Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2004, 09:20
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, как определить, задето ли сухожилие? Я вчера нечаянно себе в руку нож воткнула... думаю, что вглубину не меньше, чем на 1 см... Место - левая рука, если расправленную ладонь повернуть к себе лицом (большой палец оттопырен вверх, остальные пальцы - смотрят в сторону), то место разреза (разрез длиной примерно 1.5 см) будет примерно на равном расстоянии от основания указательного и большого пальцев... т.е. разрез находится примерно на уровне начала расхождения линий (жизни, ума, еще чего-то там). Я оказала сама себе первую помощь - промыла водой, обработала перекисью и потом края раны - зеленкой, замотала все бинтом, положив на рану марлевую прокладку. Все ли правильно? Как проверить целостность сухожилий?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.09.2004, 10:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пальцами свободно шевелите и вращаете?

  #3  
Старый 24.09.2004, 10:28
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если учесть, что ладонь перебинтована, то в пределах возможного шевелить могу, сгибать потихоньку тоже могу, только вот распрямить ладонь до упора, как правую руку, не могу - больновато.. как бы тянуть начинает
  #4  
Старый 24.09.2004, 10:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну а даже если задели что-то

срастется растянется со временем. шевелить можете, значит все нормально. я ломала кисть с разрывами мелких связок в р-не костяшек пальцев, никакого вмешательства не потребовалось - ну сраслись они стали короче и менее упругие (бутылку открыть не могла самостоятельно) - через пару месяцев растянулись до нужного состояния и стали как новые.

померила из любопытства своб ладонь. если всунуть нож на см и более, то насквозь пробить можно :-))) хорошенький у вас быт.
  #5  
Старый 24.09.2004, 10:47
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, нож вошел не строго перпендикулярно поверхности ладони, а как бы под углом.. т.е. если бы на 1 см выше, то получилось бы ровно в то место, которое противоположно ребру ладони (это расстояние такое полукруглое между большим и указательным пальцем), а ладонь располагалась примерно так как я описывала в первом посте...
Грубо говоря рана располагается как нечто среднее между перпендикулярным и параллельным (если так можно выразиться) разрезом.

Катико, подскажите еще, пожалуйста, правильно ли я произвела обработку и как в дальнейшем рану обрабатывать? (зашивать не хочу - боюсь панически)
  #6  
Старый 24.09.2004, 10:49
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Заживет, главное, что нет заражения.
  #7  
Старый 24.09.2004, 10:54
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы смогли определить, что нет заражения? Какие признаки? И разве заражение так быстро проявляется? прошло времени - меньше суток..
  #8  
Старый 24.09.2004, 10:58
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Вполне достаточно прошло, чтобы это понять. Если бы у Вас было бы заражение, то Вы бы не писали сейчас в форум :-), у Вас поднялась бы температура, а рука посинела бы и опухла.
  #9  
Старый 24.09.2004, 11:03
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аааа, понятно)) тогда действительно нет, слава богу (ттт)! А какие признаки могут появиться, которые свидетельствуют о том, что сама рана не заживет, что надо все-таки к врачу идти?
  #10  
Старый 24.09.2004, 11:09
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Если нарывать начнет. А вообще, самым показательным является первый день, если все нормально, значит само заживет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger