Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2006, 17:42
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сил больше нет... Ничего не радует, настроение на нуле... Завтра моему мылышу было бы 5 лет... Как подумаю, если бы... Тяжко очень. Пытаюсь себя растормошить, но не получается.
  #2  
Старый 09.03.2006, 22:01
Diona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень Вам сочувствую... Всем в этой жизни приходится рано или поздно переживать утрату близкого, и самое ужасное, если эта утрата - ребенок... Знаю, что ничто в такой ситуации не способно отвлечь от горестных мыслей. Но Вы все-таки держитесь, держитесь ради близких Вам людей, ради Вашего будущего, самое главное - это пережить какое-то количество времени, чтобы боль немного притупилась, потом будет легче. Знаете, одна пожилая женщина как-то мне сказала: "люди умирают не от болезней, не от старости, а тогда, когда созревают". Никто не знает, зачем мы здесь на этом свете, и что там... возможно, если бы знали, не горевали бы так... Может быть Ваш малыш там очень счастлив, просто Вы об этом не знаете... Подумайте об этом. Желаю Вам сил и здоровья, крепитесь!
  #3  
Старый 10.03.2006, 09:50
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувтсвую...

угостите завтра детей конфетами-печеньем...
  #4  
Старый 10.03.2006, 13:19
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень сочувствую. У меня выкидыш был на

маленьком сроке и то с грустью смотрю на ребенка знакомой, с которой вместе на сохранении лежали... А у Вас такое горе...
  #5  
Старый 10.03.2006, 15:13
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо Вам большое за сочувствие. Проясню ситуацию, а то я не очень корректно выразилась. Ребенок умер пять лет назад... Поставили внутриутробную смерть, но до последнего дня я чувствовала его. И я до сих пор помню его. Маленького, беззащитного. Сердце разрывается от того, что я не смогла почувствовать, предположить. Я не могу никак решиться на вторую беременность. Боюсь. Сильно боюсь. Даже не за себя, а за то, что слишком сильно буду волноваться и это будет сказываться на малыше. Боюсь, что не смогу почувствовать и вэтот раз. Может я напрочь лишена материнского инстинкта... Смогу ли я родить? Психика сейчас у меня настолько расшатана, что вообще ничего не хочется. Руки опускаются. На фоне всего еще и с мужем отношения обострились не в лучшую сторону. Мне хочется выговориться, а нет рядом никого, кто смог бы это понять.
  #6  
Старый 10.03.2006, 18:29
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас понимает гораздо больше людей, чем Вы можете себе представить:-(. НО, (поверьте опыту) многие просто не хотят возвращать Вас в русло горьких пессимистических мыслей. Разве их можно в этом винить? Бабуся моя с ее приятельницами частенько засаживали меня в детстве писать поминальные записки, поскольку бабуси эти были либо полуслепыми либо безграмотными. Поверьте, почти в каждой записке упоминались младенцы... Но, бабушки эти выстояли, несмотря на горе, сумели родить и воспитать деток. Чего и Вам желаю! А про психику надо просто забыть, если нужно добиться цели!
  #7  
Старый 10.03.2006, 18:33
Cова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Держитесь, Машуля, нельзя раскисать!

Я ОЧЕНЬ сочувствую вашей утрате, но не позволяйте прошлому настолько владеть вами, чтобы Вы боялись будущего. Тяните себя к счастью в настоящем и верьте в будущее. Если никак не получается самой, читайте умные книги о саморегуляции, идите в группы, найдите психоаналитика, ну не знаю, что еще, подумайте! Очень-очень желаю вам счастья, уверенности в себе и внутреннего покоя.
  #8  
Старый 10.03.2006, 20:48
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

...
  #9  
Старый 10.03.2006, 20:55
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

То, что меня поймут на этом форуме я знаю, т.к. тут уже не первый год и с самого начала форум был со мной. Я имела в виду свое окружение. Нет такого человека, которого захотелось бы загрузить своими проблемами. Вот. Меня прорвало. Я держалась, но сил не хватает. Хочется выговориться. Поэтому и пишу здесь. Спасибо Вам за пожелания! Я знаю, что все будет хорошо когда-нить, а это когда наступит только тогда, когда я справлюсь с собой (извините за тавтологию).
  #10  
Старый 10.03.2006, 20:59
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо большое за Ваши пожелания, буду делать все, чтобы было именно так. Просто сейчас такой момент, когда сил нет и нет желания бороться.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger