Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.09.2003, 09:17
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Наверное, если вещи были бы хорошие, надела бы. Какая разница, в чем в лужах валяться? Просто ситуации такой не было, поэтому не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.09.2003, 09:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моих свои-то вещей не переносить, но бабушка-

экономная душа не ужердится порой и принест от своих знакомых детские бушные вещички - мои очень даже радостно встречают такие подарки - им лишь бы наряжаться, да поразнообразнее. В основном, конечно, бу-шки от бабушки годятся для хозяйства и для девчоночьих экспериментов (напр., покрасить в разные цвета гуашью, сделать фигурное вырезание, превратить длиннорукавое платьице в некую тунику без рукавов и т.д.).
Знаю, что если бы не было столько своих тряпок и кто-нибудь предложил хорошие, пусть с небольшими дефектами вещи ( не белье), не отказалась бы. Одна дача чего стоит - купила этим летом мелким очень классные и увы, дорогие, трикотажные брюки - через неделю приезжаю - так старшая уже с дырой на колене щеголяет, младшая с немальенким пятном масляной чесрной краски. Нет, я бы не отказалась от подаренных штанов на дачу.
  #23  
Старый 15.09.2003, 10:45
Арлета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вещь нравится по настоящему..то я только ЗА!
Тем более если знаешь ребенка и родителей (родственники-друзья-знакомые). Бывает попадаются ТАКИЕ классные вещички, что по магазинам надо долго бегать и искать подобную да ещё и за немерянные деньги...Чем там можно брезговать?!
  #24  
Старый 15.09.2003, 10:57
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К девочкам, которые очень против б\у вещей.

А Вы после своего ребенка, те самые вещи из дорогих магазинов куда деваете??

Могу понять людей, у которых хобби - магазины, покупки и не на последние деньги..на самом деле б\у вещи ни к чему..Это на что же дом похож будет ;-)

а тех кто именно брезгует!..слов нет..это же надо такое самомнение иметь

(речь не идет о подержанных памперсах)
  #25  
Старый 15.09.2003, 11:02
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я - за!

У меня есть просто ШИКАРНЫЕ вещи из секонда, "шедевры домашней коллекции" - практически от Диора. Горжусь тем, что умею находить такие перлы за бесценок - как рыбак гордится хорошим уловом. Ребенок ходит модный. Правда, это справедливо только на младший возраст, а в 5-6-7 лет дети уже сами снашивают вещи до дыр, передавать нечего. А кроме того, среди наших знакомых принят такой "круговорот вещей в природе" - мы отдаем, нам отдают. Причем если среди полученных вещей есть что-то, что не нравится - все равно благодарим и берем, потом передаем дальше. Все довольны собой и друг другом: одни избавились от лишнего, другие поэкономили, плюс оказали друг другу услугу - спасибо, спасибо.
Автору топика - а почему возник вопрос? Вы, как я понимаю, против? Выскажитесь поподробнее! :-)
  #26  
Старый 15.09.2003, 11:07
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

С удовольствием носим вещи после племянника и друзей. Беру обычно все, что дают, дома разбираю, что не нравится - отношу в поликлинику, там шкаф специальный. Или мама относит в церковь. В секонды тоже захожу, если встречаю по дороге, там можно найти суперские шмоточки по смешным ценам. После того, как вещи становятся малы, отдаю подругам.

Ирина и Александр 07/09/02
  #27  
Старый 15.09.2003, 11:15
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рыбак рыбака... :)))

А правда охотничий азарт появляется :-)? Независимо от необходимости в конкретной вещи - сам улов :-)? Это дело надо уметь и любить, тогда получается огромное удовольствие (помимо экономии). Я хоть и больше люблю, чем умею, но тоже согласна, что самые оригинальные и харАктерные вещи можно найти только в секонд хенде. В отличие от, как ни странно, ширпотреба, даже дорогого.
  #28  
Старый 15.09.2003, 11:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О! Вот с "не нравится" - у меня проблема.. Несколько хороших подруг из самых лучших побуждений собирали по знакомым, откладывали свои вещички, потом тащились через всю москву специально, чтобы завезти мне вещи... А там мешок каких-нибудь ношенных-переношенных ползунков советского образца. Я совсем не брезгую - ну просто такие и новые не люблю, к тому же второму ребенку из UK на первый год привезла запас красивых во много раз дешевле московских тряпочек.. Было очень трогательного, что так заботятся и очень неудобно - особенно потом, случайно скажешь, что ищешь ребенку сандалики новые по магазинам - а подруга сама приволокла мешок стоптанных-перетоптанных башмаков. Честно отвела антресоль под такие подарки..


Но многое пригождалось - потом отдавала тем же мамам для их младших или передавала другим. И мне младшему вернулись от подруг какие-то вещи старшего. Вот в секонде может и не купила бы, а от "своих" - с удовольствием.. Тем более, качественная тряпочка после 3 детей смотрится лучше, чем иные с коломенской после первой стирки..
  #29  
Старый 15.09.2003, 11:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Отдавать непросто :)))

Многие вещи отдаю знакомым. Но есть самые любимые - не могу отдать и все... Хотя сама точно больше рожать не собираюсь. Жаааалко. Говорю, что оставила сестре, хотя понимаю, что это отговорки ).


Но даже те, которые отдаю почему-то никак не могу вот отнести в благотворительный магазин. Взрлослые отношу, а деткины почему-то хочется знакомым деткам отдать.. Не знаю )). Хотя это временная проблема - от старшего у меня уже давно ничего целого не остается (
  #30  
Старый 15.09.2003, 11:38
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, точно :-) .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger