Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.01.2006, 11:31
Ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, любовник в моем положении еще больше забот и лишних проблем прибавил БЫ. Я же не в сексе неудовлетворенная, а в жизни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 06.01.2006, 15:12
Плющит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сама раньше не ела шоколад и бананы,

чтобы не растолстеть. А теперь буду пьяная и толстая.
  #103  
Старый 06.01.2006, 15:15
Плющит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему вообще возникают кризисы.

Вдруг - раз! Я же не в последний момент узнала, что 35 скоро. И седина у меня ранняя и вообще.
  #104  
Старый 06.01.2006, 17:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Может быть вы ищите себя ? а все остальное (типа зимы) просто добавляет амплитуды ?

Насчет чисто физиологических причин, если хотите попробуйте походить на загар (раз в неделю, не больше - минут по 10). Не знаю почему, но это дает какой-то очень положительный заряд организму. Может быть из за витамина Д - мы его за 4 месяца после лета уже растрачиваем, да и если летом мало получили солнца (на все тело) , то и того быстрее.

Что касается сератонина - он вырабатывается в мозгу самостоятельно и очень важным условием для его выработки является адекватный сон. Также есть другие гормоны, которые стимулируют его выработку - например мелатонин. Мелатонин - это гормон который вырабатывается во время глубокого сна, и он уже в свою очередь стимулирует выработку сератонина. Мелатонин можно принимать в таблетках. Он безвреден. Но стоит это делать только в том случае , если сон не очень хороший. Мелатони действует как снотворное, поэтому лучше начинать с малых доз и обязательно только перед сном.

А так, кроме физиологических причин (гормоны например), могут быть и чисто психологическо-эмоциональные - что свойственно возрасту. Мне вот уже скоро 38, так что плавали ...
  #105  
Старый 06.01.2006, 17:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Потому что identity (как по-русски будет не знаю) меняется. Смотришь на себя в зеркало и уже не видишь 17 летней девочки. Нет не старая еще, и признаки те заметны может тебе одной. Да только прикидываешь уже какая ты будешь в 50 и становится очевидным, что старость тебя стороной не обойдет. Ну и смерть значит тоже. Вот и пытаешься найти свое "я" - кто же я теперь и как дальше со всей этой реализацей жить? Не девица, но ведь и старухой тоже быть неохота, да и пока не назовешь. В общем - ищем себя так сказать. Как только найдешь - кризис прекратится.

Седины вот кстати у меня слава Богу нет, но зато проблемы со здоровьем преследуют как постоянное напоминание о возрасте. Ох, сложно все это.
  #106  
Старый 06.01.2006, 20:40
Плющит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну стареешь же постепенно. Ведь так не бывает,

то проснулась утром - старуха. По идее, должна бы уже и свыкнуться с мыслью, а тут вдруг раз - и накрыло. Блин! Я никогда не буду длинноногой, в коротенькой юбке, молоденькой, беззаботной.

Оп! Поняла, что ключевое слово БЕЗЗАБОТНОЙ. Я не могу сделать что-то без оглядки. Я не могу напиться в гостях, потому, что потом детей забирать (честно говоря и не хочется, но если бы захотелось...) Не могу сорваться куда-то. Надо детей пристроить, и чтобы подруга пристроила, и чтобы на работу в этот день не надо было, и еще кучу всего предусмотреть... Не могу кокетничать с мужиками, чтобы мужа не обидеть, да и мужики все чьи-то... Короче, все с оглядкой.
И, главное, много чего и не хочется уже.


Раньше казалось - впереди куча времени. А сейчас оказывается, что впереди если и куча :-), то не времени. Все казалось - успею еще и натанцеваться и какие-нибудь шмотки бешенные поносить и то успею и другое. А теперь или не хочется, или не к месту, или не влезаю.

Про шмотки и потанцевать - это я условно. Просто много чего откладывала, типа черновик жизни писала. Все казалось, скоро чистовик начну...
  #107  
Старый 06.01.2006, 21:06
Плющит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сплю я нормально, когда дают. Утром трудно

встаю, поэтому снотворное не хочу принимать, боюсь, вообще не встану или буду сонная весь день.

А по поводу поиска себя - да. Решила работу поменять. И не знаю, кем быть. "У меня растут года" :-) Даже не представляю, кем бы я хотела быть... Ну, например, вести передачу типа "Непутевых заметок" Ездить по разным странам и рассказывать как там классно.

У меня нет времени получить еще несколько профессий, попробовать, а потом решить, какая из профессий больше нравится.

А объявления о приеме на работу не добавляют оптимизма "До 35 лет..."
  #108  
Старый 06.01.2006, 21:10
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

эээ, в смысле - ну да (вы со мной спорите или соглашаетесь )? - по форме похоже на первое, по сути на последнее )). Я вам там наверху написала тоже ...
  #109  
Старый 06.01.2006, 21:12
Плющит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И с вами и с собой, и спорю и соглашюсь :-)

Вообще, у меня бывают такие периоды когда я сама себя раздражаю. Я имею ввиду внешность. Не знаю, почему они возникают.
  #110  
Старый 06.01.2006, 21:18
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

По порядку - мелатонин не снотворное. В отличие от снотворного люди говорят что утром просыпаешься освеженный. Потому что (по идее) для продуктивного сна нужен мелатонин - его организм сам вырабатывает все равно. Просто когда естественная выработка мелатонина нарушена - сон не такой продуктивный. И как следствие - выработка сератонина нарушается. Только с дозой надо быть поаккуратнее - совсем немного, если решите принимать конечно.

Насчет мало времени - я бы поменьше думала об этом. Кто вы в конве концов - Господь Бог ? чтобы знать сколько вам отведено ? Побольше делайте, поменьше думайте о том сколько времени. Торопитесь, но торопитесь неспеша ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger