Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.11.2003, 05:11
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алл, бывает еще накопительная реакция, особенно молочное дает

такой накопительный эффект - ешь, ешь несколько месяцев, а потом даже не знаешь на что подумать. Про молоко очень часто пишут, что именно через несколько месяцев может проявиться реакция.

Ну и можно есть 100 раз, а на 101й в плохом состоянии организм может воспротивиться. Это не значит, что на этот продукт пожизненная аллергия, просто именно сегодня организм его не воспринял. Мне кажется надо подбирать диету именно с учетом сегодняшнего дня, что сегодня дает реакцию.

Еще летом, как правило, наступает улучшение, а осенью-зимой - обострение. т.е. летняя и зимняя диеты должны отличаться. Мы все лето ели клубнику с черешней и черникой, а сейчас я все это убрала от греха подальше. Ну и плюс во время болезней я сажаю на более строгую диету, чем обычно.

Алл, не расстраивайся, главное, наверное, подобрать тот минимум, в котором ты 100% будешь уверена, чтобы всегда иметь возможность перейти на этот минимум. А потом уже будешь добавлять новое и следить за реакцией. Т.е. когда убираешь продукты из рациона, реакции менее заметны - организм же еще должен очиститься от аллергена, поднабраться сил, этот процесс может занять месяц-полтора. Потом только пойдут улучшения. А вот когда сидишь на минимуме и добавляешь новое, то реакция очень видна, намного легче становится отслеживать. Нам после летней всеядности тяжело было переходить на зимний минимум, но когда перешли, то потом даже мясо удалось ввести.
  #22  
Старый 04.11.2003, 05:18
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Наташ,

не знаю, как у вас, но у нас мне все эти авокадо-киви-манго не нравятся хотя бы потому, что они в магазине лежат месяцами и выглядят так, как будто их вчера с ветки сорвали :-(. Хотя тут все магазинные фрукты так выглядят.

И у нас хурма, персики, абрикосы, гранаты нормально идут, наверное, потому, что родители из Узбекистана, всю жизнь этим питались :-). А вот яблок в Узбекистане очень мало, намного меньше, чем в России, ели мы их редко, может, потому у Юльки такая реакция на них.
  #23  
Старый 04.11.2003, 05:34
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже очень индивидуально.

Читала истории, как этот анализ на аллергены помогал убрать диатез (дочка Катены с евы, например).

Еще они помогают увидеть на какие продукты у ребенка возможна гиперреакция. У нас тесты показали сильную реакцию на груши, орехи и небольшая реакция на сою (хотя соя и молоко для Юли сильнейшие аллергены, но молоко вообще ни разу не было аллергеном по тестам).

Юльке делали несколько таких анализов, когда-то были результаты, когда-то вообще не было. Но, скорее всего, в таком возрасте такие анализы могут помочь тем, у кого возможны серьезные реакции на продукты - отеки, крапивницы, астматические приступы, например.
  #24  
Старый 04.11.2003, 05:54
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию не соглашусь

насчет козы - это очевидно, что если пить молоко такой козы, которую выпасают вдоль шоссе - здоровья не прибавится. а тем более, у человека, у которого организм уже сенсибилизрован и может дать реакцию на все, что угодно. мне кажется, что это дело в самом человеке - происходит сбой какой-то и организм реагирует неадекватно. поэтому одно и то же молоко "вредной козы" кто-то выпьет без видимых последствий, а кого-то обсыпет.
  #25  
Старый 04.11.2003, 12:32
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, пошла и купила сегодна Олейну подсолнечную, как посоветовали. Вообще не знаю, что считать реакцией. Вчера вот поела овсянки с бананом и эуфлорин В. Обычно на овсянку не было реакции никакой. А тут зачесалась непосредственно. Я думаю на эуфлорин (хотя уже 2 недели пьем). Однако, нужно и овсянку заново проверить. А обычно этот зуд дурацкий к ночи начинается. Иногда он сильнее, иногда слабее. А как понять ночью - что из дневного рациона исключать, когда мы никак свой минимум не определим? А днем вообще понять нельзя - не чешется, состояние кожи постоянное. Улучшения от чего наступили: от желчегонного лекарства, от ферментного Креона, от рациона пищевого - сказать не могу! :-(
  #26  
Старый 04.11.2003, 12:38
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, я с мая с.г. вообще все молочные прод.кроме козьего сыра исключила из своего рациона. Сейчас и сыр искл. Лиза (как я кефир"Агуша" заменила на другие сорта) теперь тоже кефир не очень, так что молочки кроме женского молока она не получает. Практически. Требует иногда "Актимель", я иногда (100 г в неделю) даю, реакции нет. Но все равно больше не даю.
  #27  
Старый 04.11.2003, 12:43
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, может это правда на Креон реакция вчера была? А перегибы в желчном: мы пришли на УЗИ через час после того, как маму поели, поэтому нам сказали: это перегибы в желчном или это вы покушали недавно? Я ответила - покушали, УЗИст сказала: тогда желчный в порядке, вероятно.

Прописали нам тавегил на эту неделю, а я не даю. Вроде бы обострения нет, жалко травить детку. МОжет, я не права и надо давать?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger