Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2005, 06:58
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня ДОСТАЛ детский сад

Вернее достали его совковые требования. Я не очень довольна садом, в который ходит мой ребенок в принципе. Перевести его куда-нибудь довольно сложно, группы везде набраны. Мест нет. Но мою чашу терпения переполнила последняя капля. Я терпела, когда количество детей в группах превысило 20 человек (сейчас 24), хотя при поступлении заведущая уверяла. что гигиенические требования выполняются. Я бодалась с дурацким требованием приводиьт ребенка к 8.10. хотя мне на работу к 10 и это мне не удобно (написала дурацкую расписку заведущей, что буду приводить к началу занятий, к 9-ти). В этом году требования становятся все более и более абсурдными. Сначала потребовали обязательно белую футболку для физкультуры, желтая и голубая не подошли. (это безумно напомнила метания моей мамы в поисках черных шорт для физ-ры в 80-м году) Ладно, потратила час, купила белую футболку. Вчера меня разбудила пол-одиннадцатого какая-то безумная мамашка с просьбой воспитательницы до 15 (!) числа оплатить охрану. Вчера было 3-е и с воспитательницей я вчера разговаривала. Сегодня мою чашу терпения переполнило требование заведущей, чтобы НА ВСЮ ОДЕЖДУ включая колготки были пришиты петельки, чтобы вешать одежду. У моего страшно потеют ноги, у него 11 колготок. Ежедневно он приходит в чистой футболке и толстовки я тоже меняю почти ежедневно. Это же сколько я буду шить? Ладно, метки на одежду это разумное требование, но петельки? Они что думают, родителям больше заняться нечем? Вот и думаю, идти к заведущей или нет? Хочу попросить показать мне нормативные документы по которым одежда дошколников должна быть повешена, а не аккуратно сложена. Или лучше не обострять отношения и привыкать, типа, в школе будет хуже? Что посоветуете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.11.2005, 07:48
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего кроме петелек нового не услышала(сравнила просто со всякими разными школами-садами), может они и помогут вещам на месте находиться почаще. Но я бы схалтурила как-нибудь, например, если есть за что зацепить, то можно не шить а продеть нарезанные полоски(а на полоске можно и имя написать) и завязать(хб не развяжутся)(или пришить но метки-петельки.

А зарплату охране нужно, так же как и мамашке напомнить, что уже поздно и попросить в следующий раз звониь до 9(или оставить сообщение(если дома нет),а есть авотоответчик). Ей же легче будет. Еще можно записки-напоминалки по шкафчикам раскидать или детям в руки на выходе.
  #3  
Старый 03.11.2005, 08:00
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию ППКС

  #4  
Старый 03.11.2005, 09:33
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Да... С петельками явный перебор. А все остальное - также, как у всех. В новом саду будут новые заморочки. Остается это пережить и дождаться школы. И тогда вы поймете, как здорово было в саду!
  #5  
Старый 03.11.2005, 10:01
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас таких требований нет, даже одежду не надо подписывать, но стоит садик $250 в месяц, так что пришивая петельки можно погреться мыслью о сэкономленном

без швейной машины это просто озвереть столько петель пришить, причем не факт, что ребенок будет на них вешать, есть еще такие пластмассовые петли типа с прищепкой для полотенцев, может пройдет

но больше пугает, что у них скорее всего и к воспитанию такой совково-формальный подход - ну кому это надо, чтоб на физ-ре все дети были одинаковые, им же не выступать, зачем их делать общей массой (ну если только командой против другой группы в желтых футболках - бедные родители такие в магазинах реже), но это уже специфика страны, пережитки прошлого, вот после нашего сада-школы ребенок может быть не готов к таким проявлением, и не знаешь что лучше...
  #6  
Старый 03.11.2005, 10:02
Лелишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

везде все одинаково. мы уже в третий сад переходим. требования во всех садах почти одинаковые. зачем из-за этого себе нервы портить?!
  #7  
Старый 03.11.2005, 12:17
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Нас ко ВСЕЙ одежде не просили пришивать. То есть петельки на колготках - это бред. Однако на прогулочной я пришила, чтобы дочь могла нормально в шкафчик вешать, а не за шкирку. Иначе все падает и на полу перемешивается а вот кофты она за бирки внутренние вешает


И почему требование приводить к 8.10 дурацкое?
  #8  
Старый 03.11.2005, 13:20
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я забиваю обычно на дурацкие требования. Т. е. сначала пытаюсь объяснить, что лично мне это не удобно, если в положение не входят, то делаю так, как считаю нужным. Я бы уж точно не стала метаться в поисках футболок и пришивать петельки. Но и открыто конфликтовать тоже не стала бы. Просто тихо забила. У меня таких проблем пока почти нет, к счастью, и я не считаю, что в школе они 100% появятся. Стараюсь так выбирать учебные заведения, чтобы относились и к детям, и к родителям с пониманием и уважением.
  #9  
Старый 03.11.2005, 15:15
Ya-ya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В игнор их.Денег нет на белую футболку и баста.
  #10  
Старый 03.11.2005, 16:21
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В американских школах(не скажу про все), но в приличных-публичных, на физру просят покупать (в школе же) майку с эмблемой школы. А в частных(и некоторых гос) даже униформу на все занятия. Тоже совковый подход был бы, если б не знать, что форму еще до революции17 придумали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger