Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.08.2007, 22:42
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию pro timku

девочки, пожалуйста, коротко расскажите мне про прикорм малыша в 4,5 мес.!!
тимку няня прикармливает, я дала общие инструкции, сначала по полчайной ложки, толко овощи, не менее недели новый продукт дават, на второй неделе можно уже по чайной ложке. Или что не так? и нужно ли ему увеличиват норму смеси? чего то я все забыла..хотя с дашей легче было, она ж на груди была долго.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 02.08.2007, 07:52
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Да нет. На след. день можно уже удвоить, потом еще и т.д. А почему начинаете с овощей? С каш не хотите? Если он худенький, то лучше с каш. Если толстенький, то намано будет с овощей. Рекомендуют новые продукты вводить не чаще раза в 2 недели. То есть ввели н-р сегодня кабачок, через пару недель добавляете в него цвет.капусту, потом тыкву, морковь и т.д. Потом просто делаете ассорти овощное. Попозже - картошку. Через месяц после начала овощей (или каш) вводите каши (или овощи, соответственно). Потом можно другие прикормы.
  #73  
Старый 02.08.2007, 08:08
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему не хотите с прикормом до 6 мес. подождать? А пока просто кол-во смеси увеличивать.
  #74  
Старый 02.08.2007, 08:27
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Для искусственников рекомендуют не с 6 мес, а с 5. ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #75  
Старый 02.08.2007, 10:34
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, примерно так.
На кончике ложки, на след день, если все ок - полчайной ложки, потом ложку, потом две, потом я уже полбанки бухала (понятно,если реакции не было и овощи вводила неалергенные совершенно).
Стараюсь не в неделю, а хотя бы дней 20 разницу. Потом получилось, скажем, что в обед Маня ест 80 грамм цветной капусты. На эти 80 грамм я уменьшила объем смеси. Но она не наедалась. Поэтому смесь делала в старом объеме, сколько выпьет. Потом к этим 80 граммам стала вводить картошку. Довела до 130. Потом кабачок (вот сейчас как раз) вводила. В общем, она ест 120-150 грамм овощей, запивает примерно 100 граммами молока - часто не допивает. По идее, овощи вытесняют смесь.Но по другой теории, овощи обязательно надо запивать молоком. Поэтому считается типа так: если объем смеси по возрасту 210 мл разовый (ну, у нас так), то из них скажем - 150 овощи, 60 - смесь.
Свет, у меня оба дети искусственники, и Маня хоть и постарше Тимы (9 мес) прикорм мы только вводим, в целом - если есть вопросы - пиши мне лучше в почту только, а? adovlatova@mail.ru
  #76  
Старый 02.08.2007, 10:35
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, не рекомендуют. Это распространенная ошибка:-) Считается просто, что искуственники в силу адаптированности к белку, раньше готовы к прикорму, именно в плане адаптированности ЖКТ. Поэтому МОЖНО вводить раньше, чем грудничкам, но это не значит, что НУЖНО. Я оба раза вводила даже после полугода.
  #77  
Старый 02.08.2007, 10:36
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тьфу, не 20 дней, а хотя бы 10
  #78  
Старый 02.08.2007, 10:59
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы дополнила, что картошка - наиболее частая причина диатеза у детей по сравнению с другими овощами, так что я бы кабачок ДО картошки ввела.

Я когда-то читала давно много о прикормах. Там было написано, что кабачок для своего переваривания не требует никаких допольнительных ферментов в организме ребенка, кроме тех, что уже имеются для переваривания молока.
  #79  
Старый 02.08.2007, 11:17
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рановато для прикорма, реально. Но общие указания верные. Моё мнение, что после полугода, чем увеличивать кол-во смеси, лучше увеличивать кол-во овощей и мяса. Порядок тоже верный: овощи->каши-мясо, или, если худосочный (это не ваш случай, судя по фотке :-)) каши-овощи-мясо. Я считаю, что прикорм надо вводить когда ребёнок уже сидит.
  #80  
Старый 02.08.2007, 12:08
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Ага, картошка аллергенная.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger