Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2007, 13:42
огорченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже давно никаких проблем не было и на тебе. Пошли в сад в сентябре ( до этого год в яслях, так что это не нОво), и перестал совершенно проситься на горшок(((( То есть, если подловлю, пописает, покакает, нет- ((( или подпустит в штаны, остальное держит в себе, видимо терпит, или просто описается. Я вообще не понимаю, в чем дело!!!(((( Разве может ребенок, который уже приучен проситься и ходить не то, что на горшок, а на унитаз тоже, вдруг вот так вот себя ведет????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.09.2007, 15:15
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит, рано Вы его дрессировать с горшком начали.

Расслабьтесь и снова наденьте памперс. Ну не готов еще Ваш ребенок к унитазу, и ничего страшного в этом нет :-) Говорю, как мама совершенно здорового первоклассника, который до 3,5 лет был в памперсах круглосуточно, а до 5,5 - в ночных пулл-апсах. В 5 с половиной сын сам сказал: "С сегодняшней ночи согласен спать без этих трусиков". И все, ни одной ночной лужицы с тех пор ;-) И никто никому нервы не мотал ;-)
  #3  
Старый 08.09.2007, 15:20
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя барышня вообще не сидела на горшке ни секунды в жизни. Из памперсов сразу пересели на унитаз. Но лет нам было уже много (не помню сколько), ибо я никогда не акцентировала внимание на этом моменте. Бабушка оч. сокрушалась. А по мне, какая разница в год или в пять или в десять. Сама я описалась в последний раз в пионэрлагере лет в 12 (стресс). Если замуж выйти захочет, уж явно памперсы снимет. Ваш вообще, мне кажется, через месяц пообвыкнется в детском саду и опять проситься начнёт. Три года это не тот возраст, когда стоит паниковать по этому поводу
  #4  
Старый 08.09.2007, 16:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальный совершенно регресс. Ну и проверьтесь на инфекцию мочеполовую на всякий случай. Но мне кажется, что просто рано вы ждете от ребенка многого
  #5  
Старый 08.09.2007, 19:08
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас года в 3 был единичный случай (хотя с боем отвергла памперсы в ~2) - у них в саду писились детки, их не ругали, и что-то мой деть решил, что... а почему бы и ей не попробовать. Хватило воспитательной работы, просто поговорили, что большим уже надо самим пример показывать, а не ерунде учиться.
  #6  
Старый 08.09.2007, 23:41
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю легко может

наш 3.5 летка летом стал дуть в кровать. вот не писал давно, а вот. проводили воспитательные беседы, но не так чтоб сильно переживали. Сейчас вроде перестал
  #7  
Старый 08.09.2007, 23:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошо вам :)

наш сказал, что в пул-апсах спать не будет, а будет в трусах в 3 года. Только к этому моменту он еще ни разу(!) не просыпался сухой. В результате 2 мес. отказывался и еженочно писал в кровать!!! потом стал вставать на горшок.
  #8  
Старый 09.09.2007, 08:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это, разумеется, Автору? ;-))) (-)

  #9  
Старый 09.09.2007, 08:43
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну поменяйте пулл-апсы на памперсы - или он

против памперсов тоже возражает? ;-) Мне кажется, здесь важна в первую очередь психологическая готовность. Нашу лояльность мы постоянно подкрепляли беседами на тему, и для нашего сына было бы неприемлемо просыпаться каждую ночь в луже ;-)
  #10  
Старый 09.09.2007, 09:11
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легко может так отреагировать на стресс. Подождите немного. Ха, самый частый совет, связанный с детьми,который я даю - подождите :-):-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger