Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.10.2004, 12:05
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

11 инсеменаций. 3 - спермой мужа, но без надежд почти(рекомендовано ЭКО/ИКСИ)(2 без стимуляции, одну со стимуляцией). 8 - спермой донора (нативной, незамороженной - при этом результативность выше, донор - родственник мужа), из них 2 со стимуляцией. Первые 7 инсеменаций в отделении ЭКО на Опарина, 4 последние - в АльтраВите. Все случаи - хороший отклик на стимуляцию, отличный эндометрий, все отлично и хороший прогноз. Результат отрицательный. У меня по результатам лапароскопии до инсеменаций никаких патологий, кроме наружного эндометриоза 1-2 степени - прижгли на лапароскопии, и СПКЯ, но незначительного, после операции не проявлялся. Мой вывод - инсеменации неэффективны. Эффективность ЭКО, думаю, не сильно выше, но чуть выше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.10.2004, 12:08
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ищите Изабел (+)

Перед инсеменациями я тоже собирала здесь информацию. Многие старожилки перед ЭКО пытали счастья инсеменациями. Успехов за 5-6 инсеменаций почти нет. Удачный случай только у Изабел - с 12ой (!) попытки. Может быть, она зайдет сюда, расскажет сама.
  #33  
Старый 13.10.2004, 14:36
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию инсеменация

Знаете, у меня было 2 стимуляции, на второй лопнул фоликул и сделали ИИ. У меня большая надежда)))))) Это мой первый опыт. Посмотрим, если на 3-й раз не сойду с ума, пойдем на ЭКО)))))
  #34  
Старый 13.10.2004, 14:45
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию где лечиться в Москве?

Девочки, поделитесь опытом. Кто где наблюдается. Какие отзывы?
  #35  
Старый 13.10.2004, 17:26
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ЭКО - www.probirka.ru. До ЭКО - выше ХР (-)
  #36  
Старый 13.10.2004, 18:02
татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ Агнии

Спасибо за информацию. Делаю ЭКО на Опарина у Киндаровой. Лапароскопию не делала, честно говоря не вижу смысла, в моем случае. На УЗИ никаких подозрений ни на что, чтобы делать лапару. Если при ГСГ трубы проходимы, то на лапоре, что можно увидеть, нарушение транспортной функции труб? нет. Только отсутствие бахромки на трубах, а что это меняет? ничего, всеравно выход один ЭКО.
Во написала, помоему сама себя убедила, что наверное только ЭКО, а об инсеменации забыть.
  #37  
Старый 14.10.2004, 10:45
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вернулась от Корнилова опять

вернулась от Корнилова. этот месяц пропускаем и пьем фломиден. оказалось,что с прошл.цикла (когда стимуляция и инсеменации были) осталась киста желтого тела. чем она вредна,а? он сказал, что эндометрий не позволит ничему прикрепиться ... вот так..опять все откладывается и откладывается. время идет и идет, сил и веры все меньше и меньше. ну что за организм а???
  #38  
Старый 14.10.2004, 13:47
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ну да, если голова болит, зачем таблетки пить. Гильотина - лушее обезболивающее;-)
  #39  
Старый 14.10.2004, 13:50
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Если проблема именно в оплодотворении яйцеклетки, тогда конечно. А если что-то неладно с эндометрием, ЭКО тут не поможет. Агния, а Вы делали гистероскопию, или о состоянии матки изнутри судите только по УЗИ?
  #40  
Старый 14.10.2004, 14:22
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, делала лапароскопию+гистеросокоп ю. Матка и трубы без патологий. Раньше не было ни беременностей, ни хирургических вмешательств. По УЗИ мой эндометрий к овуляции всех врачей завораживает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger