Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 29.03.2004, 11:22
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"не верю" (с). Если бы Вы не зависели ни от чьего мнения - Вас бы не было на форуме и Так подробно не выспрашивали бы, чтО сказать маме. А здесь - сказать/не сказать, мужа переселить/не переселить, сразу сказать/погодить - и это самостоятельность, по Вашему? И еще - по одной реплике "мама-клуша" можно сделать выводы, что с мамой у Вас проблемы. Снимайте маску - поверьте, быть самой собой не так уж страшно ).
  #132  
Старый 29.03.2004, 11:58
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не зависеть от чужого мнения - мало кому удается и это не есть достоинство - мы же все живем среди людей. А вот самостоятельность - это да, это плюс. Самостоятельность - это способность обходиться в жизни в основном без посторонней помощи, советов, мнений и делать при этом свою жизнь благополучной. У вас действительно много сомнений по слишком многим вопросам, Blondy. Плюс неблагополучие - связанное НЕ со случайным совпадением неприятных напастий типа муж внезапно бросил, или у вас внезапно обнаружили проблемы со здоровьем, или вас не за что выгнали с работы, а как следствие ваших поступков - не решали семейные проблемы сразу, уходили от них. Тут действительно стоит сильно призадуматься.
  #133  
Старый 29.03.2004, 12:46
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у меня такое свойство - делать все не так как все. Поэтому с некоторых пор начинаю оглядываться на чужие мнения. Причем не для того, чтоб найти инструкции к действию, а для того, чтобы под другим углом взглянуть.
Вот например мне и в голову не могло прийти, что если я заведу ребенка на развалинах брака, то свекрища каким-то образом может мне продолжать подгаживать...
А вот оказывается есть такая вероятность.
  #134  
Старый 29.03.2004, 14:30
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Blondy, наверно, если не чувствуете свою зрелость, все же не стоит заводить ребенка в одиночку - скорее всего, это будет для вас слишком тяжело, и жизнь завалит вас проблемами. Ну, а на развалинах брака - тем более.
  #135  
Старый 29.03.2004, 15:51
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтра напишу точную формулировку, но дословно фраза звучит так:" Если Вы зависите от мнения окружающих, значит на самом деле Вы зависите от мнения какого-то одного конкретного человека". А если почитать посты Блонди еще раз, то ключевая фраза еще в самом начале:"Что я скажу своим родителям". ИМХО, конечно.
  #136  
Старый 29.03.2004, 16:37
из хочушек ("Хочу ребенка")
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет рожать, потому что "уже 38". Просто для справки несколько медицинских фактов. Уже в 30 лет в среднем треть циклов в году у здоровой женщины - незалетных. После 30 повышаются риски невынашивания и других осложнений. В 32 начинает ухудшаться качество яйцеклеток, что снижает фертильность и, возможно, может сказываться на здоровье ребенка. И как результат - после 35 лет в несколько раз возрастает вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна. Не хочу вас пугать и ситуации в жизни бывают разными, но исходя из всего нужно очень стараться родить до 33-35. Да, на западе многие сейчас рожают и после в первый раз, но - там другой уровень медицины и родовспоможения, там лучше уровень жизни и старение происходит чуть позже. И самое главное - мало кто знает, а какой процент женщин после 35 сталкивается с проблемами деторождения, что не могут зачать? В той же Финляндии 3% детей - из пробирки, а репродуктивные клиники по всей Европе переполнены.
  #137  
Старый 30.03.2004, 09:32
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и есть, потому что на сегодняшний день единственные, за кого я в ответе - это мои родители пенсионеры, я стараюсь блюсти их душевный покой, финансовую стабильность и здоровье. Поэтому меня волнует их реакция - как она скажется.
  #138  
Старый 30.03.2004, 09:41
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, пожалуйста! Мой главный, основанный на разумных фактах повод для страха.
И возможно, что ради этого мелкие недоговоренности, вроде необещания вернуться к мужу - можно считать малым грехом.
Потому что если этого не сделать - жизнь вообще может сложиться неполноценно.
  #139  
Старый 30.03.2004, 10:50
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего вы больше боитесь - остаться без детей совсем (всегда правда остается возможность взять приемного), родить, но остаться одной, или родить, сохранив неблагополучный брак с дальнейшей нервотрепкой?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger