Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.03.2004, 23:22
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестра прописана у брата. Фактически квартиру покупал он, ее прописал, т.к. они из другого города, она незамужняя, без семьи и в Москве может работать, получая за это больше. Пока я не стала жить с ним, сестра его обслуживала, с моим появлением эта функция отпала. Я предлагала жить у меня, но у меня и квартира меньше, и ему показалось, что правильнее, когда женщина приходит к мужчине. Она живет в моей квратире уже 2 года. Изначально я предупреждала, что, видимо, эту квартру буду продавать, но сейчас решила сдавать, так выгоднее. Покупать квартиру сестре человека, с которым меня не связывают никакие формальные отношения я не готова :-). Я скорее перееду к маме и освобожу ей жилплощадь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.03.2004, 23:25
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот думаю, а почему бы им не поискать вариант подешевле, на моей квартире же свет клином не сошелся. А то племянник (25 лет детине) все ищет работу по специальности (хотя специальности как таковой и нет), а сестра копит деньги на счастливую старость. А я не могу маме дать денег на лекарства и врачей. Только как бы им объяснить ситуацию, чтоб не стать врагом № 1. Или наплевать и стать?
  #13  
Старый 08.03.2004, 00:06
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Чтобы не стать, квартиру для них надо искать тебе.

И предлагать уже вариант.
  #14  
Старый 08.03.2004, 06:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот пусть он за них и доплачивает.
Хотя я в принципе не понимаю, как жить с таким жлобом.
  #15  
Старый 08.03.2004, 06:48
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зато можно гордиться собой ;-)

Автор, не обижайтесь только. На вашей гордости ездит ваш бойфренд и вся его семейка.
  #16  
Старый 08.03.2004, 09:52
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Я думаю, что в этой ситуации есть два варианта: первый - если сестра продала свое жилье и дала деньги Вашему мужу на покупку квартиры, то он должен ей долг вернуть, но, естественно, не за Ваш счет. Второй вариант - если он такой благородный и прописал родственников к себе из жалости, то где-то же у нее осталось жилье. Почему нужно для решения ее проблем пользоваться Вашим источником существования (доходами от сдачи Вашей квартиры)? Они люди взрослые, должны сами решить, как жить дальше. Вы, конечно, сделали сестре мужа хороший подарок - освободили ее от забот по уходу за братом, да еще и квартиру отдельную предоставили.
  #17  
Старый 08.03.2004, 10:48
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не гордость. Это глупость. :-( Сама такая же была. Это называется: кто позволяет, на том и едут. И чем больше автор будет терпеть, тем больше на нее будут взваливать. Клер, направьте свою гордость в нужное вам русло, не давайте себя унижать и вытирать об вас ноги.
  #18  
Старый 08.03.2004, 14:24
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, дура я еще та :-). То бывшего мужа никак не могла из этой многострадальной квартиры выписать, теперь вт засилье родственников, причем даже не мужа :-). А у сестры есть квартира на исторической родине, но там ей жить неохота. Работы нет. Хотя на московскую пенсию, которую она здесь получает, на мой взгляд там вполне можно жить. Но они считают, видимо, иначе.
  #19  
Старый 08.03.2004, 14:26
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше стану врагом :-). А все равно этим кончится. За 200 баксов-то что я им хорошего найду? А тут хоть и небольшая, но рядом с метро и практически в центре. Любой иной вариант будет хуже, следовательно, я так или иначе буду плохой.
  #20  
Старый 08.03.2004, 14:29
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как жить с таким жлобом? Сама удивляюсь. Но видимо, судьба у меня такая. То транжира, то жлоб :-). Или уже пойти почитать топик "Растить ребенка одной"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger