Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.09.2003, 19:52
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, Аня, я только что увидела твой топ! щас через пару

часиков про нас порасскажу, у нас как раз на лице, прям на веках были, большие даже выросли! Попозже подробности. Но мы тока выщипывали и все. Потом сильным р-ром марганцовки после этого пару дней прижигали. А потом я сама выдавливала - больше на этих местах ничо не росло, шрамов нет. Осталось парочка на шее, на ручке. Скоро и до них доберусь. В общей сложности штук 20 было. Начались месяцев в 7.

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #12  
Старый 13.09.2003, 02:09
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень жаль, что и вас не миновала сия гадость

И очень хорошо, что уже все позади (тьфу, тьу, тьфу). С нетерпением буду ждать от вас советов.

Удачи и здоровья, Аннушка.
  #13  
Старый 14.09.2003, 13:12
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот тольько что удалось до ин-та добраться... :-( Рассказываю:

Анют, тут я раньше девчонкам уже рассказывала про наши мучения, потом рассказик сохранила, вот копирую тебе. И еще кой-какая переписка с девчонками по данному вопросу, то, что мне интересным показалось (в продолжении):

Про удаление моллюска у Юрика

"Помните, я все страдала: какой-то жировичок у Юриков на веке был и все рос? Мало того, рядом еще такие ж появились. Выглядело именно как жировички, беловато-перламутровые. Причем ведь из семашки я вызывала барматолога на дом - приехала бабка какая-то, чушь какую-то несла, сказала, раньше года не делать ничо, мол потом прижгете. Мол, жировички такие. ДУРАААААААА!!!!! Я вот все ж не выдержала и съездила позавчера в косметологическую клинику (подруга посоветовала, там специалисты хорошие и в детях понимают). И вот... Оказалось, что это моллюск контагиозный! Такая дитячья болячка, ничо страшного, их удаляют, можно даже самой, врач сказала. Могли в поликлинике цапануть, могли от массажистки - фиг знает. Главное, удалить побыстрее, если появился, а то они размножаются. А эта старая скотина, детский врач, блин, такого элементарного заболевания не знает!!!! Если б сразу удалили, мучили бы детишку меньше, а так их штук 10 пришлось удалить!
Сначала, когда мне сказали, что это будут пинцетом ВЫДИРАТЬ!!!! я чуть не убежала с Юркой оттуда, не была готова морально, что что-то делать будут. Тоже думала, что скажут год ждать ... А тут... ну, набралась мужества... держали мы с медсестрой, а врачиха их пинцетом повыдирала... больше всего я за глазик боялась! там на веке 4 штуки было и под ним один! Но на деле оказалось меннее страшно. Потом сильной марганцовкой прижгли. Кричал, конечно, но я даж успокоилась, потому как исчезла неопределенность.

Ну Юрики щас - ваще картина маслом! В коричневых точках. Болячки сказали не мочить пока... А мы их и слюнями, и соплями растираем... "

Продолжение следует.....


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #14  
Старый 14.09.2003, 13:13
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение.....

Дата: 02/07/03 00:00
Автор: Марта
Дело в том, что ребенок давно уже болеет эти моллюском и хирургическое удаление не помогает. Недавно прочитала в инете, что риодоксол вылечивает моллюск за 2-4 недели. Хочу им воспользоваться, но боюсь. Помогите, кто слышал или пользовался риодоксоловой мазью при лечении моллюсков у детей?
Дата: 02/07/03 00:16
Автор: Степочка
А сколько болеет ребенок? Из своего опыта и опыта других мам, который я тщательно изучала, я вынесла твердую убежденность, что они не лечатся вообще! А уходят сами за полтора-два года. Так было и у нас.
Дата: 02/07/03 14:10
Автор: Марта
Уже месяцев 8. Удаляли 4 раза. Читала в инете, что моллюск проходит сам, и хотела не удалять, но в последний раз его стало так много и по всему телу, к тому же очень крупные. Кроме того, он ведь заразный, поэтому все-таки удалить. Море крови, ребенок перенес жуткий стресс. Вот ищу альтернативные способы.

Дата: 02/07/03 14:44
Автор: Степочка
ой, я Вас понимаю - я тоже один раз пробовала удалять - вернее нам прижигали азотом. Поседела за время процедуры - а эффект почти нулевой - какие-то отвалились, зато новые повылезали. 4 раза - я бы умерла! я мазала Эпигеном - такой спрей продается в аптеке, вот им мазать две недели 5-6 раз в день. Короче, чем чаще, тем лучше. Он на травах, детям можно точно - Вы не написали, сколько Вашему ребенку, но нам было 7 месяцев, советовали мне его несколько врачей - и у нас в поликлиннике и в интернете. Он с пульвирезатором - но я свинчивала ему башку и мазала просто ватной палочкой. Ко второй неделе молюски покраснели, как созревшие прыщи, и тогда их выдавливала аккуратно и прижигала йодом. Потом еще здесь девочки советовали лаком для ногтей смазывать - но мы не пробовали. основная масса сошла как-то почти сразу, но оставались отдельные, вылезали еще, но тоже поодиночке. Сейчас нам год и десять - не осталось ни одного... (ттт). А началась эта дрянь в 3 месяца. Мне одна врач писала(я тогда перелопатила кучу инфы в интернете, писала веде где можно и нельзя так вот, она писала, что эта дрянь - вирусная, и вполне может быть, что данный вирус есть у мамы, но самих молюсков нет, т.к. иммунитет вирус гасит. А у ребенка иммунитет слабый - и мамины вирусы вылезают на кожу. Вот Выздоравливайте! И попробуйте Эпиген.
Дата: 02/07/03 19:47
Автор: Марта
Спасибо! Нам год и 5 почти. Уже начала мазать риодоксолом, посмотрю, что получится. Если не пройдет, попробую Эпиген. Мне не нравится, что надо выдавливать, потому что пробовала это делать на своем ребенке, она орет благим матом . Лак для ногтей- это интересно, но какой из них точно безопасен? Все?
Дата: 02/07/03 20:43
Автор: Степочка
не, Марта, выдавливать, когда молюск назрел - не больно и быстро. ребенок может и не заметить даже. Я после ванны делала - пока дочь сидела и играла. там же получается - по одной штуке По мере созревания)Лак для ногтей, как я поняла, хорош тем, что не дает прорвавшемуся молюску "заселить" соседние участки кожи. Т.е. он же пленочку такую создает. И еще - будьте готовы к тому, что после нескольких недель "помазания" результат будет не очень заметен. Я бы сказала, что они у нас просто больше размножаться не стали. Но старенькие сидели потом почти год))И умирали по одиночке)


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #15  
Старый 14.09.2003, 13:16
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анют, вопчем, если что-то поподробнее рассказать, спрашивай,

хочешь - здесь, хочешь - на мыло! И расскажи, что сама думаешь делать!
Я вот вчера очередной (он давно уже, 1-2 месяца сидел) на ручке выдавила и йодом прижгла. Уже почти ничо не видно. Но 2-3 дня поприжигаю все же...
Есть, кажись, под подбородком, на шее 2-3 штуки... Тока вот как туда добраться - не представляю :-(

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #16  
Старый 15.09.2003, 09:02
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ань, я отправила вам телефон врача. Лечитесь, пишите!
  #17  
Старый 16.09.2003, 22:36
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за полезную инфу и,

главное, за поддержку. Но на самом деле мы еще не совсем решили, что делать (погодить или-таки щипчиками...), потому как теперь у нас еще и аллергия на что-то сильная вылезла на лице (Съедил ребенок к бабушке, эх), комары на даче искусали (тоже на лице) и вскочили 2 прыщика (слава Богу, обычных) на теле.
А лицо у нас... Пока даем "Виферон" в свечах (нам же дерматолог рекомендовала 10 дней их давать) и, наверное, как получше станет, доктора вызовем или, на крайняк, в поликлиннику дойдем.
Прививки вот в который раз отложили.
А ты не пропадай, пожалуйста, пиши.
Давай думать вместе.

ПЫ СЫ: А Кофейне ты тоже бываешь? (там есть и Редиска и Радистка КЭТ)
  #18  
Старый 16.09.2003, 22:38
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, письмо ваше получила, сейчас и

ответ еще направлю.
А гомеопата Вашего (просительно) можно координаты?

С благодарностью, Аннушка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger