Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2003, 20:43
Моника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию купила, зачем не знаю

теперь вот стоит.
В связи с этим опрос. Пользуетесь часто?
Вещь нужная?
Готовите или подогрев?
Безопасность.
Всем спасибо за ответы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.12.2003, 21:31
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда у меня появилась микроволновка, у меня вначале была та же реакция: ЗАЧЕМ мы ее купили?! ТОлько место занимала драгоценное на кухне. Теперь я жить без нее не могу! Готовлю в ней каждый день! Готовим в ней рис, всякие каши (пшенку, гречку), курицу, рыбу, запекаем большие куски мяса, жульен и всякие другие блюда из грибов, делаю горячие бутерброды, греем ВСЕ: завтраки, обеды, ужины, детское питание. В ней можно и на пару готовить, и стерилизовать детские бутылки на пару. Очень удобно разогревать молоко, не наливая в кастрюлю, прямо в чашке (для себя , а не для ребенка). Омлет можно делать, очень воздушный получается. Я теперь не понимаю, зачем мне плита нужна

Очень простой рецепт вам для первой попытки: берете куриные грудки без костей и шкуры, разрезанные на половинки (во многих супермаркетах грудки уже продаются в таком виде). Обваливаете в соли, смешанной с приправами (моя любимая смесь - кари, сушеный укроп и нимного молотого красного перца). Каждую грудку заворачиваете в полиэтиленовую пленку. Или можно положить в стеклянную или керамическую миску с тяжелой крышкой. И в микроволновку на самую высокую мощность на пять минут. ВСЕ! ГОТОВО!

Мой муж раньше умел готовить одно блюдо: яичницу. А в микроволновке и он обожает готовить, сам блюда выдумывает, и очень вкусно получается.
  #3  
Старый 28.12.2003, 21:37
Моника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за поддержку!

  #4  
Старый 28.12.2003, 23:16
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а можно я влезу? Я тут на днях пришла к выводу, что микроволновка мне необходима :-) Посоветуйте, какую лучше? В пределах разумной цены.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #5  
Старый 29.12.2003, 10:59
Моника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конька а почему молоко только для себя а не для ребенка

ребенку не безопасно??????????
  #6  
Старый 29.12.2003, 13:17
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небезопасно, но не из-за мифического "излучения", а потому что разогрев в микроволновке получается неравномерный из-за того, что "разгонятся" отдельные молекулы, а от них уже - все остальные. Поэтому ребенка может обжечься. Второе предположение - ребенка Коньки еще не пьет молоко (коровье) :-)
  #7  
Старый 29.12.2003, 14:52
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужная, нужная. Разогрев пищи - супер. Минимум грязных кастрюлек с сковородок ) Особенно,если все едят в разное время и все разное (диеты там всякие и т.п.) Ребенок себе греет себе сам обед. Разморозка быстрая, очень удобно. У нас у мужа проблема с кишечником, приходилось паровое и тушенное готовить все. Теперь микроволновка спасает здорово. Только надо приспособиться, потому как не совпадает время, написанное в разных книжках с реальным временем приготовления почему-то у нас. Опытным путем выясняю сколько надо времени и мощности, чтоб удачно было. Гриль вещь весьма полезная, бутербродики горячии мням-мням )
  #8  
Старый 29.12.2003, 16:15
Sana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас она уже несколько лет -

не предсталяю, как мы раньше без нее жили!
У нас Lg с грилем и набором готовых программ, кнопки сенсорные. Объем 20 литров - семья на сегодняшний день - 7 человек вместе живем.
Без конвекции (т.е.нельзя печь бисквиты), т.к.такие печки намного дороже. А так это печка из не очень дорогих долларов 150. Печки с круглыми переключателями мощности и времени мне органичекси неприятны - давайте все-таки посовременнее - они удобнее. Зато те дешевле.
  #9  
Старый 29.12.2003, 18:26
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А молоко после разогрева ложечкой перемешать - религия не позволяет?
  #10  
Старый 29.12.2003, 18:32
Моника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пишите испытанные рецепты

книжка есть, но "далека от народа". Может это будет интересно не только мне.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger