Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.03.2004, 16:14
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) да нет...я конечно не о диких зверях...Я о том что ребенок скорее всего не может сразу принять ни новых людей, ни новой обстановки...Практически для любого взрослого вхождение в новый коллектив это стресс...и всегда легче когда рядом кто-то близкий и знакомый...В ситуации с ребенком это очень ограниченный круг (мама, папа, бабушка, дедушка)..

При чем он у меня всегда легко относился к разлукам со мной ...по 2 недели в месяц (когда больше, когда меньше) живет на даче...В детских клубах бывает постоянно (часто один остается), в общественных местах (ориентированных на взрослых - боулингах, ресторанах и т.п.) чувствует себя совершенно уверенно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.03.2004, 16:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я так и сидела одна - не в 4 года, правда, а в 6. Не понравился мне новый сад и я несколько месяцев категорически сидела дома одна. По-моему, соседка заходила мне обед погреть (свч-то не было). (сейчас не представляю как можно было так ребенка оставлять ( ).
  #23  
Старый 19.03.2004, 16:40
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тима эти два конфликтных дня всячески проявляет самостоятельность...пылесо ит в квартире, моет полы и вытирает пыль, самостоятельно завтракает (даже какао себе замешивает аккуратно, если просыпает, то вытирает! я просто в шоке)...и после всего этого выдает - "мам, я могу сам, я в сад не пойду". Полагаю еще неделька разговоров о саде...и ребенок мой не то что СВЧ, но и кухонный комбайн освоит :-)
  #24  
Старый 19.03.2004, 18:52
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михалин, привет! Давно не виделись .

Спроси у воспитателей как он на самом деле себя чувствует без тебя и действительно ли его кто-нибудь обижает?
У меня Полинка пошла в сад в сентябре. Первые три дня ходила идеально, а на четвертый устроила рев. Потом несколько дней ее утром от меня не могли оторвать, а потом я как-то случайно стала свидетельницей такой истории: стояла в коридоре ждала заведующую и слышала как в соседней группе ребенка точно также не могли оторвать от мамы, причем истерика была настоящая, а мама то пыталась уходить, то возвращалась, чтобы успокоить, потом воспитательница ей говорит:"Все уже, хватит, идите" и мама чуть-ли не в слезах пробежала мимо меня и все-таки ушла. Прошла ровно одна минута и в группе стало тихо, в этот момент вышла куда-то воспитательница, увидев меня говорит:"Вот ведь, родители, говоришь вам, что лучше сразу уйти, что же вы над своими детьми сами издеваетесь?" Мне стало интересно, я спрашиваю:"А можно я посмотрю что вы с ним сделали?" Она говорит:"Ну посмотрите". Я захожу в группу, сидит зареванный мальчишка, но с ЖУТКИМ интересом катает с другим мальчиком машинки по ковру. Тут я поняла, что мы сами себе придумываем проблемы, и с тех пор стала уходить сразу, когда приводила ребенка без зазрения совести и у нас очень быстро все наладилось. Вот уже 7-й месяц ходит и все живы-здоровы и, что самое главное, довольны, как слоны . У нас, правда, воспитатели просто замечательные. Я на них молюсь с утра до вечера , поэтому я спокойно могу доверить им даже плачущего ребенка и точно знаю, что все будет в порядке.
  #25  
Старый 20.03.2004, 10:22
Ангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет!!!

Привет, Михалинка! Ну ты куда пропала??))) Приходи в чат сегодня вечером - поболтаем. Про садик тоже расскажу.
  #26  
Старый 20.03.2004, 15:44
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

В самом обычном. Не скажу, что от нее в восторге были воспитатели, но... пошли навстречу. Попробуйте надавить на своих.

Отнеситесь попроще ко всему. Сложная ситуация и т.д.... Чего сложного, его же не бьют там? Через несколько лет он будет под дверьми секции ныть "Мама, я не хочуУУУУ идти на занятия, меня там работать заставляЮЮЮЮт" (это я о своем). Ну и что теперь, идти у него на поводу? А школа, а врачи? Жизнь такая - приходится трудиться :-)
  #27  
Старый 20.03.2004, 18:30
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Растянула период привыкания на 2 недели

ходила вместе с детем на прогулки, о чем сейчас очень жалею. Когда я первый раз ушла, сын тоже плакал (орал) так, что я не могла уходить. Приучила его быть с собой, что потом все только усложнило. Через 2 недели стала сотавлять его одного в группе, с чего и началось истинное привыкание. Через месяц серьезно думала забрать из сада, так как все это выносить больше не было сил (прчем он там не плакал, плакал, только когда я уходила Решила оставить, так как все равно в принципе в сад надо, и все равно плакать будет.

Через 2.5 месяца, когда в группе было 3 человека (остальные болели), оставила на сон (воспитатель была против, но я караулила в раздевалке). Все прошло прекрасно, мальчик заснул, и с этого момента проблем больше не было, если не считать частых болезней в первый год. Как я тогда не чекнулась - до сих пор не знаю

Через это проходят все, и чем быстрее вы для себя решите, что поступаете правильно, тем скорее успокоится ребенок. Детки ведь чувствуют неуверенность родителей

Leake & Alan
  #28  
Старый 20.03.2004, 19:19
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Оксан:-)

Очень оптимистично :-) Спасибо!
Может и правда я преувеличиваю проблему...В конце концов дома ведь когда он по два часа копается с одеванием, я все же ухожу одна...а он орет..орет... и идет общаЦа с бабушкой и дедушкой:-)

В саду все же дети...еще интереснее:-) Сегодня вот весело вещал моим друзьям о том как в саду нашел себе двоих друзей и как интересно они играли в школу с воспитательницей...

В общем душа ребенка - потемки...Совершенно очевидно что ему там нравится...зачем же тогда истерики устраивать...Я ведь не принуждаю его целый день там быть...:-(

В общем с нетерпением жду понедельника...еще один заход :-)
  #29  
Старый 20.03.2004, 19:23
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, привет:-)
Да вот ...пропала...работа...беготня с садом...в общем сущий сумашедший дом:-( В чат попробую зайти...Тима только надо уложить...а это, как понимаешь, дело совсем не простое:-)
  #30  
Старый 20.03.2004, 19:39
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сколько Вашему сыну было когда вы начали ходить с ним в садик? Он без вас в других местах мог оставаться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger