Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2003, 20:17
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и новый топик!

Наталья, ты не могла бы сюда свои фотки поместить. Please.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.08.2003, 22:58
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про лимфоузлы вопрос

Девчонки, а чем это опасно? Надо завтра Даньке пощупать их. Мне кажется за ушами у него были великоваты, а где еще они находятся? В двух словах объясните, пожалуйста
  #3  
Старый 22.08.2003, 01:21
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Надь, ты лучше не заморачивайся

на эту тему, чес слов :-). Ну вообще у детей воспаленные лимфоузлы, если они подвижны и если в пределах, ой, как бы не соврать, вроде, 0,7 см считаются вариантом нормы. Говорят, что они со временем пройдут. Если резко увеличиваются в размере, то либо какая-то инфекция есть в организме, либо болеете чем-то (недавно болели), либо проток засорился и их надо опрерировать (но в последнем случае, они еще и красные + температура). Причем, как правило, инфекция где-то рядом с воспаленными лимфоузлами. Главное условие, как я понимаю, чтобы они были подвижными, но самим трогать не рекомендуют, это определяет врач. Я вообще стараюсь лишний раз их не трогать - боюсь :-) ужасно! Как правило, лимфоузлы должны реагировать на какую-то болячку воспалением, а потом приходить в норму.

Ну можно на всякий случай сдать анализ крови, посмотреть лимфоциты (хотя у нас они всегда выше нормы и нам говорят, что это нормально :-)), ну и если они совсем большие, вроде, нужно смотреть на разные СОЭ, лейкоциты. А уж совсем гадостей я тебе даже писать не буду, на загружайся :-). Думаю, что у вас все в пределах нормы.
  #4  
Старый 22.08.2003, 06:27
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ируня, а ты не помнишь, выгоднее купить в Duty free

в Париже косметику и спиртное или лучше везти из США? Судя по тому, что ты за кофе с пирожным заплатила 20 дол, там все дорого... ?
  #5  
Старый 22.08.2003, 07:11
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ,

мне кажется, что кафе к Дюти фри никакого отношения не имеет. например, в Чикагском аэропорту полно кафе и ресторанов уже после таможенной зоны. и там же есть Дюти Фри магазин. А в Москве в Дюти Фри все относительно дешево, кроме жевачек, фотопленок и напитков :-). ВОт на это цены просто офигенные, никакая свобода от налогов не мешает :-). И в Париже, наверное, цены в кафе обусловлены были тем, что оно одно, а людей, ждущих пересадку, много. А в Дюти Фри я, кроме водки, ничего не покупала :-))))), да и то в московском. Так что про цены не знаю.
  #6  
Старый 22.08.2003, 08:14
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юля сегодня

ела персик, все, что ей дали, съела, а потом подходит ко мне с блюдечком и жалобно так говорит: "Мамика, мозя Люле исе песик? Мозя, а? Ты добяя деука?" (Мамочка, можно Юле еще персик? Можно, а? Ты добрая девочка?)

А еще я сегодня говорю: "Юль, принеси мне мой рюкзак" А она мне говорит: "Тё нузя казять, мам? Како восебии сево?" (Что нужно сказать, мам? Какое волшебное слово?)

А еще смотрит мультик Ну погоди, а там есть момент, когда волк на коньках по льду пишет "Ну погоди!". А Юля истошно кричит: "Мама, бугом-бугом, ти, фигуная тания!!!" (Мама, бегом-бегом, смотри, фигурное катание!) ВОТ до чего я всю семью довела фигурным катанием. Даже Юля стала его узнавать :-).

Ой, еще вспомнила, у нас есть матрешка, и мы там каждую куклу зовем отдельным именем, самая большая - мама Ива, самая маленькая - Люлика. И вот сегодня она собирала матрешку, прибегает ко мне на кухню и страшным голосом говорит: "Ма-а-ма, тьвия галава питиялась!" (Мама твоя голова потерялась :-)). Я очень не сразу сообразила о чем речь :-).
  #7  
Старый 22.08.2003, 12:49
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Турция

Молодец, Юля, говорушка такая!

Я попробую сейчас фотки от Турции приатачить (давно собиралась отсканировать).
Изображения
Тип файла: jpg turk1.jpg (45.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg turk2.jpg (56.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg turk3.jpg (63.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg turk4.jpg (48.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg turk5.jpg (50.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg turk6.jpg (62.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg turk7.jpg (46.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg turk8.jpg (52.1 Кб, 0 просмотров)
  #8  
Старый 22.08.2003, 12:54
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как всегда половина боком, а на последней какие-то мухи!
  #9  
Старый 22.08.2003, 14:56
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не беспокоят и ничего больше не болит, ребенок не капризничает, значит все хорошо. У нас тогда лимфоузлы в паху стали очень большие (ну, если не с голубиное яйцо, то чуть-чуть меньше), ну еще и ноги были красные и в трещинах воспаленных плюс постоянные капризы дня два. Из слов врача я поняла, что лимфоузлы таким образом на воспаления реагируют и всякие бяки (инфекции, микробы и т.п.)
  #10  
Старый 22.08.2003, 15:00
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы уже разговариваете хорошо! Мы больше звуками обходимся. У нас есть книжка про машины, так там у Вани на каждую машину свой звук (а их там не меньше 30). Ну еще некоторые слова хорошо говорим ("лев" почему-то лучше всего получается)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger