Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2004, 14:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же говорю, что такие вещи не объясняются. Экскурсии тут не при чем, я ни на одной не была.
  #2  
Старый 01.11.2004, 14:37
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вообще, почитав отзывы о Праге, я поняла, что существует 2 категории - кто в город влюбился (без комментариев) и кому категорически не понравилось. Причины - оттенок советкости, грязнота, в общем, хотели люди большего Значит, если хочется принципиально нового, надо соотвественно страны выбирать. Чуть подальше Мне вот везде хорошо, мне ни шум, ни грязь, ни обслуживание не мешают. А кто-то едет отдохнуть и насладиться сервисом, вполне законное желание.
  #3  
Старый 01.11.2004, 15:56
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tiffany, Вы во многом правы. Какие-то мелочи оставляют неприятный осадок. Пример, который вспомнила: непродуманная система билетов в метро. Купила два билета - туда и обратно. Пробила один билет, но написано, что нужно сохранить до конца поездки. Сохранила, но на выходе его пробивать не нужно. Выбросить - сначала не было урны, потом забыла. Поздно вечером возращается в отель, нагулялись, устали язык на плече, автоматически пробиваю на входе билет не глядя, забыв, что один уже использован, пробивается спокойно тот первый, расчитанный на одну поездку, спускаемся на платформу, а там группы туристов. Я удивилась, у мужа спрашиваю, что случилось, почему столько народу. Тут пожилой мужчина, услышав русскую речь, злорадно кидается к нам и просит показать билеты. У мужа все в порядке, а у меня дважды пробит один билет. Дядька радостно потирает руки и требует штраф (совсем не маленький). Когда я стала показывать, что специально купила два билета, он говорит, что это моя проблема и подзывает полицейских. При этом, он сам получает огромное удовольствие, видно по лицу. Этим и объяснялось огромное количество туристов на платформе. Многие так же ошиблись, как я. Не так жалко денег, неприятно, что нужно самой контролировать те шаги, которые везде происходят автоматически. Были еще какие-то проявления советскости в ее худшем варианте. Это отталкивает.
  #4  
Старый 02.11.2004, 12:15
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вот решаю вопрос, надо ли экскурсии заказывать. С одной стороны, заявлю мужу, что уже уплочено, и потащу с собой. А с другой - мама дорогая, они ж все в 9 начинаются! Или заказать две малюсенькие на посередине поездки, а с остальными на месте сориентироваться?
  #5  
Старый 02.11.2004, 12:34
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию С авиа может быть такая ловушка.

Знакомая на днях выясняла. 5 дневный тур. Первый день вылет в 9 вечера, а последний день вылет в 9 утра :-) <br>

Г-ца Olimpic не в самом центре, но рядом с метро. А на метро 2 или 3 станции до самого центра. Вообще, Прага очень небольшой город, особенно по московским меркам. Там все рядом :-)
  #6  
Старый 02.11.2004, 12:38
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Завист от того, что вы ждете :-)

Мы гуляли по безумно красивым (на наш взгляд) улицам (Староместская площадь с безумно красивыми часами, Храм Святого Витта, Карлов мост и много другого), пили пиво, ели кнедлики, съездили на пивоваренный завод в Плзене с дегустацией, в Чески Будыевицы (Будвайзер там варят), замков много в Чехии, в Карловых Варах очень красиво. В общем, каждому свое :-)
  #7  
Старый 02.11.2004, 12:38
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Про Чехию подсказать не могу. Хотели на НГ туда рвануть, но больно дорого оказалось. Решили остановиться на Литве, точнее Вильнюсе. Но одно могу сказать точно. Постарайтесь найти агенство, возможно от того же самого посольства. У них цены реально ниже и работают там сами чехи. У нас так вышло. Поищите в инете. Остальные очень хорошую накрутку делают.
  #8  
Старый 02.11.2004, 12:41
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию И мне везде хорошо :-)))

Но Прага сразу вызвала особые чувства. Как сказали в одной передаче по телеку в выходные (как раз Прагу показывали), что это тот город, в который все время хочется возвращаться. Абсолютно согласна.
  #9  
Старый 02.11.2004, 12:43
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Мне кажется, второй вариант предпочтительней.

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger