Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2007, 07:11
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну всё, уже добрались и до телефона.Несколько раз за последнюю неделю любезный "робот" по телефону рассказывал мне 1)про какой-то салон красоты, который делает процедуры для похудения,2)про акцию компании "Мир", которая продаёт свою тенику комплектами 2)даже не помню что, клала трубку сразу, как только понимала, что за звонок. Сегодня решила поспать подольше, поскольку у меня выходной. Ага, щаас. В 9-00 позвонил как раз робот из МИРа. Что, с каждым днём таких звноков будет всё больше? Оно мне надо? На компе в почте фильтры от спама есть, а с телефоном что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.04.2007, 07:49
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может вы в какую-нибудь базу попали. Где-то ваш телефон прошел в списки и теперь распространяется как номер для рекламных звонков. Может вы какую-нибудь анкету заполняли, при покупке или для розыгрыша? Слишком много звонков для просто случайного попадания.
  #3  
Старый 06.04.2007, 08:10
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну что в базе - это понятно. А делать-то теперь что? Вообще вскорости воспрос для большинства актуальным станет
  #4  
Старый 06.04.2007, 09:39
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже на автоответчик несколько сообщений таких записали. Позвонила по указанным в сообщениях телефонам и сказала, чтобы прям щас меня из базы своей вычеркнули. Больше никто не звонил
  #5  
Старый 06.04.2007, 09:50
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот я стараюсь пореже свои координаты оставлять везде. Я вспоминаю, что у нас были какие-то звонки рекламные. Моя дочка какую-то анкету для розыгрыша оставила. Но вскоре они прекратились.
А если на телефонную станцию позвонить, они помочь не смогут? Ограничить доступ заспамленного телефона не умеют делать еще?
  #6  
Старый 06.04.2007, 10:32
VikaChka VikaChka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.05.2002
Сообщений: 345
VikaChka
По умолчанию меня

С опросами достают.Типа-какой канал вы сейчас смотрите?
У меня их всего 5,обвыбираешься))))
  #7  
Старый 06.04.2007, 10:47
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомневаюсь. Как они определят, что за звонок.
  #8  
Старый 06.04.2007, 10:53
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию меня не далее как вчера пытались развести.

очевидно, на визит квартирных воров. Цитирую из своего ЖЖ:

Звонит нам вчера вечером домой милая женщина явно пенсионного возраста. "Здрасьте, говорит, я звоню из представительства немецкого журнала "Шпигель", а ваш телефон дал ваш дилер "Шевроле" (мы машину купили полтора года назад), только вот я не знаю, как вас зовут". Нормально, думаю. Наш дилер-то уж точно знает, как меня зовут. Жаль, не догадалась у нее уточнить, как называется дилер, который ей дал мой телефон. Ну ладно. "И что, - говорю, - вы хотите?"

И в ответ получаю такой текст: "Как я уже сказала, я представляю немецкий журнал "Шпигель". Журнал проводит практику так называемых домашних визитов. То есть журналисты приходят к вам домой, задают вам вопросы, фотографируют, фотографируют вас в машине, спрашивают, как вам живется с вашей машиной. Это все никуда не пойдет и нигде не будет опубликовано. Это делается в целях социологического исследования. Они готовы прийти в выходные, во время, которое вам удобно. Это займет где-то часа полтора. В качестве компенсации вам будет выплачено 3500 рублей".

Роскошно. Тетку я послала, разумеется. Сегодня с некоторым трудом выяснила телефон представительства "Шпигель", позвонила, поговорила - естественно, они не имеют к этому никакого отношения. Остается только выбирать из нескольких вариантов целей этого "домашнего визита" - угнать машину, обнести квартиру и т.п. В общем, имейте в виду.
  #9  
Старый 06.04.2007, 10:54
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с каналами тоже звонят, но это как-то не сильно раздражает и я как правило даже отвечаю, какие каналы мы смотрим и скока в доме телевизоров. Звонят тётеньки из агенств недвижимости и по поводу пылесоса КИРБИ. Тоже нафиг оно надо, но хоть живые люди, работа у них такая, что поделаешь:говорю: "Спасибо не надо." Но когда твой телефон просто забивают в базу и в 9 утра тебя поднимает дурацкий автомат, бесит. И дело не в конкретном факте, а в том, что эти вещи, видимо, входят в нашу жизнь и скоро из 5 звонков в квартиру будет 4 таких вот автоматно-рекламных. Мне кажется, это вмешательство в частное пространство.Следующий этап - ты приходишь вечером с работы, а у тебя на диване сидит компашка распространителей пылесосов,косметики и массажеров для ушей, проникшая через форточку в твой дом и, приветливо улыбаясь, выливает на тебя ушат ненужной тебе рекламы.
  #10  
Старый 06.04.2007, 11:03
VikaChka VikaChka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.05.2002
Сообщений: 345
VikaChka
По умолчанию нефигасе

Шпигель....
У меня подругу развести пытались,что она выиграла ауди а4 от русского радио.И ведь лохня поверила.Побежала карточку мтс покупать.Благо я позвонила в тот момент.
Она искренне удивилась)))))))
Разводилово повсюду.
И ведь на Шпигель тож кто-нить поведется(((((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger