Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 29.06.2006, 23:15
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, что, Ника с тобой спит ВСЮ НОЧЬ? Нина тут пару раз вылезла из кроватки и пришла ко мне, один раз в 4 утра, второй в 6. Так я не поленилась, встала, отвела ее обратно со словами "Все спят в своих кроватках" (она, правда, интересовалась, почему мы с папой спим вместе). Собираюсь купить ей часы с большими цифрами, чтобы она раньше 8 часов ко мне не приходила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 30.06.2006, 00:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вместе

Папа спит зато отдельно. Это - мой выбор. Ника не храпит, не лезет в полночь прокуренная ко мне под бок и не сталкивает меня на край кровати.
  #333  
Старый 30.06.2006, 00:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас - лето, благоприятное время для восстановления

и оптимизма побольше. Я верю вместе с вами, Машенька!
  #334  
Старый 30.06.2006, 05:04
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, тебе письмо на натавеста
  #335  
Старый 30.06.2006, 07:03
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы тоже с Дашей пока вместе спим

А по выходным, когда папа приезжает, Даша спит в большой комнате на отдельной кровати. Но Даша вроде как мечтает о своей кроватке (и даже о своей комнате - насмотрелась у друзей :-) ) . И очень гордится собой, когда ей удается на выходных одной поспать. :-) А на буднях я ее не кладу в большую комнату, т.к. бабушка утром на работу собирается.
  #336  
Старый 30.06.2006, 13:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У Ники есть кровать, но матрасик мы в сад отдали

Но я постелю вниз ватное одеяло вместо матраса. Племянник приедет - я переложу дочку, "запущу" в постель мужа :-) Ника протестует всеми лапками, хочет спать посередине. Даже если заснет со мной, перенесем сонную спать отдельно.

Машенька, наверху топик "беда у родителей", ой, какой грустный! Там какой-то "кошачий ноготь" девочка рекомендует пить. Почитай.
  #337  
Старый 01.07.2006, 17:43
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, привет! У нас опять похолодало. После 35 в тени еле-еле набирается +10. "Вот оно какое, наше лето". Мы удрали с дачи, только-только навели там порядок, и пришлось смотаться. Почитала новости, посмотрела фотки. Юляшино семейство очень впечатлило. И мама, и детишки, все очаровательны. Полюбовалась Маришкиными мальчуганами. Егорка славный получился. И с днем рождения саму дважды маму Мариночку! Машенька, очень переживаю за вас, дай Бог, чтобы все налаживалось, сил вам, мужества и здоровья. Ната-Веста, отдыхай, пока мужики уехали. Я тебе напишу.

Мы пока в Москве, но не знаю, смогу ли часто тут бывать, поскольку у меня и-нет за июль не оплачен, залезла от Ибрагима.
  #338  
Старый 01.07.2006, 22:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки, мне нужен ваш совет.

Собираюсь поговорить с воспитателями. Накопились вопросы. Но у них позиция наступательная: мы - умные, вас, бестолковых родителей жить научим! А я - дама вспыльчивая, ершистая. Меня это бесит, потому что у самой опыт работы в саду есть, и неплохой. Плюс - не первый ребенок. Пытаюсь выработать линию поведения. чтоб не перелаяться с ними - ругаться-то не люблю, но обтекать от их тона и слов не хочу.

Первое, хочу выяснить, почему Ника приходит из сада такая голодная, будто ее не кормили неделю? Она ест вечером горячее (котлету и гарнир), потом - йогурт, фрукт, может еще макаронов попросить за ночь. Раньше она в один присест столько бы не осилила. Или энергии больше теряет? Так они только утром гуляют...Или растет? Или недоедает? Обед у них в 1.30, а в 5 - булочка. Пьют они ТОЛЬКО воду за весь день. Ни чая, ни компотов, ни молока, ни соков - ничего. Фишка такая, типа, полезнее всего вода. Я не видела тех порций, но знаю, что съедает все. Видимо, мяса им там не шибко дают тоже. Вот, хочу спросить. Их начальница Лена, услышав мои первые слова на эту тему, приказала написать четко, чем Я ее вечером кормлю, чтобы рассказать что я делаю НЕПРАВИЛЬНО! :-) Какая связь - не догоняю. Но это пример ее поведения.

Буду спрашивать о программе обучения. Потому что у них обещано много, а пока ничего нет. Только расскрашиваю карандашом готовые формы, и уроки музыкальные есть.

Что в саду ваши детки проходят в плане развития сейчас, расскажите?
  #339  
Старый 01.07.2006, 22:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светик. я отписала ответ. У нас здесь тихо сейчас.

Надеюсь, потому, что все отдыхают на дачах :-)
  #340  
Старый 02.07.2006, 17:34
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я не знаю что тебе посоветовать. У нас в саду нет секретов от родителей. Каждый день висит меню - что кушают дети. Воспитатели все в подробностях расскажут-покажут, если спросишь. Без всяких наездов...Я читала, что у тебя вариантов нет с другим садом, поэтому писать не буду, чтоб не расстраивать. Что касается развития. У нас сад Монтессори, соответственно куча материалов Монтессори развивающих. Кроме того, занятия: физкультура, музыка, хореография, английский, рисование и еще их учат на флейте играть ))) Я очень довольна нашим садом! Правда, сейчас каникулы до сентября...вот это сложно будет, когда работать начну.

ЗЫ - Как прошла встреча "кубинцев"? Или невстреча... )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger