Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 12:59
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам почти 2, у нас диатез (ручки-ножки чешутся по ночам), на что - не можем понять. Кормимся грудью перед сном. И во сне. И иногда если плохое настроение. Пошли лечиться к гомеопату, но связи с ней нет, а прием только через 2 недели. ПИща плохо переваривается, узи показал, что страдает поджелудочная и почки. В анализе на дисбак - недостаток лакто- и бифидо-бактерий. А также жир, кристаллы, иодофильная форма и т.д. Как считаете, можно дочке клюкву? А мне? А тыкву мне можно (дочери не даю)? А мне говядину? Отмена этих продуктов результатов не давала. Я уже тоже ничего почти не ем (только то, что можно в огромных количествах, т.к. голодаю :-). А можно ли диатезнику сочетать грудное молоко с другими продуктами: кефиром, индейкой, фруктами-овощами? А кисломолочные продукты (кефир) со всем этим можно сочетать?

Понимаю, вопросы сложные, но, может быть, с миру по нитке, кто на один ответит, кто на другой?

Спасибо большое!

Алла и Лиза 4.11.01
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.10.2003, 13:14
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, еще стоит ли нам кушать инжир и финики (а то мы таскаем по-одному, так сладенького хочется!)?
  #3  
Старый 31.10.2003, 20:42
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

вы знаете, это все так индивидуально. нельзя так сходу сказать - не ешьте того и того. если вам от инжира ни жарко, ни холодно - думаю, можно. и с диеты жесткой я бы давно сошла. а что по этому поводу думает ваш гомеопат? вы же кормящая, вам впроголодь нельзя. просто есть ряд продуктов-аллергенов. копчености,консервы, какао-содержащие, консервантосодержащие, сгущенка... а остальное, да в умеренных кол-вах - почему нет.
  #4  
Старый 01.11.2003, 02:36
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алла, привет!

Ну если с миру по нитке :-)

В анализе на дисбак ТОЛЬКО недостаток полезных бактерий или есть какие-нибудь плохие - стафилококк, например?

Все, что касается диеты - очень и очень индивидуально, только по наблюдениям можно увидеть подошел продукт или нет. У нас вот все красные фрукты и ягоды идут без проблем, хотя считаются аллергенными, а белое и зеленое - яблоки, груши, виноград - вызывают жуткую аллергию.

Про грудное молоко и диету при ГВ ничего сказать не могу.

Про сочетание продуктов даже не задумывалась. Помню, что как-то писали, что маленьким детям давать не больше 2-х продуктов одновременно, но не знаю, касается ли это двухлеток и диатезников. Скорее, нет. Можно ли запивать еду грудным молоком и кефиром - не знаю, Юлька запивает водой.

Алл, может полностью всю диету напишешь? Все продукты, которые едите? Может, все написали бы что из этого кажется самым подозрительным.

А может, и не в продуктах дело, а во внешнем каком-то аллергене. Эх...
  #5  
Старый 01.11.2003, 02:38
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инжир и финики я бы не давала из тех соображений, что

это экзотические продукты - непривычные для российского организма, так же, как киви, ананасы, апельсины, манго, гуавы всякие. Плюс, пока их довезут, наверняка чем-то посыпают для сохранности (это я так думаю).

Может, лучше заменить на курагу, изюм, сушеные яблоки, сушеные персики?
  #6  
Старый 01.11.2003, 13:14
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки! Уж не знаю, гомеопат, по-моему, даже не подумала о внешнем аллергене. Сказала, что "видите, какие анализы! Нужна строгая диета и ферменты (Креон) подавать побольше, дайте пока отдохнуть поджелудке. Супрастин пропили неделю? Теперь недельку тавегил подавайте. Зиртек на потом оставим" Стафиллококка нет, общее кол-во кишечной палочки в 2 раза меньше, чем по норме у взрослых, для детей нормы гораздо выше.
Я, действительно, перестала есть сыр - Лиза стала меньше чесаться, днем совсем не чешется, только ночью. А Диета такая: суп (картошка, лук, петрушка, оливковое масло), индейка, яблоки, груши, банан (гомеопат разрешила, говорит, анализ на углеводы хороший - можно!), каша рисовая, (врач разрешила еще гречку, овсянку, пшенку, на них, кажется, обострений не было, диатез, правда, пока еще тоже не проходил) ессентуки 17 (врач прописала). Еще эуфлорин, креон, крупинки гом.желчегонные. Вода. Кефир. Я. Врач разрешила говядину, но я боюсь теперь. А свекла аллерген?
  #7  
Старый 01.11.2003, 13:15
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, да! Все виды капусты можно.
  #8  
Старый 02.11.2003, 18:40
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оливковое масло может быть "тяжелым" для желудка (то ли для поджелдочной железы, то ли для печени, точно не помню), нам его запретили сразу. Рекомендовали легкое подсолнечное (Олейна в России - на этикетке написано "вымороженное").
Свекла - в общем-то аллерген, наверное, тут надо смотреть индивидуально (вот морковь точно аллерген). А на Креон аллергии у вас нет?
  #9  
Старый 03.11.2003, 07:14
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Это все так индивидуально.

У Саши от свеклы в любом виде диатез обостряется. Морковку вареную хорошо ест, от кусочка сырой - в течение часа обсыпает всего.

И оливковое масло не переносит, только подсолнечное рафинированное.

Яблоки, груши - ОЧЕНЬ зависит от сорта. Дело даже не в красное/зеленое. Антоновку, семиренку переносит. От гольдена обсыпает. Дала помесь гольдена с семиренкой - тоже обострение. Груши ест, но сорт дюшес не переносит.

И на бананы сыпало его (при хорошем анализе), но со временем "перерос", теперь ест.

Удивительным образом при этом не вызывают проблем киви, авокадо, манго и хурма.




Светлана и Саня (31.03.2000)
  #10  
Старый 03.11.2003, 12:22
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не понятно вообще, на что есть аллергия! Ну, то есть от одной клюквины, кажется, есть. А так: иногда чешемся чаще, иногда реже. То ли от гомеопатии: врач сказала, что сейчас будет ухудшение резкое от нее. То ли от свеклы. Вроде, Лиза ела свеклу - чесалась больше, кажется, а я ела - ничего. Вот, вроде несколько дней подряд ничего нового не даешь, а все равно чешется по-разному. Про оливковое - спасибо, учту.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger