Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.01.2005, 19:48
Murena Murena вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 17
Murena
По умолчанию И стоило того??? В смысле, не жалеете?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 17.01.2005, 20:00
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это еще раньше надо было сделать. Всего мы 6 лет прожили, а последние три года были явно лишними)). Прикольно, что сейчас отношения даже лучше, чем были
  #53  
Старый 17.01.2005, 20:42
Murena Murena вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 17
Murena
По умолчанию А ребенки есть?

  #54  
Старый 18.01.2005, 07:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так все это:"Не хватает характера на поступки, требующие перемен, усилий.Оказывается,проще приспособиться к своей нелепой или плохой или еще фиг знает какой жизни, найти тысячу оправданий " и есть именнно "нравится". Когда нормальному человеку что-то действительно не нравится, он обязательно найдет тысячу и один способ изменить ситуацию. А есоли не меняет - значит получает от этой ситуации какие-то "бонусы". Иногда весьма неочевидные:-)
  #55  
Старый 18.01.2005, 07:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во странный вопрос... А что, любят "за что-то"? Я всегда сичитала, что "потому что":-)
А вот насчет "как можно со мной жить" -- это над вами кто-то здорово поработал, загнав самооценку ниже плинтуса. Отсюда и желание "уживаться любой ценой". А то "кто ж меня такую еще подберет". Нелепый подход:-)
  #56  
Старый 18.01.2005, 09:43
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Тут еще "мочение" монстров как-то упустили. Кажется, монстры заменяют мужу автора утренний поход с ребенком в детсад. Между прочим, агрессия по отношению к ребенку у папы напрямую связана с увлечением компьютерными играми и бутылкой. Автор справедливо опасается, что в какой-то момент эта агрессия может обрушиться и на нее. То, что муж ее демонстративно игнорирует, также демонстративно убирает "с глаз долой" ее вещи - тоже в какой-то степени выражение агрессии. И это серьезный повод для беспокойства. Но насколько выражена эта агрессия? Нужна ли ему помощь специалиста, или за ней скрывается его недовольство своей жизнью? Это не ясно.

То, что вы автору здесь предлагаете - заработать на квартиру, одновременно сменив детсад и работу - все это под силу только очень сильной, взрослой женщине. А она сама представляется слабым, беззащитным ребенком.

Сколько вам, автор, лет? А мужу? Извините, вы взрослые люди или подростки? Как можно играть на компьютере, когда надо вести ребенка в детсад? Как можно обвинять мужа за то, что убрал за Вами газету или полотенце? Или не дал ребенку морс? А свекровь? Вы ее представляете, как "врага номер 1", мкжду тем, это единственный человек, от которого Вы получаете помощь. Если она враг, то не пользуйтесь ее помощью, ищите няню, сидите с ребенком сами.

Не удивительно, что семейные отношения дали трещину, если вы оба не можете расстаться с детством. Вы хоть пытались как-то договариваться о разделе обязанностей? Обсуждали совместный бюджет? Интересовались, почему мужу не нравится то, что вы ему приготовили? За его молчанием скрывается недовольство Вами как женой, как хозяйкой, как матерью. Он тоже может написать Вам такое письмо, и наверняка не одно.

Между тем, все запущено. Лучше всего вам было бы пожить врозь некоторое время и попытаться взглянуть на свою ситуацию со стороны. Потому что всего, что Вы написали, недостаточно для того, чтобы чужие люди решили за вас, стоит ли вам сохранять вашу семью. Ничего хорошего в такой жизни нет. Но и решить, действительно ли муж патологически агрессивен, настолько, что от него надо скорее бежать, тоже пока нельзя. Возможно, он в кризисе, или же он очень устал.

В любом случае, Вам сейчас стоит воспользоваться любой помощью, которую Вам предлагают - родители, подруги или свекровь. Я очень сильно опасаюсь, что самой Вам эту ситуацию не разрулить. Похоже, что Вы тоже в депрессии. Что случится, если Вы оставите ребенка на весь вечер на мужа и сходите куда-нибудь с подругой? Или уедете с ребенком в гости на все выходные, оставив папочку в обиночестве за любимым компом? Или найдете подработку, из-за которой Вас не будет дома до позднего вечера три раза в неделю? Начните с таких, менее решительных действий, пока нет возможности временно разъехаться. А дальше жизнь покажет.
  #57  
Старый 18.01.2005, 10:36
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как-то в инете пожаловалась на своего мужа - все дружно посоветовали разводиться, это конечно логично, но в реальной жизни, если хоть что-то в человеке есть, с чем тебе больно расстаться, то нужно бороться. Как ни странно на моего мужа положительно влияет, когда я ему говорю, что почти решила с ним развестись (серьёзно, причем он знает, что вполне смогу жить самостоятельно), но поняла, что люблю его и никто мне больше не нужен. Мне кажется, что если вы хотите сохранить семью, то мужу надо говорить, что он вам нужен, мой вот заявлял типа "вот я такой, ничего с собой поделать не могу, хочешь - ищи другого", а вот и не хочу, подругин муж как-то заявил "я хочу с тобой развестись", она ответила "а я не хочу", потом страсти улеглись, уже лет 8 с тех пор вместе живут. Опять же ваш в депрессии - недоволен, ну женились чтоб помогать друг другу радость от жизни получать, а не гадить, подумайте как что-то поменять. С ребенком... как вы описываете ужасно, а вот ему может показаться, что он шутит и не понимает, что ребенок все это записывает и воспринимает всерьез, странно, что сам пока ребеночек тем же не отвечает - ответит, вот папа удивится. Про свекровь - лучше держать интеллигентный нейтралитет, про еду и вещи просто наплевать. Да лучше устно говорить (по окончанью ПМС). Блин, вчера сама устроила разборку на грани истерики за жизнь, самой стыдно малость, но муж как-то повнимательнее стал, или глюк.
  #58  
Старый 18.01.2005, 10:46
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, я же написала, что развелась, потому что муж совершенно не занимался ребенком. Сейчас они общаются, каждую неделю мы все месте ходим гулять и где-нибудь обедаем. Фактически для ребенка мало что изменилось, потому что он и раньше видел папу только один день в неделю, потому что тот приходил с работу, когда ребенок уже спит.
  #59  
Старый 18.01.2005, 10:59
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Когда нормальному человеку что-то действительно не нравится" Т.е., если не нашел способов и не меняет, значит либо нравится, либо ненормальный? Выбора нет, лучше согласиться, что все нравится, чем признать, что у тебя не все дома.
  #60  
Старый 18.01.2005, 11:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не нашел и не искал -- разные вещи. Кроме того, если не искал, то, может, еще просто не дошел до той самой точки (одна из разновидностей "нравится", пока "нравится").
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger