Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.09.2003, 08:36
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию



Открывала топик с твердой уверенностью в том чей он

Не ошиблась

Со сном не могу помочь. Саня пока (тьфу 333 раза) днем дрыхнет... хотя режим стал не самый симпатичный - ложится в полчетвертого и спит почти до 6. На ночь ложится около 23.. и я всегда отрубаюсь раньше него . В 2 года он днем спал и не жужжал )). Но ты не забывай КАК он ночью спал ((. Сейчас кааайф.. всего-то 3-4 раза ночью будит )).

Однако... если ребенок днем час тихо сам с собою играет - ИМХО это уже неплохо . Пусть и не сон, но это уже отдых. Вот и ты отдыхай в это время .

С речью - даже при том что у нас.. гхм.. называется речью - наш логопед рекомендует отвязаться от дитяти лет до 4 (неделю назад она его смотрела). Именно с качеством произношения. Важно чтоб соображал и понимал.

Суп... а надо его каждый день есть?
Саня суп любит, у нас с кашей такая фигня... но если просит сосиску или пельмени иногда - пусть его, варю что просит .

И "любимые места" у Сани тоже есть. Когда это становится навязчивым - скорее всего вообще тактильного контакта не хватает. Хорошо помогает активная "возня", вам наверное папу надо для этого приспособить, только не на ночь. Когда у меня нет сил возиться - встаю на четвереньки и изображаю "мост" под которым Саня протискивается... или сажусь на пол и он под согнутыми ногами лазает... "рекомендовано лучшими нейропсихологами" )).


Маш, а Маш... а пошли сегодня вечером погуляем ?)

Я думаю что сегодня мы часов в 6 выползем .

Если ты конечно не боишься что Саня Яшу плохому научит )))

Саня все спрашивает про "бабу Фофу" и горюет - "Яся одиииин... один мама у Яси.. бабы Фофы неть..." )

У нас кстати нашелся ваш синий бегемот (формочка).
Вы его посеяли летом в песочнице, а Саня подобрал. Настаивает что надо вернуть , я тебе на оофлайн хотела приволочь, но забыла.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #12  
Старый 17.09.2003, 08:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

1. Это еще не настоящий отказ от сна. Это временный, не переживай, не заставляй, попробуй укладывать попзже и поднимать пораньше.

2. Мне бы твои проблемы, скажи спасибо, что вообще ест, что-то кроме блинчиков, булочек и пельменей По поводу ест сам - вполне можешь заставлять есть самостоятельно, если ты даешь ему то что просит . Баш на баш, так сказать. Я обычно даю то что просит, но когда это переходит разумные границы - отказываю. Вплоть до того, что могу вообще ничего не дать, если не ест, то что предлагаю. Но.. лучше есть Васька от этого не стала, просто я меньше нервов трачу.

3. Это нормально, у многих детей бывают периоды, когда речь снова становится невнятной. В вашем возрасте внятность речи понятие второстепенное, важнее развитие грамматических форм. Если в этом направлении регресса нет - все в порядке.

4. Это его психологическая особенность, постарайся не раздражаться ) Вот это как раз у тебя от беременности. Твоя рука - это в какой-то мере его соска ) Средство успокоения и умиротворения.

С приветом,

Тамара и Василиса 25.10.99
  #13  
Старый 17.09.2003, 09:48
Лена из Киева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня не спит с 2х лет. Так что про дневной отдых я забыла. Кстати она отказалась спать как раз тогда, когда родился малой. Видимо ей было интересно со мной и с ним, а не тратить время на сон. А днем она отдыхает просто: либо в кровати с игрушками или книжками, либо мультики смотрит. Очень редко може с Ваней вместе спать лечь, да и то если очень рано встанет.

Лена из Киева, Аня 24/10/2000 и Ваня 08/07/2002
  #14  
Старый 17.09.2003, 10:20
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

офф.... ПОШЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! ) давай созвонимся а то я лдуреть начинаю от одиночества Яшке уже и папа давал задание - маму в парк прогулять, и детками я его заманивала, и качелями, а он не хочет но воздух-то нужен и ему, и мне, кстати

Мария
  #15  
Старый 18.09.2003, 20:54
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про дневной сон. Знаю, что говорю. Если так хочется освободить себе пару часов днем - будите на час раньше утром. Да, встать самой, растормошить эту теплую тушку, и тут же включить в водоворот жизни. Днем вырубится как миленький.
  #16  
Старый 18.09.2003, 21:38
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Еще про сон - мой тоже, когда в два года отказались от няни, несколько дней ни в какую не хотел днем спать. Прошло через неделю примерно - привык что мама весь день рядом и никуда не уйдет. Мы лдожимся вместе, он полчаса где-то скачет, ползает вокруг, обниматься лезет и всячески нежности проявляет, а потом я говрю - мама устала, будет спать и ты спи, он немного полежит ногами размахивая и вырубается 8)) ТАк что у вас не все потеряно 8)) Не переживайте и не заморачивайтесь по остальным пунктам - правильно вам написали - все в порядке 8)) Аня
  #17  
Старый 19.09.2003, 00:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня актуальный вопрос,но совет слишком жестокий :-)представляю себя на его месте - не дают выспаться, убила б...:-)
  #18  
Старый 19.09.2003, 12:41
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас утром срабатывает ритуал - он когда просыпается всегда к нам чапает.. а тут я к нему прихожу и забираю его к себе... он сразу просыпается с блаженной улыбкой

но на дневной сон раннее пробуждение, похоже, не влияет ((

Мария
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger