Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 19.09.2003, 14:37
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Про камушек не скажу,но может мой пример подойдет:моя месяцев с 9 стала мне строить рожицу и складывая губки бантиком издавать гм...пукающий звук,при этом срываясь на смех,подруга,у которой дочь делала тоже самое,говорила,что она свою одергивает и делает строгое лицо,а я наоборот-в ответ строила своей такую же рожицу с таким же звуком,пару раз она пыталась меня "перепукать" и всегда хохотала.Результат:у нас эта игра сошла на нет(нам сейчас год и неделя:-)),а у подруги все продолжается-назло,при этом она злится всё сильнее.Так что с камушком я бы,пожалуй,подсунула ей помытый камушек,взяла бы себе такой же и бросилась догонять:-)Со стороны выглядит непедагогично,но именно этого(простой игры и поддержки его затей)и ждет от вас ваш деть.Играйте,проверено на мне-моя мама всё моё детство поддерживала мои забавы-я ее обожаю!
  #172  
Старый 19.09.2003, 14:43
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я вас скопирую и отвечу в новом топе, ладно? раз уж завела его, не дождавшись вашего сообщения.
  #173  
Старый 19.09.2003, 20:18
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот смотрю на то, как моя мама воспитывает внуков - им больше повезло:-), потому что внучат любит за то, что они есть, а не за то, какие они.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #174  
Старый 20.09.2003, 14:42
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Реагирую также - "Ой, глупыш(ка), ну что ж ты так неосторожно, не внимательно, иди сбда мама пожалеет, сейчас поцелуем, подуем и перестанет болеть". Бить и ругать предметы о которые дети бьются как я заметила это всех бабушек привычка. Мне почему-то это тоже не совсем нравться, хотя в самом деле ребёнок перключается, особенно если его призвать к жалости, но по себе знаю как больно то иногда быввает и больнее всегда от того то что САМ стукнулся. Наш добрый папа в таких случаях реагирует ещё лучше - "хорошо не СЛОМАЛ(ла)дверь, кровать, стенку" :-) Что у старшей сразу вызывает смех
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger