Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2004, 15:06
ох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, наверное, это будет правильнее всего...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.03.2004, 15:07
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вас и прежде не многое связывало, как вы написали выше, о чем переживать? О том, что было веселее жить, когда она была беднее? Так в юности вообще трава была зеленее и небо голубее.Хотим мы того или нет, а друзья и тем более просто приятельницы теряются постепенно. Просто переходят в другую плоскость и уже нет со многими точек соприкосновения - причин может быть масса, не только богатсво или бедность.
  #13  
Старый 29.03.2004, 15:12
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же вы думаете, что зависть окружающих - приятный сюрприз. Как человек, живущий "по ту сторону баррикад", уверяю вас , что очень неприятно, когда твои близкие тебе завидуют. Чувствуешь себя при этом очень неуютно. Словно это вина твоя - достаток на фоне их менее выгодного мат.положения. Я уже молчу о том, что существует мнение о негативном воздействии зависти...
  #14  
Старый 29.03.2004, 15:16
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вас не успокаивает мысль

о том что раньше все было лучше, дружба сильнее ,любовь горячее, трава зеленее.... да и мы были моложе, на многое смотрели иначе..
и потом вы не потеряли подругу, просто ваши отношения изменились..вы же можете с ней общаться, делая скидку на ее характер...

вы не обязаны подходить друг другу как пазлы, достаточно иметь один общий интерес..
  #15  
Старый 29.03.2004, 17:59
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему Вы уверены, что

ее порадует Ваша зависть?? осознавать, что тебе завидуют - для многих очень дискомфортное и неприятное чувство. то же самое, что ощущать недоброжелательность к себе и желание других твоей неудачи.
  #16  
Старый 29.03.2004, 18:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот. Посочувствовать и пожалеть -

намного проще, чем искренне порадоваться за другого..
  #17  
Старый 29.03.2004, 18:09
маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подруга ли

ты знаешь это хорошо что вы разошлись давно известно что люди разные по социальному положению не могут и не должны дружить подобное стремиться к подобному иначе быть не может или приведет к беде
  #18  
Старый 29.03.2004, 20:21
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот как раз на месте вашей подруги... Знаете, как неловко себя чувствуешь в такой ситуации.. Когда на любую фразу слышишь: "Нуууу, вы новые русские, канешна...." Уже и непонятно о чем разговаривать. Потому как любой твой успех, видимо, такими вот подружками воспринимается, как оскорбление. Вот и приходится прибедняться, лишь бы человеку приятное сделать. К счастью, завистливых подруг у меня немного
  #19  
Старый 29.03.2004, 20:29
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глупость это.... нормальные люди дружат внезависимости от материального положения.
  #20  
Старый 29.03.2004, 21:37
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лично я бы не стала обсуждать вопрос

остройки дачи или поездки заграницу с человеком, который не связан с этими делами непосредственно, а тем более с человеком, у которого другие проблемы, и кому эти радости не доступны в перспективе. Зачем раздражать человека? тем более близкого. Я вот даже в районную поликлинику стараюсь одеться попроще. чтобы не раздражать врачей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger