Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.10.2004, 08:47
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Моя уже вторую (или третью...) неделю без ночного памперса спит. Я иногда одеваю, но описалась она всего один раз. Так что - прогресс Мне кажется, на эту тему не надо переживать, в какой-то момент ребенок просто САМ вырастает из этого памперса.

Еще мы с четверга начинаем ходить в школу развития. Занятия 2 раза в неделю по 2,5 часа с перерывами. Интеллектуальное развитие, ритмика, музыка, рисование. Надеюсь, что будем ходить, а не болеть. СтОит это недешево, но развивать ребенка надо. В нашем районе это чуть ли не единственное место.

Рост у Алисы 1 метр Ноги длинные. Болтает очень хорошо, но ш, р, ж не выговаривает. Очень мамская, ходит за мной по пятам, как хвостик, все время хочет быть со мной капризная.

Вот такие дела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 05.10.2004, 08:48
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пордонте это мой муж читает Мураками! Руки

прочь от Степы ( шутка). Я так считаю, не нравится не ешь. А в детях нужно воспитывать здоровый цинизм ( я так считаю). Что вы потом будете делать? Когда он в школу пойдет? Или в парке его прижмут - топики заводить. А что вы говорите когда сосиську ему даете, рыбку жарите? Хотите держать стеклянную колбу на ребенком держите зачем других осуждать, тем более в таком стиле.
  #43  
Старый 05.10.2004, 08:59
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот! а ты боялась:))

все жаловалась, что алиса в памперсах спит... А моя и сегодня ночью описалась( а потом вскакивала каждый час на горшок... Еще одна такая ночь - и я повешусь( хотя нет, не повешусь - надену памперс обратно
  #44  
Старый 05.10.2004, 09:01
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну дык я же тебе все явки сдала - посморти, может там и с маком есть)
На первом этаже у нас папа спит. Но писать с папой Варя не хочет, требует маму. Приходится бедному папе бежать за мамой в соседнюю комнату...
  #45  
Старый 05.10.2004, 11:21
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо что после такой ночи у мамы чувство юмора не померло)) А чего это папа спит на первом этаже? Не знаю, что это вы по комнатам разбежались, но, мож, проще маме переехать к Варе?)
  #46  
Старый 05.10.2004, 11:23
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И письма поздравительные направляли)
Появилась и исчезла вновь
  #47  
Старый 05.10.2004, 11:33
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять про сад

Таня все так же рыдает. Кстати, в прежнем саду она плакать перестала раньше. Теперь она еще и других заводит и они плачут хором. Причем и те дети, которые ходят давно и давно не плачут. У нее, что талант такой? Все время требует забирать пораньше, счет времени не понимает ведь. Я прихожу в 5, а за остальными в полшестого, типа пораньше, она ж раньше уходит,она и довольна. Но что говорит... " Мамулечка, ну зачем ты свою дочку в сад ведешь. Не хочу я никакого садика, не уходи от меня!! Не хочу, чтобы ты пошла на работу, ты тогда пораньше меня забирать не смоожееешь!!!" И слезы, слезы.... И воспитатель говорит, что когда занятия она даже (!) улыбается, а вот игровой момент минут на 10-15, опять рыдания. Конец этому будет??? Знаю, я это в 1000 раз спрашиваю, но какие ей еще аргументы привести, что в сад ходить придется?
  #48  
Старый 05.10.2004, 11:45
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас папа типа раскольников - спит разве что не на гвоздях. Т.е. у него на первом этаже жесткий лежак. я не могу там спать - косточки мои болять) А он на моей кровати не может - мягко ему слишком... так что никак не могу придумать, что делать - если б мне спать с Варей, я бы успевала ее вовремя усадить на горшок. А так пока она до папы докричится, пока он ко мне сходит и меня разбудит - она опять засыпает и писается((Вот блин!
  #49  
Старый 05.10.2004, 11:53
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в группе тоже есть такие детки, которые после летнего перерыва рыдают в саду. Да, и рыдают они хором по нескольку человек. Пройдет наверняка...
Варька в сад ходит с удовольствием - но у нее друзья там есть, поэтому мне легко зубы заговорить, если что. И еще моя повадилась игрушки в сад носить. Т.е. тащит какую-нибудь лошадку: "деткам покажу". А в конце недели папа забирает всех забытых в группе лошадок, собачек и чебурашек. Сейчас все устаканилось - занятия начались, я рассказываю, что сегодня будут рисовать, петь и тд. А уж как она бассейн ждет!
  #50  
Старый 05.10.2004, 14:13
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что ж, благородный жест - защитить свою хамоватую подружку,проезжаясь по моему ребёнку.Руки прочь, а то пасть порву( не шутка)И, если ты такая правильная и умная мама, скажи мне( это чтоб топики не заводить)как мне теперь разводить сегодняшний случай, что в том же парке мой сын ударил и толкнул другого ребёнка, который просто подошёл к нему поиграть, тоже "здоровый цинизм" поддерживать?И твои жалобы на своего ребёнка я тоже помню,только в жизни не буду в таком ключе отвечать на что бы то ни было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger