Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2006, 20:44
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Это я про мою дочь - четвероклассницу и меня (+) :-(

Итак, сегодня проверяли всё с часами в руках.
Перед обедом поиграла на флейте (надо, к музыкалке), после обеда дала час - разгрести мусор (был день рождения, навалены кругом пакеты подарочные, коробки), - через 40 минут застала дочку мирно упаковывающей куклу в самодельную кроватку. Русский делали 2 часа - полезли вглубь, - а там - полная каша понятий. (путает части речи с членами предложений), да ещё заодно и минут 20 потеряла, так как сказкой зачиталась. С русского всё и началось, - у нас 1-4, но в этом году мы достались предметникам, наша учительница ведёт только математику. "Русачка" из средней школы с некоторым снобизмом к младшей, рубит "двойки" только так, и мы огребли по полной несколько штук.
Итог, - идти в музыкалку, а уроки не доделаны. В воскресенье так и не сделала на вторник английский. Я говорю, - надо музыку убирать, папа против. Настаивает, что ребёнок должен делать уроки до победного, хоть до 2-х ночи. Сегодня "победила" я, - дочка с плачем легла спать с недоделанными уроками, но вовремя (объяснила ей, что нет смысла давать "дополнительное" время, если основное просто упущено сквозь пальцы). Споры с папой стараемся без дочки вести, но она ж не дурочка, - чувствует, что папа за музыку и с пофигизмом к школе.
С папой вообще отдельная песня, - почему-то он считает, что если отдал дочку в физмат школу, то дело сделано. При этом на Ура воспринял убирание в этом году занятий английским (курсы).
Мысли - враскорячку. Дочка привирает (в пятницу сказала, что всё сделано, ну не звонить же её подружкам, а сегодня "2" - правило не выучила).
Приходится пасти, чтобы риторику делала, другие "неглавные" предметы. При этом делает математику, русский каждый день сама.
Итак у неё времени мало - уроки, каратэ, музыка, - так ещё и сливает дуриком. Для меня - это нонсенс, никогда мама надо мной не стояла, и я считаю оскорбительным делать с ней от и до...
А где ж своё самолюбие, желание быть не последней. Ну выучу я по новой правила правописания, ну решу всю Петерсон, а дальше?
Может работать уйти, а дочку - няне - преподавателю, но дочкин характер вежливостью и лаской не пробить, а быть, простите сукой и стервой надоело. Муж говорит, - не кричи. Стараюсь, но не могу. Он говорит, не надо было день рождения устраивать. Так что же, постоянно над уроками рыдать?
Что делать?
Пока убрала одно посещение каратэ (а её там в команду взяли - надо тренироваться, да и ей нравится),
музыку, - думаю, - не убрать, муж не даст, да и жалко, - тоже идёт хорошо.
Но Школа-то?
Помогите советами, ссылками на нужную литературу, пинками.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger