Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2003, 11:39
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, в какую фирму обратиться? Какие окна лучше? Я совершенно ничего в этом не понимаю. Хочу поставить в квартире, в Москве.
Всех заранее благодарю за ответы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.08.2003, 12:35
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не далее как неделю назад поставили себе такие окна. Относительно выбора всё просто. Вы должны определиться сколько вы готовы на эти окна потратить. Нужен ли вам одинарный или двойной стеклопакет. Какой профиль: российский или KBE, REHAU или VEKA. Пластиковый или деревянный стеклопакет. Будете ли делать откосы одновременно с окном. А начинка у большинства одинаковая. Я имею ввиду фурнитуру и т.п. Позвоните в фирмы, посмотрите как с вами говорят, как объясняют. Вызовите замерщика, эта услуга у всех бесплатная.
У меня не все вызванные замерщики пришли. Это говорит о фирме. Интересный факт, одни и те же окна имели у разных замерщиков разные размеры... многие фирмы у меня автоматически отпали, когда заранее договорившись на определённое время, я приезжала к ним в субботу даже чуть раньше намеченного времени, но никого уже не было ( в субботу у многих короткий день). У вас уже будет более-менее чёткая картина.
  #3  
Старый 11.08.2003, 13:20
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за ответ. Я так поняла, Вы очень много вариантов рассмотрели. А не могли бы Вы мне порекомендавать фирму, которая Вам поставила окна. Если Вы на ней остановились, значит Вас все устроило. Вам понравилось как они Вам сделали?
  #4  
Старый 11.08.2003, 14:16
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порекомендовать могу, но вдруг вам профиль не подойдёт или цена не устроит? Меня в конечном счёте всё устроило. От и до. Я остановилась на Калева, у них профиль Рехау и условия хорошие, но потом появилось другое более выгодное для меня предложение и я остановилась на нём. Профиль Veka, фурнитура Roto,подоконник Moller, откосы и отливы пластиковые немецкие.
Но мой совет, позвоните в несколько фирм и вызовите несколько замерщиков, чтоб выбор был, сравните цены и условия. Потом решайтесь.
А заказывала я здесь: 217-8326 Алькор-Пласт.
  #5  
Старый 11.08.2003, 14:42
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я записала телефон. Позвоню сначала им. Дело в том, что я даже не знаю какой мне нужен профиль, я в этом ничего не понимаю. Мне просто нужно в комнату поставить хорошее окно, где мы будем жить с новорожденным ребенком, что бы не дуло и что бы проветривать можно было. Ну вообщем, что бы малышу было комфортнее. Цена меня устроит, но конечно что бы не дороже чем в др.фирмах, переплачивать не хочется. Вообщем, нужет оптимальный вариант.
  #6  
Старый 12.08.2003, 18:32
Розалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только не РЕХАУ

Я по мере богатения по одному окошечку ставлю. Первое от ВЕКА поставила, второе от РЕХАУ. Века оказалось лучше. Там тонкий момент резинка, в ВЕКА она аккуратно заделана, а в РЕХАУ в нахлест, мало того что это не есть хорошо, но ещё и в глаза бросается, я уже не говорю о их сроках четыре недели (одно окно)
  #7  
Старый 12.08.2003, 19:51
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что они с ним 4 недели делают ?
мы ставили на прошлой неделе ... 4 окна и балкон с окном, нестандартного размера, окна сделали недели за 2 и дня 4 ставили ... все супер !!!
  #8  
Старый 13.08.2003, 06:32
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну наверно не профиль Рехау виноват, а контора, которая

окна изготавливала и ставила.
  #9  
Старый 13.08.2003, 14:13
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Узнайте где-нибудь про TROCAL. Это единственный профиль, который все еще производят в Германии, все остальные делают в Подмосковье. Из этого материала делают контейнеры для пересадки человеческих органов, т.к. это экологически безопасный материал. Но эта информация требует проверки, т.к. это говорят те, кто устанавливает эти профили.
  #10  
Старый 13.08.2003, 15:22
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде Фенстер их предлагает, но и цены у них тоже ого-го какие!
Насколько я поняла, многие профили делают в Германии, а экструдируют уже у нас в Подмосковье.
А стеклопакет он и есть стеклопакет, какая разница, можно ли из этого пластика ещё какие контейнеры и прочие штуки производить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger