Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 09.01.2007, 19:33
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девятая Заповедь

Не послушействуй на друга твоего свидетельства ложна (не произноси ложного свидетельства на ближнего своего).

нехорошо врать, женщина, нехорошо.
Своих фотографий я НИКОГДА нигде не оставляю в инете. Поэтому, не надо лгать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 09.01.2007, 19:44
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сейчас объясню причём мы и почему мы действуем против абортов

Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? (Притчи 24:11)</p>


И было ко мне слово Господне:
прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя...
(Иеремия 1:4-5)</p>

Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней...
(Исаия 44:2)</p>

* Только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой (Иов 40:14)</p>

* Не убивай (Исход. 20: 13)</p>
* Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему..."(Второзаконие. 29: 29)</p>
* Ибо ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен.
(Псалом 138:13-14)</p>
* Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей» (Псалом 127:3)</p>
* Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева» (Псалом 126:3)
* Давайте суд бедному и сироте... Избавляйте бедного и нищего. (Псалом 81:3-4)</p>
* Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (От Иоанна 10:10)</p>
* Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его, и равно образовал нас в утробе ?" (Иов 31:15)</p>
* Проклят, кто берет подкуп, чтобы убить душу невинную (Второзаконие 27:25)</p>
* Не будете ... проливать невинной крови (Иеремия 7:6)
  #73  
Старый 09.01.2007, 19:50
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(с)Иисус воспринял Десять Заповедей, но он выявил силу Духа, действующую в их букве. Он проповедовал "праведность, превосходящую праведность книжников и фарисеев" (Мф 5,21-22), как и праведность язычников. Он раскрыл во всей полноте требования заповедей: "Вы слышали, что сказано древним: ,,не убивай; кто же убьет, подлежит суду". А Я говорю вам, что всякий, гневающйся на брата своего напрасно, подлежит суду" (Мф 5,21-22).

2054
Когда Иисусу задают вопрос: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?" (Мф 22,36), Он отвечает: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Мф 22,37-40). Десять Заповедей надлежит толковать в свете этой двойной и единственной заповеди любви, которая есть полнота Закона:

2055
Заповеди: "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради", "не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого" и все другие заключаются в сем слове: "люби ближнего твоего, как самого себя". Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона (Рим 13,9-10).
  #74  
Старый 09.01.2007, 19:59
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь, именно любовь.
Любовь даже к врагам. Любовь к нерождённным деткам и к мамам, которые собираются от них избавиться. Обязательно, они тоже нуждаются в любви. Но любви не той, что в романах описана, а любви как к ближнему. ХРИСТИАНСКОЙ ЛЮБВИ.
с ЛЮБОВЬЮ И ТОЛЬКО С ЛЮБОВЬЮ НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ. Но иногда нужно очень конкретно расссказать о фактах и показать, что такое аборт.
Потому, что неправильным было бы шептать человеку о том, что весь дом его горит синим пламенем.
  #75  
Старый 09.01.2007, 20:00
Линда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нищие Имеют право жить, если они уже есть, но зачем плодить еще больше??????????? Заведомо зная, что их ждет??????????????? Только для того, что бы пополнить их ряды????????????????? Люся, лечите голову!!! У вас явные признаки шизофринии, вы мыслите о масштабном, разберитесь в своей жизни. У меня такое чувство, что вы сами лично прошли через аборт и теперь что бы заглушить свои чувства и эмоции устраиваете сцену в нашем форуме. Мне вас жаль, вы напрасно сюда пришли.
  #76  
Старый 09.01.2007, 20:10
Линда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люся, вы хотите чем то помочь? Всему форуму? Или стране, спасти ее от падения рождаемости? Или мне лично? У меня спираль, 8 ой год стои, и я безмерно благодарна тому кто ее придумал.Я б ему и премию выписала от всего нашего дружного женского коллектива. А уж о мужиках и говорить нечего, они б не одну бутылку за эту мудрую штуковину проставили, если бы знали кому.
  #77  
Старый 09.01.2007, 20:21
Линда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люся, я через 2 года планирую снять спираль. Оставь координаты, в случае "залета" сконтактирую с тобой.
  #78  
Старый 09.01.2007, 20:49
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а смысл какой скантактировать?
за два года ты этой спиралью много детей можешь погубить.
  #79  
Старый 09.01.2007, 20:50
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моё дело объяснить, ваше дело выбирать.
  #80  
Старый 09.01.2007, 22:15
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Линда, вы можете думать что угодно. Нищие такие же люди, как и вы, я имею ввиду, что они люди. Взгляды на жизнь у них с вами вряд ли совпадают. Поскольку, простите, но таких, как вы - редкое количество среди бедных и богатых.
Заведомо знать ничего невозможно. Нищие становятся богатыми. А те, кто убивает своих детей становятся другими, иногда жестокими. И иногда(или зачастую) бедными не только деньками, но и в другой области. И не в деньгах счастье. Жизнь бесценна. Отнимать ее никто не имеет права.
Рассуждение типа ваших - обычно показатель того, что у человека нет способности видеть очевидные вещи. Нет моральной основы, обычно основанной на вере в Бога.
Зачастую, это последствие аморального воспитания.
И, поверьте, это вас не красит, как бы вам не поддакивали подружки по несчастью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger