Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.09.2003, 07:10
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

А с чего это ты взяла, что дети остануться с тобой? Пожалуй я их заберу себе, при этом от тебя никаких денег не потребуется - можешь успокоиться. Встречаться сможешь когда захочешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.09.2003, 08:17
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы так наивно рассуждаете. Причем тут доходы моего бывшего мужа?

Вам никогда не приходилов голову, что бы жить хорошо надо зарабатывать хорошо, а не надеяться на бывших мужей или мужчин. Я надеюсь всегда только на себя, поэтому и живу хорошо.
  #23  
Старый 22.09.2003, 08:24
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не судите о том, о чем вы понятия не имеете. Ваши посты у меня тоже вызывают некоторые эмоции, вы во первых излишне самоуверены, а во вторых просто дурно воспитаны.

Я вижу тут все как один боятся фразы "по закону" .
  #24  
Старый 22.09.2003, 08:27
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот тоже интеерсно. Разве нельзя с мужа попросить меньше денег, но договориться что каждые субботу и воскресенья дети были бы у папы?

А потом девушки удивляются почему папы не хотят видеть своих детей?
  #25  
Старый 22.09.2003, 08:41
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да:))))

е уверена, ко мне ли вы обращаетесь или к Наине Киевне - у вас какие-то сложности с дифференциацией объекта

Что касается замечательной рекомендации не судить о том, о чем я не имею понятия - рекомендация отличная. Я бы вам советовала то же самое. Хотя, признаться, я не так и не поняла, что же вы имеет в виду - размер пособий в Европе на ребенка, практическое отсуствие "черных зарплат" там же или семейный кодекс в ЕС? На каком основании утверждаем, что собеседник не имеет об этом понятия - левая ножка так захотела?)))))) Аргументов серьезных нету, одни выкрики?

Мэри, девочка, весь пойнт в том, чтобы прокричать на весь форум, как хорошо вы живете? Ну заведите себе отдельный топик и там кричите. Погромче. Замечу, что тот, кто удовлетворен собственной жизнью, обычно не так злобен и агрессивен в адрес тех, кому сейчас тяжело, да и кричит не так громко.

Похоже, вас так возмутила и оскорбила необходимость работать, чтобы обеспечить семью после развода, что вы теперь, по старинной совковой традиции, хотите, "чтоб и остальные так же мучались".

В странах ЕС и в Америках нужно очень постараться, чтобы при разводе муж отказался обеспечить ребенка. Если он неспособен - существуют различные схемы социальной поддержки таких мам. Так что вам, должно быть, крупно не повезло в жизни - иначе откуда такая злобность в адрес разводящихся женщин?

Законодательство практически любой страны, в которой, например, мне приходилось работать - и соответсвенно, сталкиваться со случаями разводов - предусматривало защиту интересов ребенка и участие отца как минимум в его материальном обеспечении. Другое дело, что далеко не в каждой стране и не в каждой ситуации муж обязан содержать бывшую жену - но и такое возможно.

Рассказывать вам о том, каково женщине в Москве устроиться на хорошо оплачиваемую работу с двумя детьми, я не стану - вы не услышите. То ли по злобности, то ли хорошо слишком живете - зажрались...
  #26  
Старый 22.09.2003, 08:50
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прочитав ваше сообщение поняла что к вам вообще обращаться бесполезно, так что зря напрягались. Предыдущий пост был не вам.
  #27  
Старый 22.09.2003, 08:53
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))))))))

Отчего вы решили, что напрягалась?

Вы в своей деятельности такие же скоропалительные выводы по кейсам делаете, на основе нескольких фраз?

Отчего же бесполезно - вы же не в состоянии аргументировать свою несколько эпатажную точку зрения. Ситуацию в России, видимо, себе не представляете. Тогда в чем пойнт?

Я бы очень хотела, чтобы вы оставили в покое и топик, и автора. Вы ведете себя по-свински по отношению к ней, имхо.
  #28  
Старый 22.09.2003, 08:57
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я разве где то написала что очень хочу знать ваше мнение? не утруждайте себя так, антисвинка
  #29  
Старый 22.09.2003, 09:02
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы как будто с Луны свалились, Мэри. Даже странно, что это говорит юрист :-) Нет, ситуация и законы в России такие, что папа платит своему ребенку 500 рублей (см. выше), получая 1000 баксов. Действительно, при таком раскладе он не защищен от голодной смерти :-) Кстати, как профи, подскажите, плиз, сколько алиментов при аналогичной з/п в Швеции платил бы папа (ну, или мама).

И я тоже не понимаю, почему Dusty должна нести ответственность за то, что он недоплачивал первому ребенку. Это непорядочно, но это был только его выбор.
  #30  
Старый 22.09.2003, 09:02
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не нахожу, что мне трудно

И еще раз предлагаю вам скоропалительных выводов не делать. Чай не на работе

Да и мнение собственное не тороплюсь высказывать.
У вас что с логикой, Мэри? Ведь предмет первого курса, аяйяйяйяйяй...

Аргументов просила, аргументов... От профессионала! От юриста! То, что вы в состоянии попытаться отделаться ничего не значащими фразами - я в курсе. Хамить начали - это вы защищаетесь.

Но я всего лишь прошу доказательно подтвердить вашу точку зрения. Как Наина Киевна, желательно -с опорой на статьи законодательства.

Если не можете, тогда, извините за повторение, и вякать бы не стоило...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger