Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.10.2003, 11:18
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, все это очень даже правдоподобно. Наши глупышки порой попадают в разные передряги по наивности, по глупости, и не где-нибудь в стране третьего мира, а в развитой Европе, в Америке :-( Языка она не знает, законов новой страны - тоже, вот и воспользовались ею. Жалко девченку. Теперь только адвокат может помочь. К сожалению, не могу конкретно подсказать, какие организации этим занимаются. Почему-то на ум пришел Страсбург, но не знаю, занимаются ли они такими вопросами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.10.2003, 11:46
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь представьте ситуацию - вы совсем без денег, без компа и интернета, хорошо еще, если где-то живете и там есть телефон (денег за него платить нет). Скорее всего, живете среди новых незнакомых вам людей, срок оплаты квартиры истекает. Ваши адвокаты на бракоразводном процессе подкуплены мужем. Знакомых в стране, которые могут помочь и подсказать, нет, а родственники и друзья в России не знают, чем помочь, и не факт, что есть возможность с ними связаться. Любой шаг - это деньги, а если их нет - что вы можете сделать??
  #13  
Старый 29.10.2003, 11:56
Odarka Odarka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.04.2001
Сообщений: 6
Odarka
По умолчанию

Агния, вы обрисовываете непонятно какой вариант. Что значит нет телефона? Совсем нет? Есть телефонная будка и бесплатный номер полиции в конце концов. Компа нет? Есть местная библиотека. С разными брошюрами, кстати. Читать в библиотеке бесплатно. Денег для этого не надо.
Я сказала не верю потому что Бельгия как и Голландия очень густо-населённая страна. И даже самая необразованная женщина знает что всегда может обратится за помощью.

К сожалению я знаю много историй про "плохих мужей" и как девочек русских "подставляли". Да, знаю. Но что бы вот так вот нет. Не знаю и не понимаю.

Но если это действительно произошло, у хозяйки остались документы. Если остались документы, вы можете отослать их копии в любую бельгийскую газету. Бельгы очень трепетно относятся ко всему что связано с детьми (после дела с педофилией Дютру), я думаю это будет огромнейший скандал.

П.С. Кстати родственницу в продаже детей обвинить не могут. Потому что судят не того кто продал, судят тех кто купил.
  #14  
Старый 29.10.2003, 12:15
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем собственно могут помочь полиция и другие правозащитные организации? Муж имеет право подать на развод. По брачному контракту она вполне могла остаться без средств к существованию и быть вынуждена уехать из страны. Естественно, что исходя из интересов детей, суд постановил, что они останутся жить в Бельгии с отцом, потому что он их может обеспечить, а мама - нет. Все, что нереально - это ограничить свидания с матерью. Ну так их, возможно, никто и не ограничивает, просто у нее нет денег к ним приезжать.
  #15  
Старый 29.10.2003, 12:29
Odarka Odarka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.04.2001
Сообщений: 6
Odarka
По умолчанию

Ну как это она могла остатся без средств к существованию когда в Бельгии есть социал? И даже инностранцы имеют на него право. И вполне неплохой социал. На него можно прожить. Не богато конечно, но прожить. Это раз.
Во вторых правохранительные органы могли ей помочь тем, что бы дали адреса организаций куда она могла обратится (мы до сих пор исxодим из того, что женщина НИЧЕГО не понимает и не знает в Бельгии, после четырёх лет), ведь полиция не только для того что бы в тюрьму сажать, они помогают тоже.
Опять таки жильё для матери гос-во даёт без очереди, потому как развод и ей надо где-то жить.

Я хочу напомнить, что Бельгия не Америка. Социальная защита граждан работает намного лучше.
  #16  
Старый 29.10.2003, 13:09
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что брак был абсолютно легальным. Рожать детей, чтобы их отдавать, она не собиралась.
Насколько мне объяснила ее мама, находящаяся в ужасе, в брачном контаркте было написано что-то вроде того, что в случае развода дети (тогда еще не рожденные) остаются с мужем. Разводиться она естестнно не собиралась и поэтому все это подмахнула.
Почему ее выслали из Бельгии мне самой непонятно. Какой-то бельгийский адвокат у нее имеется. Он ей посоветовал не поднимать шум, не подключать СМИ и тогда, возможно, добьется для нее права свидания с детьми.
  #17  
Старый 29.10.2003, 13:19
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже знаю о защищенности женщин за границей. У меня школьная подружка замужем за состоятельным немцем, прекрасно защищена, и юридически в том числе, хотя остается гражданкой России, растит дочку и все такое.
До случая с Олей я вообще не знала, что такое бывает. Я тоже думала, что Европа слишком скучная и законопослушная страна, чтобы утсраивать такие страшилки. Но, как говорится, пока гром не грянет.
Слава богу, что у вас все в порядке и вы с этим не столкнулись. Но это не значит6 что этого не может быть. Хотя, лучше бы всего, этого и вправду не было. Я посоветоывалась со знакомыми: все в один голос говорят, что все она знала и просто не думала о последствиях.
  #18  
Старый 29.10.2003, 13:51
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин, я все же думала, что есть юр. организация занимающаяся как раз дележкой детей в таких международных браках.
  #19  
Старый 29.10.2003, 14:02
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что она там прожила не четыре года, а восемь. С 96-го то...
Я не знаю почему ее выслали. И, похоже, что ее мать тоже не знает.
Вполне возможно, что слово "выслали" - это громко сказано. Просто ей стало тяжело и не на что жить, какие-то третния с муниципальными властями. Ни о каком сурматеринстве речь в контракте не шла точно - это уж сейчас так логично получается, что он женился, чтобы она детей родила и отвалила - иначе зачем он потом опять с прежней женой сошелся?
Адвокат у нее есть, бельгиец, по словам ее матери, он ей советует не поднимать шум, не обращаться в СМИ и тогда можно добиться права свиданий с детьми. В Россию детей - я кстати, даже не знаю, кто они по половой принадлежности, она там так скрыто жила, вроде все в порядке и родня особо не интересовалась, тем более мы не настолько уж и близки - так вот, в Россию детей по-любому не вернут. Потому что в брачном контракте вроде как стояло, что логично, при разводе они остаются с более состоятельным папой, а не с русской мамой, у которой в России ни квартиры, ни машины.
  #20  
Старый 29.10.2003, 14:04
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, а есть русское представительство этой организации? Если да, то где его искать? Заранее спасибо.
Я так понимаю, что бельгийцам-то не особо нужно выносить сор из избы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger