Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.11.2003, 21:04
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию аете, в чем согласна - врачей слишком много.

оэтому их услуги так мало стоят.. а занимаются многие ну просто не врачебными делами - на дом бегают по поводу насморка или больного горла, меряют давление.. его и любая медсестра и санитарка померяет и запишет.. но это все так ИМХО. Мне кажется, это все естественно отрегулируется - те, кто хочет хорошо получать - либо уйдут нафиг из медицины (как мой муж и много наших друзей) и займутся бизнесом - возможно, медицинским, или будут серьезнее подходить к работе - в смысле как к карьере, работать не только над знаниями, но и над возможностью их выгодной продажи... А то, что часто людям мешает заработать просто их инертность - это я Вам точно говорю. У меня отец - психиатр с очень большим опытом работы, и друзьями, которые имеют частные консультации и звали его подработать. Но у него очень хорошая пенсия (офицерская) и ему проще не рыпаться хотя и возраст еще позволяет, он в 50 лет на пенсию вышел... Правда, моим еще хорошо мой муж финансово помогает.. просто заставляет их принимать... Но думаю, что подработать отцу было бы неплохо, чисто для того чтобы не закисать дома.. но вот ему не надо.. (
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 01.11.2003, 21:08
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Вас нет ощущения, что здесь людей слишком много? И заняты все какой-то чепухой.
  #43  
Старый 01.11.2003, 21:10
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию где здесь? (-)

  #44  
Старый 01.11.2003, 21:47
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это была не критика вовсе

Сиамская! поймите!
просто я на этом форуме ачучаю порой себя , как с луны свалившуюся.

для меня сумка за тыщу - как полцарства за стакан воды
  #45  
Старый 01.11.2003, 21:52
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во, в самую точку!(-)

  #46  
Старый 01.11.2003, 21:54
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Агнешка, не переживайте, правда.

Одно дело, если человек нищенствует, и не на что покушать купить. А другое дело - если вроде все ничего а начать сравнивать свои доходы с другими - тут мало кто не впадет в депрессию. Всегда будут люди с качественно другим уровнем жизни и доходов. Не сравнивайте свою жизнь по этому критерию. Еще раз - доход может быть очень большой, но и расходы ой-ей какие.. и нервотрепки, зарабатывая эти деньги тоже..
  #47  
Старый 01.11.2003, 21:56
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию неправда, далеко не всегда так бывает. Это просто

снобизм тогда называется. Просто иногда видно, что человек особо и не старается сам, а людям зарабатывающим хорошо - высказывает свое "классовое" фе.. или предлагает "все взять и поделить".. тогда это одно.. А когда человек просто физически не может изменить свою ситуацию - тут совсем другое дело..
  #48  
Старый 01.11.2003, 21:57
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России-матушке.
  #49  
Старый 01.11.2003, 22:11
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию нет, такого ощущения у меня нет.

но согласитесь, что есть достаточно много людей, особенно старшего поколения, которые привыкли "делать вид, что работают" за то что им "делают вид что платят". и когда такая ментальность сталкивается с капиталистическими реалиями - возникают недоразумения.
  #50  
Старый 01.11.2003, 22:17
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кир, а вы не согласны, что есть много людей, которые работают, а им делают вид, что платят?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger