Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2006, 10:35
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Месяца полтора назад у Джессики(7) обнаружили аллергию на клеща домашней пыли.
Постоянное чихание с утра по 50 раз.Сопли,кашель от этих соплей.

Сейчас пьём таблетку раз в день,пшикаем нос.Как-то немного урегулировалось.Но она начала задыхаться.
Как рыба на суше ртом воздух глатает.
Сходили к врачу,он сказал,что это может быть от стресса.Я не знаю,есть ли такой термин в русском,но по голландски это Хипервентиляция.
То есть неправельное дыхание.Она дишит грудью,а не животом,и слишком быстро.Надо ребёнка отвлекать.
Так она и отвлечённая может начать задыхаться.Бывает и днём,но чаще вечером.

Я сама получила такой же диагноз в 25 лет.Неправельно дышу.Потом всё это перешло в панические страхи,что задыхаюсь.И кончилось паническими аттаками и антидепрессантами уже 5 лет.
Своей дочери я такого не хочу,а доктор сказал,пейте валерианку.

У меня до 20 лет была сильная аллергия,переходящая в бронхоспазмы.Бронхи просто закрывались и я не могла дышать.Сидела много лет на эуфелине.Без него на улицу не выходила.Когда я уехала из России,в тот же день я выпила последнюю таблетку.Большк бронхоспазмов не было.

Короче,вот 2 диагнозачто могут у неё быть.К врачам не достучаться.Он слушает её лёгкие,там всё чисто.И говорит,хипервентиляция.От влекайте.
А не лучше ли её уже сейчас учить правельно дашать.
Я мучаюсь,учу её всему,что сама знаю,но у неё не получается эта дыхательная гимнастика.на задыхается и плачет.Грудная клетка вся болит.

А тут она пробежала кросс 1.5 км,так потом сипела часов 6.Так задыхалась.Боюсь астмы,а ведь можем и до неё довести.
Что делать?что конкретно у врача просить?
Я и знаю сама и не знаю как подступиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.12.2006, 10:43
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гипервентиляция - это не диагноз, это просто название частого дыхания по-научному. Действительно надо ребенка отвлекать, чтобы не зацикливалась на этом. Иначе страх от нехватки воздуха приводит к еще большему спазму, и дышать становится еще труднее, страх усиливается и т.д. Отвлекайте, валерьянку я бы тоже дала курсом пропить. По поводу астмы ничего не подскажу, к сожалению.
  #3  
Старый 04.12.2006, 10:49
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У неё ещё,СЛАВА БОГУ,страха нет.Только дискомфорт.Отвлекаю,не отвлекается.

Может её куда поводить,что б научили нас как дышать?
  #4  
Старый 04.12.2006, 10:50
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учить дышать - и себя, и ее. Есть дыхаьельные гимнастики: Бутейко, Стрельникова, может еще кто-то. Смысл их для вас - научиться управлять процессом дыхания. Дышать учат хорошие учителя восточных единоборств, йоги. Мне представляется, что это лечится не столько медикаментозно - сколько овладением процесса контроля над дыханием.
  #5  
Старый 04.12.2006, 11:04
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я думаю её отдать в карате.а может плаванье?Поможет бассейн?
  #6  
Старый 04.12.2006, 11:06
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы поискала-таки хорошего инструктора, работающего с дыханием... Бассейн - можно попробовать, но осторожно...
  #7  
Старый 04.12.2006, 11:16
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за бассейн! Там задерживать и управлять дыханием помогут и вообще для укрепления здоровья полезно. Астматикам и тем, кто в группе риска врачи плаванье рекомендуют.
  #8  
Старый 04.12.2006, 12:39
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и наш врач тоже сказал,в плавание.А карате хорошо только когда там на дыхательных гимнастиках специалезируется.
Пойду в бассейн записывать.
  #9  
Старый 04.12.2006, 12:42
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходили опять к врачу.Блин,зачастили мы к нему.Он опять послушал,всё чисто в лёгких.Я ему быстренько рассказала о своих бронхоспазмах и Джессиных писках из груди.
Выписал нам инголятор пшикать,только в экстренных случаях,если пищит в груди.

Ну это хорошо,а если не пищит,как отвлекать.
Сказали,пусть книги читает в слух.Я сама на второй странице задыхаюсь от чтения вслух.Она тоже устаёт в момент.И ещё больше задыхается.Трудно её отвлекать,если она вдохнуть не может.
  #10  
Старый 04.12.2006, 12:46
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы мне можете объяснить,как так получается.Жил себе человек,дышал нормально,вдруг раз и разучился.
И теперь не может правельно дышать.С чего это происходит?Или,почему,это продолжается,если причина устронена.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger