитого американского актера, у которого диабет с 12 лет. Сейчас ему около 50. Судя по богемным сплетням с потенцией у него все ок.
Есть и другой пример. Бабушке моей подруги поставили диабет и она сразу опустила руки, стала есть много сладкого "Ведь все равно умирать". Вообщем вывод ясен: жизнь продолжается.
  #8  
Старый 09.03.2004, 07:24
Алла В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию диабет -не смертельно

этаболезнь требует грамотности больного, как наверное никакая другая, кроме того, диабет 1 и 2типа очень разные болезни, осложнения тоже необязательны. Мне лично такой диагноз ставили дважды, оба раза снимали через год диеты. (диабет инсулиннезависимый), причем первый раз до вторых родов, дети здоровы. Наследуется предрасположенность, причем к диабету 2 типа, инсулиновый диабет иммунной природы, может быть следствием,например, гепатита или, к сожалению, прививки от него. Современное состояние медицины позволяет диабетикам жить долго и как все остальные.
  #9  
Старый 09.03.2004, 14:40
LG LG вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2001
Сообщений: 63
LG
По умолчанию

Cпасибо огромное за отклик!
Хотелось бы, если Вы не возражаете, пообщаться с Вами по мылу или ICQ, т.к. вопросов куча, начиная от того, что теперь ему готовить, как правильно питаться, до того, как помочь ему перенести этот шок...
Насчет мужа - ему 30, диабет инсулинозависимый, сейчас положили в больницу, начали инсулины. Кетоны пока ++, сахар скачет от 9 по утрам, до 23 к вечеру....Слава богу, что мы вовремя обратились к врачам, т.к., как мне в больнице сказали, нередки случаи, когда к ним привозят уже в прекоматозном состоянии, даже не подозревая, что причина - СД. У меня первый шок уже прошел, теперь цель - помочь мужу вести правильный образ жизни, убедить, что это необходимо и важно... А то у него опустились руки...
  #10  
Старый 09.03.2004, 14:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, если "начитались", то знаете, что диабет бывает 2 видов. У мужа какой? Про импотенцию при нормально подобраной терапии - сказки. И вообще, диабет -- это даже не болезнь, это несколько другой образ жизни. И если его вести нормально, то до ампутаций дело не дойдет.

Что же касается наследственности, то наличие в родне больных диабетом является одним из факторов риска развития заболевания. Т.е. нужно не "смертельно бояться" за детей, а просто заранее предусмотреть некоторые ограничения в питании. Ну, например, можете всей семьей перейти на фруктозу или сахарозаменители и периожически сдавать контрольные анализы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger