Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2006, 15:19
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка 5 лет упав сильно ушибла до крови и ссадин промежность. Ей больно писать после этого. Полтора дня не писала, на скорой отвезли к дет гинекологу, который осмотрев и катетером спустив мочу сообщил, что все нормально будет. Дочка там же и пописала, уже сама. Наутро снова сама сходила в туалет. А вечером вчера сказала, что писать боиться, и не будет. никакие уговоры, подарки, угрозы, объяснения, сидение в ванне с водой, душ и проч не дали результатов. она уверена, что разучилась писать. что ей будет больно. такое впечатление, что у нее пунктик - не писать теперь. никакой психологической травмы после посещения больницы нет. каждый вечер вызывать скорую с катетером не дело. посоветуйте что делать, пож- та. девочка разумная, необычная. но все уговоры слушает. соглашается, но писать не может. физ преграды для этого нет. ..
люди и врач со скорой советуют оставить ее в покое и типа ночью она даже еслине хочет описается. что когда-нибудь просто не выдержит. а я волнуюсь - насколько опасно терпеть так..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.12.2006, 16:08
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы посадила дитенка в теплую ванну с ромашкой (ромашка - для дезинфекции ранки) и следила бы пока струя не пойдет. Мы так когда-то преодолели страх - правда у мальчишки...
  #3  
Старый 07.12.2006, 18:43
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

каждый день с 10 вечера до 4 утра - делаем ВСЕ. даже поставили слабит свечку - трудно в такой ситуации не начать и писать заодно - нет!! сумела. так что.. сейчас жалуется , что очень хочет писать - но боится и терпит. ждем когда не выдержит..
  #4  
Старый 07.12.2006, 18:57
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Я этого сама не помню, но когда мне было 2 года я чего-то испугалась в момент пописа и перестала это делать. Мы жили тогда на даче, о скорой никто не подумал. 2 дня я терпела, а потом переполошила всех ОРОМ. Я стояла скрестив ноги и писала. Фонтан был еще тот Все действо сопровождалось диким криком, потом было минут 5 слез. И все прошло, стала писать как раньше.
  #5  
Старый 07.12.2006, 21:14
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, если мочевой пузырь переполнен, то писать очень сложно, там ( каналы что ли) сужаются от напряжения и наоборот,может быть что просто невозможно писать, только с катетром.

Я бы долго ждать не стала, максимум ночь ( 10 часов), если не писает, то скорая. А что еще делать? Может дать что-то болеутоляющее типа парацетамола. И если ей больно, значит какие-то микротравмы там. Надо следить, чтобы не было инфекции. С врачами надо говорить, может в такой ситуации целесообразно дать антибиотики.
  #6  
Старый 07.12.2006, 23:37
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию супрастин и памперс на ночь

четвертинку супрастина. уснет как сурок и пописает во сне в памперс.


это чисто для физиологии. а днем да, уговаривать. и ссылаться "вот ты ночью пописала и даже не проснулась, больно не было"

после катетера кстати бывает что больно, помню
  #7  
Старый 08.12.2006, 12:26
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как? Пописала? Я прониклась и разволновалась...
  #8  
Старый 08.12.2006, 12:49
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все случилось! вчера! такая радость. Дочка не писала полтора суток. (после катетера и еще пару раз сходила сама и заупрямилась - больно и не умею и боюсь). Пила много - так врачи советовали. короче живот надулся, она не сидеть, не стоять не могла - раскачивалась. и потом и качаться больно стала. я оставила ее в покое - говорю не хочешь - не надо. но учти - кровать мокрая будет. непряитно - ночью придется мыться , а потом и вообще спать на полу - кровать выбросить придется. ей все ранво было - говорит буду в кресле тогда спать, писать хочу очень, но боюсь. папа с ней сидел в ванне - поставил ее и уговаривал час. терпит! потом я спросила - а душем ты поливал ее? он - не догадался ;-) у мужчин нет такой связи с водой - когда льют на пузо - писать им не хочется - инопланетяне))) я в это время успокоилась, ужинала. уже не могла нервничать больше. потом уложила дочку спать. она не может бедная. почтинасильно усадила ее на унитаз. она так кричала. словно мучают ее. удерживать не могла, а боялась. вообщем минут 20 посидели и тут завопила - отпусти меня - я писаю уже)))))) не хочу!!! я как могла успокаивала. и вдруг - замолчала и спокойно пописала. не больно! сама обрадовалась она))) а потом сходила еще раз. вообщем пережили мы))) все хорошо!
  #9  
Старый 08.12.2006, 13:34
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура! Молодцы! Дочке подарок за муки! :-) И всем хороших выходных!
  #10  
Старый 08.12.2006, 13:50
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо!!! хорошего уикенда, не смотря на магнитные бури, которые обещает яндекс))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger