Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.04.2005, 10:20
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а джинсы D&G за 250 euro можете купить ребенку легко?

Что значит любую одежду, поясните, плиз.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.04.2005, 10:27
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем мне ему такие джинсы покупать? я и себе джинсы за такие деньги не куплю. Вот честно не понимаю зачем. куда в них потом ходить? Я в такие магазины и не хожу, даже скажу - не знаю где у нас такие магазины есть и есть ли вообще :-) любую одежду - это ту, что хочется купить. что либо за 250 евров - не хочется, честно. Я не считаю, что нормальная детская одежда столько стоит. Я на эти деньги ему полный гардероб на полгода куплю.
  #13  
Старый 12.04.2005, 10:35
maria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы были просто моложе и на жизнь смотрели по-другому. Это Вы молодость и беззаботность вспоминаете. В России сейчас все очень изменилось, уже не так все как 10-15 лет назад.

Я тоже в Германии считаю деньги больше чем раньше, просто потому что на Украине (мы от туда) их НЕ БЫЛО. Все уходило на еду (93 г.) и не хватало еще. А тут я люблю деньги считать и принимать решения купить что-то или не купить. Если очень хочется всегда куплю, а если нет, то знаю, что могла бы в любом случае. А на Родине я научилась мирится с полным отсутствием денег, закалилась так сказать. И по сравнению с местными жителями в состоянии себя ограничивать в тратах. Я вообще с деньгами дружу.

С появлением детей и возрастом (33) я стала по-другому к деньгам относится. Их бы отсутствие мне было бы большим толчком к действию, чем в 20 лет. Хотя я всегда стремилась зарабатывать.

И конечно приятно знать, что через 8 лет мы выплатим полностью кредит за дом, т.е. я о нем думаю положительно и ежемес. выплаты воспринимаю как шаги к цели.

А к тому что на нашем счету в плюс приходят деньги всего 3 раза (2 зарплаты и детские), а снимают (минус) раз 30 в месяц я уже привыкла. Это всего лишь означает, что мы живем!!! Для меня деньги как сами по себе ничего не значат, я их сразу ассоциирую с тем, на что они были потрачены.

Мария
  #14  
Старый 12.04.2005, 10:37
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чаще. Вернее когда жила с мужем, то мало думала (он местный (ну да -и не очень бедный :-) ))и все вопросы решал он. Год как живу одна, снимаю, решила пока не влезать ни в какие кредиты, пока не разберусь, что к чему. Всякое было - в т.ч. и "боязнь почтового ящика" - поначалу вообще не понимала, что к чему и что за счета. Ну ничего, прошло. Мне вообще само понятие "бытовой стресс" не очень понятно, хотя проблемы бытовые в жизни тоже были, и немаленькие, но я как-то через них прохожу легко, вернее, они у меня внутри ничего не затрагивают, никакого стресса. Просто в этот момент концентрируюсь, прилагаю усилия и решаю :-) .У меня бОльшие проблемы от психованных и неадекватных людей в моем окружении, вот от этого может быть и стресс. Наверное поэтому предпочитаю решать бытовые проблемы :-) . Боны не собираю и никаких "3 за 2", это уже вообще крайность, я уж лучше тогда от какого-нибудь отпуска откажусь.
  #15  
Старый 12.04.2005, 11:23
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А перед тем как брать кредит ходили ли вы к финансовому адвайзеру, чтобы он вашу ситуацию просчитал - сможете ли вы выплачивать. А так ужаться как вы описываете, то ну его, этот дом имхо на фиг.
  #16  
Старый 12.04.2005, 11:39
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна в Вами. Я тоже никогда не хожу в очень дорогие магазины, мы все втроем одеваемся в средних магазинах (правда, на дешевых китайско-индийских рынках тоже не одеваемся). Я на 250 евро сына тоже одеваю на целый сезон (ему 7 лет). Моя обувь - Саламандер на распродажах, максимум 100 евро.

при зарплате полторы тысычи чистыми (моя зарплата) абсурдно покупать джинсы ребенку по 250 евро.

у нас тоже что-то остается после зарплаты в сравнении с моей жизнью в России раньше.
  #17  
Старый 12.04.2005, 12:21
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю где вы живете, но когда я гляжу на наших бывших в Германии, то становиться грустно. Вон профессорская дочка побежала на мытье очередного чужого унитаза, а вон выпускница английской школы и Ленинградского экономического института отправилась стричь стариковские ногти в дом престарлых. Никто из них не может при этом купить то, что хочет. Питание из дешевых дискаунтов и вещи на распродажах. Кафе раз в год - на день рождения. В общем не весело...
  #18  
Старый 12.04.2005, 12:51
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живу в Швеции, учусь в аспирантуре, скоро закончу и начнется "попа с ручкой" с поиском работы :-( Но пока есть время и возможность порадоваться жизни. Может мы живем иначе? у нас студенческая квартира, нет машины, детский сады тут дешевые... ну честно на кофе с пирожным в кафе всегда хватает.
  #19  
Старый 12.04.2005, 13:27
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я о том же дискомфорте, не зря же это на автора так давит, а кредиты там специально придумали, чтоб как на крючке был человек - я знаю это от сестры которая в Штатах живет...
Не у всех конечно так, но у меня муж заработал на жилье в России абсолютно легально и без кредитов.
  #20  
Старый 12.04.2005, 14:32
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О заработке нужно думать всю жизнь до пенсии. А 13 лет - это не постоянный стресс. Мы просто взяли кредит на дом на 15 лет, а не на 30. Вы, наверное, меня не поняли. Это с родителями мы жили в полной бедности года 3-4, пока не поднялись. Сейчас все в порядке. Но о деньгах я думаю постоянно, и мне нравится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger