Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2005, 16:20
Таня Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купила тут памперсы много, а потом совершенно случайно посмотрел

срок годности и увидела, что они просроченные. Очень ли это нехорошо? Это же вроде как прокладки женские, чему там портиться?!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.04.2005, 16:28
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я бы возмутилась и отдала в магазин обратно! Там ведь

наполнитель специальный, в подгузниках фирмы Памперс, например, он и так не очень пахнет приятно, а если б я купила просроченные, то однозначно задумалась бы. Мало ли что! Не зря, значит,срок годности проставили. Может, как-то наполнитель может реакцию какую дать во взаимодействии с мочой малыша. Я бы отдала обратно однозначно!! Не стала бы здоровьем малышки рисковать.

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
  #3  
Старый 12.04.2005, 19:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот как кажется:

Наполнитель в памперсах - обычный силиконовый гель. То есть, в сухом виде это мелкие сухие гранулы, а впитывая воду, он превращается в гель.

Я одно время по работе имела дело с силиконовым гелем. У него есть такое свойство, что он влагу из воздуха тоже отлично в себя впитывает (для этого его используют в музеях - для понижения влажности воздуха).

Памперсы обычно продаются не в герметичной упаковке. Так что, наверное, со временем они превращаются в "использованные" сами по себе, впитывая влагу из воздуха. У них впитывающие качества ухудшаются.

На самом деле, я даже видела такие памперсы: ребенку размер резко стал мал, пачку положили на антресоли, и достали через пять лет, когда размер стал хорош младшему. А памперсы пришли в негодность: в них был уже не порошок, а гель. И пачка раздулась и даже лопнула.

На ощупь довольно легко определить, гель внутри памперса или гранулы. Если гранулы, я бы пользовалась. У них срок годности - несколько лет. Несколько месяцев туда-сюда, да при низкой влажности, не должны иметь большого значения.
  #4  
Старый 12.04.2005, 22:39
Таня Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Огромное спасибо за подробный ответ, на ошупь они

совершенно обычные, да и срок просрочки) небольшой, месяцев 6. а если уж на лекарства закладывают лишние 6 месяцев от окончания срока годности, то памперсы.....
  #5  
Старый 12.04.2005, 23:29
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как это на лекарства закладывают 6 мес.?? Расскажите(-)

  #6  
Старый 13.04.2005, 04:28
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Да ну, какая реакция Не впадайте в панику, мамочка :-), это вы погорячились
  #7  
Старый 13.04.2005, 07:08
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Может, это именно из просроченных гель вываливается? Об этом часто мамочки пишут, а вот я сама ни разу не сталкивалась
  #8  
Старый 13.04.2005, 13:51
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Снежк,ну просто срок указывают на 6 месяцев меньше,чем надо,для подстраховки,не знала?:-)Народ же не весь сознательный,могут и проглотить просроченное,а так-полгода в запасе:-).И про памперсы-остынь,ничего страшного,праильно написали вверху,эт у тя мамский инстинХт разыгрался;-).
  #9  
Старый 14.04.2005, 00:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, это из некачественных. Даже если они совсем новые. Я с большим трудом нашла три марки, из которых совсем ничего не вываливается. Из примерно сорока, представленных на здешнем рынке. А некоторые мамы мне тоже говорят, что такого не замечали. Просто внимания не обращают.
  #10  
Старый 14.04.2005, 01:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну, если у лекарства весь срок годности 2 недели, то 6 мес. явно туда не закладывают.. Скорее, речь идет о том, что добавляют некий проценте от общего срока - если у активированного угля срок 5 лет, то ему лищние 6 мес. не страшны, а если лекарство годно считанные недели или даже месяцев 5-6, рискованно рассчитывать на то, что можно им пользоваться год.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger