Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2005, 08:32
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно поделюсь смешаными чувствами, которыми обзавелась недавно? Даже не знаю, чего от вас прошу: совета (какого?) или просто хочу выговориться. Выслушайте, кому не лень. Нас три подруги. Дружим со школы. Одна наша подруга вышла замуж за юношу из обеспеченой влиятельной семьи и жизнь её потекла по хорошему не слишком тернистому пути. Родители дали очень хороший "старт" сыну, помогли открыть одну фирму, после дефолта в 98 - вторую. Последние года три он очень хорошо раскрутился и вот в начале прошлого года подруга сообщила нам, что они купили дом в Испании. И пригласила нас погостить. Доходы моей семьи врядли когда-то позволят купить дом в Испании. Мы относимся к уверенному среднему классу, который пашет "на дядю" , но всё же что-то зарабатывает: мы много путешествуем и поездкой в Испанию меня не удивишь.Хотя, конечно, домик на средеземноморье - это за гранью моей реальности. А вот третья наша подруга в ближайшем будущем может себе позволить только Сочи по ведомственным путёвкам. Она - учитель, муж - военный.Подрабатывет репетиторством, растит двоих детей, крутится как белка в колесе. И решили мы с моей богатой подругой сделать ей подарок - свозить в Испанию на недельку. Уговорить подругу-учительницу было очень сложно, но нам удалось. Билет на самолёт ей купил муж пригласившей подруги (сказал, что купил его не за деньги, а за призовые очки, которые даёт авиакомпания за частые перелёты. Не знаю, может и правда, а может сказал так, чтобы она не переживала). В общем, мы слетали. И теперь я хожу как ёжик в тумане и думаю о том, что потеряла очень ценное - нашу замечательную компашку. Как же это грустно: социальный статус, деньги - разводят людей в разные плоскости. Подруга-учительница в Испании загорела, отдохнула и пр. Но как только мы сели в самолёт и пристегнули ремни - расплакалась и половину полёта не хотела мне ничего говорить. А потом рассказала, что и там каждую ночь роняла слёзы в подушку, чувствовала себя идиоткой, когда за неё платили в кафе и пр. И спросила:"Зачем ты меня туда повезла?Чтобы моя жизнь на этом фоне казалась ещё более убогой?" Занавес.Подруга из Испании звонила и спрашивала, как наше настроение и пр. Я сказала, что всё отлично, поблагодарила. Про слёзы в самолёте молчу.А может быть надо бы рассказать, чтобы вместе подумать, как быть? Или нас так безнадёжно развело по разным социальным уровням, что глупо метаться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.09.2005, 09:07
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странная у Вас подруга и неблагодарная. Если такая чувствительная, то не надо было ехать. Я бы на ее месте точно не поехала бы, зная, что даже в кафе не могу за себя заплатить. Но уж раз поехала, то потом вести себя так просто неприлично, ИМХО. А насчет социального статуса и отношений - тут все очень индивидуально. Клин вбивает между людьми частенько. Хотя и не всегда. У меня есть и положительные примеры в этом плане и отрицательные.
  #3  
Старый 05.09.2005, 09:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-(
  #4  
Старый 05.09.2005, 09:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Расскажите про положительные!
  #5  
Старый 05.09.2005, 09:14
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там она вела себя нормально:улыбалась. Кто ж знал, что у неё в душе. "Я бы на ее месте точно не поехала бы, зная, что даже в кафе не могу за себя заплатить" Она не хотела ехать изначально. Мы уговаривали её с зимы. Понимаете, она пашет как Папа Карло. Нам очень хотелось, чтобы она побывала в Испании, раз такая возможность появилась. Поэтому я себя чувствую виноватой. Мы думали, что делаем для неё что-то хорошее, а оказалось - наоборот.
  #6  
Старый 05.09.2005, 09:15
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это означает, что всё-таки безнадёжно?
  #7  
Старый 05.09.2005, 09:21
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомая картина. Зависть-это порок.
  #8  
Старый 05.09.2005, 09:27
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вы знаете много людей, которые в состоянии лишь порадоваться за ближних и не посмотреть через призму чужого успеха на свою жизнь? У меня язык не поворачивается осудить её. Я скорее виню себя, что не просчитала этот факт.
  #9  
Старый 05.09.2005, 09:35
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, мне на других как-то.. я просто такая же подруга. Зову своих друзей на совместные мерприятия, а они мне потом с упрёком говорят, что мол на такие бабки люди месяц живут. И в душу так насрано...Причём я не считаю сколько они скушали, зато они всё уже подсчитали. А уж эти причитания, мол за что тебе это, а мне другое вообще задолбали. У меня уже почти комплекс вины. Нах таких подруже ..чесслова.
  #10  
Старый 05.09.2005, 09:38
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас никто не причитает, не считает и "за что тебе это?" не говорит. Это не тот случай. А в вашем - странные какие-то друзья. Какой смысл озвучивать такие вещи?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger